|
Ребят, ну это же изначально была откровенная провокация. Думаете, этот Кирилл не знал на что шел? Не, ну это конечно п...ц как круто - противопоставлять себя Системе, дразнить зверя в клетке, зажимать яйца в тисках, прыгать с простыней с 13 этажа, вытаскивать в толпе народа муляж огнестрельного оружия или взрывного устройства - и при этом рассчитывать на то, что всё сойдет с рук.
Да, добился "растонирования боковых стекол автомобиля какого-то там непомню начальника". Да, удовлетворили (бы) еще какой-нибудь аналогичный иск. Но сколько веревочке ни виться - ...
ИМХО исход этот совершенно предсказуемый. Причем безотносительно противостояния ГИБДД и автолюбителей или любых других противопоставлений.
Когда один настойчиво делает что-то, пусть и не противозаконное, НАЗЛО другому (другим) - глупо рассчитывать что эти другие бесконечно будут ходить мимо и весело хихикая приговаривать:"Экий ты, братец, шалунишка!"
Ясно, что ничего явно противозаконного этот медвед не делал. И что причиненные ему страдания несоразмерны с его виной. Однако те, кого он вполне намеренно провоцировал, воспользовались собственными положением и возможностями, что не делает им чести.
Но подумайте сами - а вы, например, потащите из-за пазухи игрушечную копию пистолета, скажем, Макарова, при приближении например правительственного автокортежа? И будете ли потом укоризненно грозить пальчиком (с небес) телохранителю, разрядившему в вас обойму, безответно взывая: "Я же, мол, с вами, дураками, шутил, я же ничего не нарушал - оружия, наркотиков и взрывчатых веществ не хранил, не участвовал, не привлекался, не сидел, не имею, не принадлежу!" ???
|