|
Танковые двигатели...СССР первая страна в мире которая поставила дизеля на...самолёт! На ТБ-7...А потом на танк...По западной классификации дизеля которые ставились на КВ,Т-34,ИС,Т-54...,называются дизелями авиционной компоновки.У нас всегда так,через одно место...А газотурбинки...расход топлива,и самое главное температура выхлопа,не мы не америкосы досих пор не смогли эти два фактора убрать.У нас опытные машины ещё куда не шло,вписываются худо-бедно в параметры...американских серийных,а серийные наши ваще пипец...На заводе по измерениям температура выхлопа в норме,а в частях кулера не выдают даже трети после первых покатушек...куда чего девается...На поле боя это просто гарантированная смерть...от ракет "воздух-воздух"(и не только от них)...движки эти "светят" так,что при авиа бое на малых и средних высотах самонаводящиеся ракеты бросают авиа цель и лупят по танкам(Босния..)...
А что касаемо вазов,согласен говно машина...особенно классика,заставят-не сяду за руль,бесплатно отдадут-не возьму.Хватит наелся.Начинал на папиной 03,потом 02 своя была,потом 05,расстался с классикой в 91 году.А потом пошли зубила.Даже сейчас одна есть.Ну нравятся мне зубилки и всё тут.Были и старые и новые,и не одна не преподносила ужасных сурпризов,чего люди их ругают?Были с моторами и 1100 и 1300,и 1500,сейчас инжекторная 09,бралась новой,ей уже 4 года,и честно не одного болта сразу после покупки не затягивал.Пробег 67тыс.км,всё что делал-масло,фильтры,колодки и задние тормозные целиндры(колодки вовремя не поменял-потекли),ну и инжектор один раз по гарантии делали.У тестя 09 96 года,пробег 127 тыс,недавно заменили коробку-вылетела 2-я передача(коробка+работа=5т.руб),диодный мост в генераторе(мост-таблетка-делал сам=300р),задние ступицы(2 ступицы в сборе-колодки-делал сам-850р)ну и лампочки в габаритах(цена- "мука").А на Витаре замена пары приводов...лучше не озвучивать!И пробег 80 тыс всего,и машине 5 лет,и ездит на ней жена по городу...А девятки на дачу и охоту с рыбалкой...
|