Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 10:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 00:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 20 апр 2006 09:34
Сообщения: 1065
Откуда: СПб. Приморский р-н.
в пятницу прибудет мой новый тигуан дизельный, хочу чтоб быстрее пятница настала

а вы тут про насущное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 00:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:13
Сообщения: 1026
GM-max писал(а):
в пятницу прибудет мой новый тигуан дизельный, хочу чтоб быстрее пятница настала

а вы тут про насущное

Во, правильно, лучше покупать хорошие тачки, а не спорить про налоги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 08:47 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
GM-max писал(а):
в пятницу прибудет мой новый тигуан дизельный, хочу чтоб быстрее пятница настала


Какой конкретно?

Мне в воскресенье Тигуан протестировать не удалось - забрали на длительный тест. В другой раз прокачусь.
Мучал Гольф, а в субботу два BMW.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 09:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1941
Откуда: СПб
Stranger писал(а):
AHTOH писал(а):
Stranger писал(а):
ESM писал(а):
И чем он выгоднее с точки зрения налога?



Сядь за руль - сравни на практике, если цифры не убедили.

А ты сам сравнивал? Одинаковые машины с дизелем и бензином равной мощности?


Сравнивал.

ну так объекты сравнения и цифры в студию :!: Интересно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 09:16 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 12 фев 2008 11:46
Сообщения: 133
Дизельный выгоднее не только расходом, но и ценой на соляру. У нас в среднем на 5 руб. дешевле 92-го. Расходы на горючку основная статья по авто. Но если уж пробег большой в год, то еще выгоднее ездить на газу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 10:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 20 апр 2006 09:34
Сообщения: 1065
Откуда: СПб. Приморский р-н.
Stranger писал(а):
GM-max писал(а):
в пятницу прибудет мой новый тигуан дизельный, хочу чтоб быстрее пятница настала


Какой конкретно?

Мне в воскресенье Тигуан протестировать не удалось - забрали на длительный тест. В другой раз прокачусь.
Мучал Гольф, а в субботу два BMW.


Tiguan Sport&Style 2.0 TDI АКП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 11:05 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
GM-max писал(а):
Stranger писал(а):
GM-max писал(а):
в пятницу прибудет мой новый тигуан дизельный, хочу чтоб быстрее пятница настала


Какой конкретно?

Мне в воскресенье Тигуан протестировать не удалось - забрали на длительный тест. В другой раз прокачусь.
Мучал Гольф, а в субботу два BMW.


Tiguan Sport&Style 2.0 TDI АКП


На мой взгляд, лучший авто в своем классе и ценовом диапазоне.
Или как альтернатива - "внедорожная" версия Track & Field за те же деньги.


Белый? :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 12:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 20 апр 2006 09:34
Сообщения: 1065
Откуда: СПб. Приморский р-н.
Stranger писал(а):
GM-max писал(а):
Stranger писал(а):
GM-max писал(а):
в пятницу прибудет мой новый тигуан дизельный, хочу чтоб быстрее пятница настала


Какой конкретно?

Мне в воскресенье Тигуан протестировать не удалось - забрали на длительный тест. В другой раз прокачусь.
Мучал Гольф, а в субботу два BMW.


Tiguan Sport&Style 2.0 TDI АКП


На мой взгляд, лучший авто в своем классе и ценовом диапазоне.
Или как альтернатива - "внедорожная" версия Track & Field за те же деньги.


Белый? :)


серый
на мой взгляд, не лучший он в своем классе, мне больше всего понравился BMW X3
но я нищеброд и такую дорогую машину не могу себе позволить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 12:14 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007 09:04
Сообщения: 499
Откуда: +79219842678
leugene писал(а):
Но если уж пробег большой в год, то еще выгоднее ездить на газу.

На соляре выгоднее,чем на газу,если считать только расходы на топливо.Проверенно на личном опыте.Если учитывать возможные поломки дизеля,а современный дизель очень дорог в ремонте,то газ получается оптимальным выбором.
П.С.лично мне дизель больше всего нравится.правда пока нет опыта эксплуатации зимой.Посмотрим как в морозы заводиться будет.При зимней эксплуатации вылезет главный недостаток дизеля для меня-очень долго греется мотор.В движении при нынешних осенних температурах минут 10-15 до 90 град.Боюсь представить,что будет при минус 20...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 12:25 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
animal(он) писал(а):
Боюсь представить,что будет при минус 20...


От качества зимнего топлива зависит. Плюс хороший акк.
Также многие в сильные морозы присадки добавляют.
У меня дизельный немец заводился при -20 безо всяких предпусковых подогревов. Ниже вроде не было прошлой зимой.
Но прогревается в морозы долго - есть такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 12:36 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007 09:04
Сообщения: 499
Откуда: +79219842678
Дык я и говорю про прогрев.Читал тут тест недавно.Прошлой зимой ездили по городу на дизельном фокусе,так он даже не прогрелся до 90 и после часа езды.Что будет заводиться,я не сомневаюсь особо.На Лукойле лью саляру.Пока это единственный производитель нормальной соляры для современных легковых дизелей в стране.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 14:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 12 фев 2008 11:46
Сообщения: 133
animal(он) писал(а):
На соляре выгоднее,чем на газу,если считать только расходы на топливо.Проверенно на личном опыте.


Ну это только имха. Выборка очень маленькая! :) Да и условия не указаны.

Газ дешевле саляры однозначно, но:
1. ГЗС меньше чем АЗС
2. Цена ГБО и его установки довольно высока
3. Заморочки с его регистрацией и ТО

С другой стороны саляра:
1. Плохого качества рассчитаная в основном на грузовики
2. Затраты на ремонт дизеля выше
3. Упомянутые проблемы с прогревом

Такова моя точка зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 14:19 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007 09:04
Сообщения: 499
Откуда: +79219842678
leugene писал(а):
animal(он) писал(а):
На соляре выгоднее,чем на газу,если считать только расходы на топливо.Проверенно на личном опыте.


Ну это только имха. Выборка очень маленькая! :) Да и условия не указаны.

Газ дешевле саляры однозначно, но:
1. ГЗС меньше чем АЗС
2. Цена ГБО и его установки довольно высока
3. Заморочки с его регистрацией и ТО

С другой стороны саляра:
1. Плохого качества рассчитаная в основном на грузовики
2. Затраты на ремонт дизеля выше
3. Упомянутые проблемы с прогревом

Такова моя точка зрения.

По газу:
1.Согласен.
2.Окупается достаточно быстро.Лично у меня окупилось через 12 000 км.
3.Никаких заморочек-установщик имеет лицензию на работы и выдает сертификат,при предъявлении которого любой гаишник идет лесом(тоже проверено лично в МРЭО).

По дизелю:
1.На безымянных АЗС да,но Лукойл есть сейчас практически везде на европейской части России(пожалуй единственное исключение-Архыз и Домбай,но это совсем уже деревни).
2.Согласен
3.Согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 14:27 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
При использовании газа в качестве топлива мощность двигателя снижается на 10-15%. При этом расход газа оказывается на 15-30% больше, чем бензина. Газобаллонное оборудование увеличивает массу автомобиля на 45-70 кг. Баллон занимает место в багажнике или грузовом отделении. Периодически требуется сливать конденсат из редуктора.
Газ более взрыво- и пожароопасен, чем бензин.
Про финансовые затраты на ГБО уже говорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 14:34 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007 09:04
Сообщения: 499
Откуда: +79219842678
Stranger писал(а):
При использовании газа в качестве топлива мощность двигателя снижается на 10-15%. При этом расход газа оказывается на 15-30% больше, чем бензина. Газобаллонное оборудование увеличивает массу автомобиля на 45-70 кг. Баллон занимает место в багажнике или грузовом отделении. Периодически требуется сливать конденсат из редуктора.
Газ более взрыво- и пожароопасен, чем бензин.
Про финансовые затраты на ГБО уже говорили.

А вот это всеобщие заблуждения!Так думает большинство людей,кто никогда не использовал ГБО.
В инжекторном двигателе при установке ГБО 4-го поколения мощность падает на 5%,расход больше максимум на 10%.Про 70 кг сильно завышено.Тороидальный баллон вместо запаски отличная вещь.На современном ГБО с впрыском(4-е поколение) нет никакого конденсата!обслуживание заключается в чистке/замене фильтра раз в 20 000.Газовый баллон в разы прочнее и безопаснее обычного бензобака(в главной дороге тестировали,можете посмотреть,кто не верит).
При этом уменьшается нагрузка на двигатель благодаря полному отсутствию детонации(октановое число газа больше 100),газ намного лучше сгорает,чем бензин.Отсюда меньшее загрязнение двигателя и окружающей среды.При использовании газа увеличивается интервал замены моторного масла.И по выше описанным причинам увеличивается ресурс двигателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU