Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 15:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2005 17:30 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
pepelsbey писал(а):
Если бы мед.полис удобно складывался пополам, то возил бы с собой (для травмы и прочей мед. помощи).

Складывай смело! От этого он не становится хуже и не теряет своей силы.

pepelsbey писал(а):
На раму что-то кроме воды вешать боюсь, т.к. колбасить может сильно, а в любом плотном потоке машин отвалившийся девайс сразу становится кучкой осколков.

Ну перестань! Приличный насос комплектуется креплением к раме с доп. страховкой. В моём случае - ремешок на липучке.

Нормальные фонари тоже хорошо держатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005 09:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
LONGOBARD писал(а):
Круто. А чем во время говномеса подтягивать вибряк?

я не использую деталей, которые требуют регулировки во время покатушки :-)

Игорь писал(а):
А чего вы все так на паспорт взъелись?

без него спокойнее. да и проблем в случае утери/деформации :-) с ним больше.

pepelsbey писал(а):
Если бы мед.полис удобно складывался пополам

не сложенный пополам мед.полис гораздо проще помять/порвать. +)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005 09:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2005 14:33
Сообщения: 1307
Откуда: Гражданка
leonid andreev писал(а):
я не использую деталей, которые требуют регулировки во время покатушки :-)


Можно вспомнить прошлогодний БГ, когда новые колодки стачивались в ноль, вне зависимости от их класса. Там без шестигранника совсем бы плохо пришлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005 09:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
не стоит так категорично %-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005 09:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8363
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
leonid andreev писал(а):
не стоит так категорично %-)

вот потому что ты шестигранники не возишь у тебя петухи и ломаются.
имхо ты не прав.. мало ли что может произойти.. педаль открутилась, цепь порвалась, руль в выносе проворачивается, седло изза резкого приземления провалилось назад в крепеже... кароче милиион ситуаций, в которых хороший ключ сущшественно облегчит жисть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005 10:34 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
У меня от рюкзака спина болит - рюкзак нах.
В карман за спину тоже не люблю что-то класть - мешает.
Багажник не признаю. Неспортивно и на шоссере нет креплений.
Стандартные подрамные сумки не совместимы с 2 бачками для воды.

Поэтому мне пришлось сшить индивидуальную сумочку под раму:

Фото здесь.

Одеваю на ее на длинные поездки и бреветы.
Туда помещается еда, карты, баллониевый дождевик, бахилы и многое другое. Еда удобно достается на ходу.
~200 км я абсолютно автономен и могу не слезать с велосипеда.
Слева есть маленький кармашек для мобильного.
Тоже достается на ходу.
Аналогичная сумочка сшита и для второго вела (гибрид).

Если поездка не длинная, использую только заюнюю подседельную сумку. Там находятся: 3 камеры, набор шестигранников, монтажки, аптечка (перекись, зеленка, пластыри, бинт, нурофен, альбуцид), паспорт, ключи, болтики крепления седла.

Насос креплю сбоку на раме.

На фотографии на руле закреплен еще фотоаппарат - он тоже достается прямо на ходу.


Последний раз редактировалось Евгений К. 06 окт 2005 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005 10:37 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 10 июн 2005 09:41
Сообщения: 74
Откуда: Москва
по поводу "не навешивать на себя" есть только один выход - это подседельная и подрамная сумки. Подседельные могут быть разные по размеру.

Если навешивать на себя, но не рюкзак - то есть много поясных сумок.
например такая:
Изображение
кстати, увижу такую в продаже - куплю.
Потому, что я пользуюсь большой трехсекционной поясной сумкой. В ней слишком много места, а вожу с соботой примерно твой список вещей.
Изображение

по опыту скажу, что даже такая большая сумка не вызывает неудобства
Включил предварительный просмотр - на фотографии кажется ну слишком большой, это не так. В боковую секцию помещаются всего две камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005 14:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
Mastodont писал(а):
вот потому что ты шестигранники не возишь у тебя петухи и ломаются.
имхо ты не прав.. мало ли что может произойти.. педаль открутилась, цепь порвалась, руль в выносе проворачивается, седло изза резкого приземления провалилось назад в крепеже... кароче милиион ситуаций, в которых хороший ключ сущшественно облегчит жисть.


петухи сейчас на покатушках ломаются в большом количестве, не только у меня. потому что год петуха :-)

к слову, хочу отметить отличную усиленную конструкцию петуха, разработанную Анатолием Васильевичем. бревна вытаскивал, петух живой. и даже не гнутый. переключатель, как и предполагалось, не страдает от этого.

что же касается остального, педаль можно закрутить руками. цепи я рвал только там, где зажимал шиману обычным пином. а зажимал для восстановления цепи после поломки петуха. вобщем, переключатель турней эту проблему обходит. резких приземлений не должно быть на правильном велосипеде, т.к. правильный велосипед -- двухподвес.

зыж честно признаюсь, я не пнипка :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005 14:59 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
возить с собой задний переключатель, но не возить шестигранники - это зачОт :) Как и не гнущийся/не ломающийся петух на алю раме.

Кстати, мне вот интересно, как менять переклюки без шестигранников (или выжимки, если переклюк прикручен какой-нить фигней с ушам)?

Осталось дело за малым: убедить как можно больше народу, что так и надо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005 15:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2004 15:53
Сообщения: 590
Откуда: Питер
COPATHuK писал(а):
Кстати, мне вот интересно, как менять переклюки без шестигранников (или выжимки, если переклюк прикручен какой-нить фигней с ушам)?

Не иначе, что это просто результат индивидуальной непереносимости к шестигранникам, описанный в специальной медицинской литературе 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005 15:32 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
По мне - бери (или не бери) чего хош. Дело личное. Я для себя решил, что мне надо и не разу об этом не пожалел.

Есть тип людей, которые создают проблему там, где её не может или не должно быть. Создают трудности, хотя их можно легко избежать. :wink:

Я три года возил ремкомплект в подседельной сумке. Понадобился только на третьем году. Зато как в тему!
С собой ещё есть выжимка и спицевой ключ. Не разу не понадобились (слава богу). Зато как только я их выложу... По закону подлости произойдёт непоправимое.
Шестигранники вообще не обсуждаются.

Мед аптечку стал возить после того, как вывихнул палец и не у одного водилы не смог выпросить ничего из препаратов первой помощи. Нет аптечки! Нах она! Оптимисты... :?

Хороший, удобный, компактный рюкзак, о котором я писал выше, решит все проблемы. Точнее, большинство их. Цена вопроса - 1700 р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005 15:53 
Не в сети
водитель для Веры
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2005 01:25
Сообщения: 908
Откуда: Королёва,сетка Матрас
Я только в карманы сзади все пихаю.Не люблю я всякие сумки под седло,а тем более рюкзаки.
Насос маленький(Кренкброзерс),2 камеры,ключи от дома моего,телефон,деньги,мр3- плеер(не могу я без радива пилить).Фляга с бухлом на рвме висит.Иногда сникерс какой еще в карман пихну,но редко.В основном все походу дела покупаю.Последнее время беру только одну камеру,после того,как поставил новые покрыхи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005 15:58 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
в общем да, так и есть... тот же спицевой ключ болтался обузой в подседелке, до возвращения с закрыти с Б3... казалось бы зачем? а пригодился.
Проблема в одном - все, что хотелось бы не лезет в отведенные места. Рюкзак - выход, но частичный. С ним неудобно тренироваться, а тем более гоняться. Хорошо, когда круг маленький и вокруг городка, а если старт и финиш в разных местах или круг километров на 30?
Вот и приходится, что-то брать, а что-то оставлять, надеясь на авось. Думал, что порвать цепь мне не дано - порвал. Сделаю выводы. Возможно, у других свой опыт и наличие запасного переключателья низших групп - обязательно. А меняется он ключем напарника в покатушке. Его то взять проще простого :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2005 16:08 
Не в сети
Слаткий мальчик

Зарегистрирован: 07 апр 2005 18:25
Сообщения: 1840
Откуда: Петербург
Евгений К. писал(а):


блин, у меня на фотке одни ноги в разноцветных штанах торчат... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2005 09:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2004 10:15
Сообщения: 1720
Откуда: спб, купчино
COPATHuK писал(а):
возить с собой задний переключатель, но не возить шестигранники - это зачОт :)

шестигранники все остальные возят. а переклюк никто. причем переклюк не просто, а крепящийся без петуха, если ты не понял.

COPATHuK писал(а):
Как и не гнущийся/не ломающийся петух на алю раме.

он гнется и ломается. только предел прочности у него выше, чем у стандартного. т.к. у стандартного этот предел имхо занижен. читай, ломается где надо и где не надо. но только в процессе ползания по лесам. ессно, на ваших гоначных утоптанных тропинках в парках не встретишь предметов (в основном ветки/палки), которые могут оторвать петух, так что можешь не продолжать иронизировать по этому поводу. это так же бессмысленно, как выбирать идеальную покрышку для кк, катаясь по паркам.

COPATHuK писал(а):
Кстати, мне вот интересно, как менять переклюки без шестигранников (или выжимки, если переклюк прикручен какой-нить фигней с ушам)?

"фигни с ушам" у меня тоже нету, так что вряд ли у меня что-то ей прикручено.

COPATHuK писал(а):
Осталось дело за малым: убедить как можно больше народу, что так и надо :)

:-)

зыж ну совсем я на пнипку похож %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU