Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: такаяже ерунда с парковкой
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 14:36 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
q-fear писал(а):
И самое лучшее еще при проектировании делать большие парковочные зоны перед домами.


Это очевидно всем, кроме градостроителей :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такаяже ерунда с парковкой
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 15:44 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
q-fear писал(а):
O`K писал(а):
q-fear писал(а):
приезжаешь во двор, мест нет, вокруг дома нет, на проезжей части нет. Приходится ставить на останки газона...

Если места во дворе нет и на дороге тоже нет - езжай туда, где место есть и иди домой пешком.


Вот что меня удивляет так это способность в легкую обвинять друг друга не разобравшись в ситуации.
еще при проектировании делать большие парковочные зоны перед домами. И будет нам всем счастье


Обвинять конкретную личность в мыслях не было :)
Парковочные зоны перед домами - ИМХО утопия. Подземные паркинги - более реально. Кстати, кое-где у нас до сих пор 137ю серию строят по нормативам 80х годов, с нормативом "7 автомобилей на 120 квартир".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такаяже ерунда с парковкой
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 19:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2005 15:36
Сообщения: 577
Откуда: Санкт-Петербург
O`K писал(а):
Подземные паркинги - более реально.

По поводу развития паркингов. Это конечно прекрасная затея, только ценник на них заоблачный, а строить их все равно не выгодно. Мой приятель, строитель рассказывал, что возврат вложенных средств в гаражный кооператив - около 100%, а в паркинги всего 40-60% - это еще если место удачное. То есть вокруг большая плотность новостроек и квартиры покупались достаточно обеспеченными людьми. Например Приморский район, Крестовский остров или Центральный район.

Сейчас паркинги отдельно строят только сумашедшие или по указке "сверху". Так вот кроме паркингов надо развивать и другие темы.

Например малолитражки. у Москалей при покупке некоторых авто дают сертификат на годовой запас бензина...

Я так и не смог найти аргументов чтоб купить малолитражку. Ну не могу на табуретке ездить. Как вспомню как она (меньше "литра") поднимается на обычный мост через Неву.....бррр....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такаяже ерунда с парковкой
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 19:56 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
q-fear писал(а):
O`K писал(а):
Подземные паркинги - более реально.

По поводу развития паркингов. Это конечно прекрасная затея, только ценник на них заоблачный, а строить их все равно не выгодно. Мой приятель, строитель рассказывал, что возврат вложенных средств в гаражный кооператив - около 100%, а в паркинги всего 40-60% -


Йа строитель - йа знаю :)
Все упирается в нормы и стандарты. Касательно своей области стройки - спортивные объекты, могу сказать, что у нас нормы по машиноместам для парковки - значительно более новые и, в основном, расчитанные на основании западных нормативов - поэтому игроки этого строительного рынка ВЫНУЖДЕНЫ обеспечивать место под парковку. Нет парковки - нет объекта. Если по этому принципу строить жилые дома, особенно в условиях плотной городской застройки, то сразу выяснится, что говорить об окупаемости паркинга может только тот, кому не надо строить дом :)
Согласен, строительство получается в целом дороже, но это удорожание идет однозначно на благо общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: такаяже ерунда с парковкой
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 21:19 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
q-fear писал(а):
Например малолитражки. у Москалей при покупке некоторых авто дают сертификат на годовой запас бензина...

Я так и не смог найти аргументов чтоб купить малолитражку. Ну не могу на табуретке ездить. Как вспомню как она (меньше "литра") поднимается на обычный мост через Неву.....бррр....


Под этот сертификат "попадают" такие мыльницы, о которые споткнуться можно :wink:

По крупным городам сейчас проще передвигаться на метро + пешком. На крайний случай - наземный общественный транспорт.

Авто наиболее полезно для поездок за город и для перевозки грузов, которые неудобно тащить на себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008 21:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4040
Откуда: житель стройки
если знать все ходы можно и погороду передвигаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU