19 декабря 2008г Land Rover официально объявил об отмене программы Land Rover G4 Challenge
Цитирую пресс-релиз, полученный от организаторов:
"Такое решение принято с целью сосредоточить все внимание и деятельность на выпуске на рынок новой продукции в 2009 году.
«Принимая во внимание суровую ситуацию, сложившуюся из-за спада в мировой экономике, и условия торговой деятельности, нам приходится принимать некоторые жесткие решения, означающие, что мы направляем бюджетные средства, прежде всего, на вывод новой продукции на рынок. Мы сочувствуем участникам соревнований, проявившим такой интерес к мероприятию и приложившим столько усилий к тому, чтобы войти в состав национальных сборных. Мы всегда предпринимали оперативные и решительные действия в интересах нашего бизнеса. Это означает, что, к сожалению, в сложившейся ситуации мы вынуждены отменить проведение намеченных соревнований Land Rover G4 Challenge», - заявил Фил Попхэм (Phil Popham), Генеральный директор Land Rover."