Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 09:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 18:55 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Bomber писал(а):
Сам то марафоны на велосипеде "Украина"(которую починят в любой деревне) ездишь или все же на более продвинутой технике?

O! Надо организовать эскпериментальный супер-бревет с допуском участников только на велосипедах отечественного производства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 19:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
The Bear писал(а):
O! Надо организовать эскпериментальный супер-бревет с допуском участников только на велосипедах отечественного производства!

"Мишутка" пойдёт? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 22:02 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
Archie писал(а):
The Bear писал(а):
O! Надо организовать эскпериментальный супер-бревет с допуском участников только на велосипедах отечественного производства!

"Мишутка" пойдёт? :)


Только с дополнительным ручным приводом :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Почти мелочь
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 22:10 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 05 май 2006 16:01
Сообщения: 235
все это мелочь по сравнению с главной вещью : ВАЗ это труповоз ходячий.
Да можно примириться с техникой образца 1960 года и модернизированным (не в лучшую сторону) тракторным двигателем.
Кстати попутно задам вопрос-знает ли уважаемое сообщество небоевые потери в русской авиации 1941-1945 гг ? В нашем случае речь идет про двигатели (((
увы двигатели в России делать не умеют-это факт уже исторический

Кра-ш-тесты ВАЗА сплошное фуфло там все притянуто за уши безопасность машины на 200 порядков хуже.
Есл вы слышите по радио об аварии и трупы-знайте 90% трупов в ЖИГУЛЯХ.Если речь идет о сталкновении двух и более машин.
За рулев автотазов гибнет примерно тысяч 20 человек работоспособного возраста в год.Это фактически война и длится она уже лет 30 !
рукроводство и инженеров давно надо судить публично.
правда я слышал что в комплекте с последними моделями идет две китайских пуховых подушки безопасности но это вряд ли изменит ситуацию.
Можно правда посмотреть на вопрос с иной стороны и немного успокоится6 в этой стране к народу всегда относились как к скоту.Вот тут все встает на свои места


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти мелочь
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 23:06 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Marson писал(а):
Кстати попутно задам вопрос-знает ли уважаемое сообщество небоевые потери в русской авиации 1941-1945 гг ? В нашем случае речь идет про двигатели (((

Статистики такой не видел, но догадываюсь что она впечатляет... Правда, сомневаюсь что только в моторах дело: в военные годы, насколько я знаю, из лётных школ выпускали на скорую руку обученых юношей, и часто слшал истории о том как немцы буквально издевались над ними в воздухе, подождав пока молодой выпустит весь боекомплект одной-двумя очередями...
Цитата:
увы двигатели в России делать не умеют-это факт уже исторический

Это IMHO перегиб - танковые, например, вроде вполне себе весьма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти мелочь
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007 23:49 
Не в сети
пропагатор

Зарегистрирован: 18 сен 2004 23:58
Сообщения: 1298
Откуда: New York
Marson писал(а):
Есл вы слышите по радио об аварии и трупы-знайте 90% трупов в ЖИГУЛЯХ.

ну тут есть два аспекта. 1. это самая распространенная машина. 2. самые безбашенные водилы как раз на жигах.
ну конечно я не буду спорить с тем что жига не самый безопасный автомобиль, но на статистику влияют два указанных мной факта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти мелочь
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007 01:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
Archie писал(а):
Цитата:
увы двигатели в России делать не умеют-это факт уже исторический

Это IMHO перегиб - танковые, например, вроде вполне себе весьма...

И ракетные. И вообще в военной технике. Это мы делать умеем 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти мелочь
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007 08:07 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007 09:04
Сообщения: 499
Откуда: +79219842678
Marson писал(а):
Кра-ш-тесты ВАЗА сплошное фуфло там все притянуто за уши безопасность машины на 200 порядков хуже.

А куда уж хуже-то.
Классика 0 баллов из 25.
Зубило 1 балл из 25.
Десятка 4!!! балла из 25.
Все это по европейской методике EURONCAP.
Пассивной безопасностью у нас умеют заниматься.Наши прекрасно знают и умеют,как сделать безопасную машину.Только денег на внедрение нифига не дается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти мелочь
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007 08:12 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007 09:04
Сообщения: 499
Откуда: +79219842678
Archie писал(а):
увы двигатели в России делать не умеют-это факт уже исторический

А как же первый в мире газотурбинный для Т-80...таких примеров еще много.Все наши умеют,только денег на это зажимается,потому как конкуренции никогда здоровой не было в автопроме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007 09:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 15 ноя 2006 23:05
Сообщения: 605
Танковые двигатели...СССР первая страна в мире которая поставила дизеля на...самолёт! На ТБ-7...А потом на танк...По западной классификации дизеля которые ставились на КВ,Т-34,ИС,Т-54...,называются дизелями авиционной компоновки.У нас всегда так,через одно место...А газотурбинки...расход топлива,и самое главное температура выхлопа,не мы не америкосы досих пор не смогли эти два фактора убрать.У нас опытные машины ещё куда не шло,вписываются худо-бедно в параметры...американских серийных,а серийные наши ваще пипец...На заводе по измерениям температура выхлопа в норме,а в частях кулера не выдают даже трети после первых покатушек...куда чего девается...На поле боя это просто гарантированная смерть...от ракет "воздух-воздух"(и не только от них)...движки эти "светят" так,что при авиа бое на малых и средних высотах самонаводящиеся ракеты бросают авиа цель и лупят по танкам(Босния..)...
А что касаемо вазов,согласен говно машина...особенно классика,заставят-не сяду за руль,бесплатно отдадут-не возьму.Хватит наелся.Начинал на папиной 03,потом 02 своя была,потом 05,расстался с классикой в 91 году.А потом пошли зубила.Даже сейчас одна есть.Ну нравятся мне зубилки и всё тут.Были и старые и новые,и не одна не преподносила ужасных сурпризов,чего люди их ругают?Были с моторами и 1100 и 1300,и 1500,сейчас инжекторная 09,бралась новой,ей уже 4 года,и честно не одного болта сразу после покупки не затягивал.Пробег 67тыс.км,всё что делал-масло,фильтры,колодки и задние тормозные целиндры(колодки вовремя не поменял-потекли),ну и инжектор один раз по гарантии делали.У тестя 09 96 года,пробег 127 тыс,недавно заменили коробку-вылетела 2-я передача(коробка+работа=5т.руб),диодный мост в генераторе(мост-таблетка-делал сам=300р),задние ступицы(2 ступицы в сборе-колодки-делал сам-850р)ну и лампочки в габаритах(цена- "мука").А на Витаре замена пары приводов...лучше не озвучивать!И пробег 80 тыс всего,и машине 5 лет,и ездит на ней жена по городу...А девятки на дачу и охоту с рыбалкой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007 12:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2005 21:43
Сообщения: 1066
Откуда: Москва, Зеленоград
Я смотрю в каждом форуме находится квасной патриот, без малейшей аргументации охаивающий то, в чем не разбирается.

Ну-ну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007 17:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Bomber писал(а):
XuMuK

Сам то марафоны на велосипеде "Украина"(которую починят в любой деревне) ездишь или все же на более продвинутой технике?

Во. ;) С автомобилями точно также.

А почему сразу "Украина"? Можно на стартоне, его практически везде починить реально. Я петух в автосервисе приваривал - очень культурно сделали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2007 18:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Аттила:
А почему сразу "Украина"?

Потому что у Украины весьма простая, убогая и ремонтноригодная с минимумом инструмента конструкция.

Можно на стартоне, его практически везде починить реально.

Если в оригинальной конфигурации(обода из пищевого Alu + такие же спицы + трубки), то Нет. Такое колесо гораздо легче довести до состоянии "не едет", чем стальные обода + спицы + дорожная резина Украины. А ремонт Alu ободов в деревне не сделают. Ровно как и сломанная задняя ось трещеточной втулки Стартона в деревне не чинится.

Я петух в автосервисе приваривал - очень культурно сделали...

В деревенских условиях это можно сделать("чтоб работало"), но не совсем культурно. А про приварку петухов, говорят что кроме Стартона есть и нормальные "иномарочные" CrMol рамы для ценителей. ;)

И воообще, с велами как с машинами - офигенная ремонтопригодность в полевых условиях убогой советской/российской техники с лихвой компенсируется гораздо большей ее ломучестью в самое неожиданное время. На нормальной "враждебной" технике при нормальной эксплуатации и регулярных ТО(с заменой деталей вырабатывающих свой ресурс) таких проблем просто не возникает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007 01:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
а вот вам мега тема
дали волю молодым дизигнерам
http://auto.mail.ru/news?id=21628
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2007 01:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2006 17:45
Сообщения: 1188
Откуда: Германия, Тюрингия
в продолжении
http://auto.lenta.ru/articles/2007/03/07/ladac/

ну это всё ничего страшного конечно, пусть хоть чёрта копируют, но в серию с нормальным качеством и зареальные деньги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU