Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 11:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 14:55 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
miha писал(а):
мине сказали в лизинговой компании что ставка будет 250 руб-лошадь на машины выше 250ти коней
придется выложить 87500 :roll:


если налоги по табуны действительно так повысят - дизели на мощных машиных станут темой. Даже каены уже с дизелем делают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 15:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
Andrey_A писал(а):
miha писал(а):
мине сказали в лизинговой компании что ставка будет 250 руб-лошадь на машины выше 250ти коней
придется выложить 87500 :roll:


если налоги по табуны действительно так повысят - дизели на мощных машиных станут темой. Даже каены уже с дизелем делают...

на самом деле ничего не изменится, те кто покупал 400 сильные тачки так и будут их брать, налог то берут не за расход топлива а за мощность :)
у половины крутых тачек номера начинаются на В тобишь на конторы оформлены, а там большинство бабки не особо считают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 15:09 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
miha писал(а):
Andrey_A писал(а):
miha писал(а):
мине сказали в лизинговой компании что ставка будет 250 руб-лошадь на машины выше 250ти коней
придется выложить 87500 :roll:


если налоги по табуны действительно так повысят - дизели на мощных машиных станут темой. Даже каены уже с дизелем делают...

на самом деле ничего не изменится, те кто покупал 400 сильные тачки так и будут их брать, налог то берут не за расход топлива а за мощность :)
у половины крутых тачек номера начинаются на В тобишь на конторы оформлены, а там большинство бабки не особо считают


Изменится не для тех, кто брал новые на конторы, а для тех, у кого заметно б.у.
Уже сейчас прослеживается четкая тенденция слива мощных авто - народ просто не готов выкладывать деньги на их содержание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 17:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 апр 2009 20:46
Сообщения: 577
Откуда: Murmansk, now SPb
Кхм кхм!
Вообще то 320d bmw на раз порвет 320i
Современные дизели гораздо производительнее своих бензиновых аналогов и имею большее кпд и куртящий момент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 19:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:13
Сообщения: 1026
sc50_rider писал(а):
Кхм кхм!
Вообще то 320d bmw на раз порвет 320i
Современные дизели гораздо производительнее своих бензиновых аналогов и имею большее кпд и куртящий момент

Быстрее тот, у кого при прочих равных параметрах мощности больше, и за неё, а не за тип двигателя и платят. А как эта мощность получена и с каким КПД двигатель - нигде не учитывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 19:43 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
ESM писал(а):
sc50_rider писал(а):
Кхм кхм!
Вообще то 320d bmw на раз порвет 320i
Современные дизели гораздо производительнее своих бензиновых аналогов и имею большее кпд и куртящий момент

Быстрее тот, у кого при прочих равных параметрах мощности больше, и за неё, а не за тип двигателя и платят. А как эта мощность получена и с каким КПД двигатель - нигде не учитывается.


Поэтому с точки зрения налога, гораздо выгодней дизель, при равной с зажигалкой мощности имеющий кардинально больший крутящий момент.

Правда, и стоят дизельные версии равной мощности, как правило, существенно дороже. И обслуживание тоже подороже выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 20:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:13
Сообщения: 1026
Stranger писал(а):
ESM писал(а):
sc50_rider писал(а):
Кхм кхм!
Вообще то 320d bmw на раз порвет 320i
Современные дизели гораздо производительнее своих бензиновых аналогов и имею большее кпд и куртящий момент

Быстрее тот, у кого при прочих равных параметрах мощности больше, и за неё, а не за тип двигателя и платят. А как эта мощность получена и с каким КПД двигатель - нигде не учитывается.


Поэтому с точки зрения налога, гораздо выгодней дизель, при равной с зажигалкой мощности имеющий кардинально больший крутящий момент.

Правда, и стоят дизельные версии равной мощности, как правило, существенно дороже. И обслуживание тоже подороже выходит.

И чем он выгоднее с точки зрения налога?
Мощность это произведение крутящего момента на обороты. Если мощность равна, а крутящий момент выше, значит тянет он с низов, но в области высоких оборотов дизель ведет себя хуже. Тут весь вопрос в реализации момента, а не его абсолютной величине. На максимальную скорость, например, влияет именно мощность, а не момент (при равных остальных характеристиках машины и правильно рассчитанной КПП).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 20:20 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
самый наглядный пример - новый круизер.
2 двигла - дизель 240 вроде л.с. и бензин примерно 280.

ускорение до 100 кмч у дизеля на долю секунды быстрее за счет большего крутящего момента. Максималка у бензина может и выше, но кого она парит - 200 по нашим дорогам ездить это для самоубийц

вот и получается, что на дизеле - налог в 2 раза меньше, вождение комфортнее (для нелихачей тяга на низах гораздо удобнее чем дурь на 6000 оборотах).

Если бы не галимая российская солярка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 20:21 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
ESM писал(а):
И чем он выгоднее с точки зрения налога?



Сядь за руль - сравни на практике, если цифры не убедили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 20:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1941
Откуда: СПб
Stranger писал(а):
ESM писал(а):
И чем он выгоднее с точки зрения налога?



Сядь за руль - сравни на практике, если цифры не убедили.

А ты сам сравнивал? Одинаковые машины с дизелем и бензином равной мощности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 20:45 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
AHTOH писал(а):
Stranger писал(а):
ESM писал(а):
И чем он выгоднее с точки зрения налога?



Сядь за руль - сравни на практике, если цифры не убедили.

А ты сам сравнивал? Одинаковые машины с дизелем и бензином равной мощности?


Сравнивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 23:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 апр 2009 20:46
Сообщения: 577
Откуда: Murmansk, now SPb
О чем спор?
Все понятно как белый день, дизель гут!
Предрассудки это все, прям как про карбон :lol:

Надо конечно понимать, что разговор про современные дизели с прямым впрыском, а не про атмосферники!

Вот вам еще цифры:
http://mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-iv/specifications/

Выбор по моему очевиден!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 23:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 21:13
Сообщения: 1026
Stranger писал(а):
ESM писал(а):
sc50_rider писал(а):
Кхм кхм!
Вообще то 320d bmw на раз порвет 320i
Современные дизели гораздо производительнее своих бензиновых аналогов и имею большее кпд и куртящий момент

Быстрее тот, у кого при прочих равных параметрах мощности больше, и за неё, а не за тип двигателя и платят. А как эта мощность получена и с каким КПД двигатель - нигде не учитывается.


Поэтому с точки зрения налога, гораздо выгодней дизель, при равной с зажигалкой мощности имеющий кардинально больший крутящий момент.

Это как-так ??? При равной мощности налог одинаковый.
Цитата:
Правда, и стоят дизельные версии равной мощности, как правило, существенно дороже. И обслуживание тоже подороже выходит.

И тут где выгода?

Нет, конечно дизель тянущий с низов это хорошо, но выгода по налогу где??? (Не по расходу топлива)
Если так говорить, то выгоднее всего это лошадок 50 и коробку, чтобы на пятой не больше 110-ехать. А зачем больше то? больше у нас нельзя.

То, что двигатель дизельный эластичнее это правда, но в пределе, если аналогичный бензиновый будет мощнее, он поедет полюбому быстрее. Весь спор то начался с BMW320. Кстати, частные тесты найденные в интете показали, что многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем и бензиновый всё-равно выходит быстрей.
А то, что крузак дизельный выгоднее это факт - очень повезло, что граница раздела тарифов проходит как раз между мощностями этих двигателей. А разгон на автомате просто выгоднее с дизелем, такова уж его работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009 23:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 апр 2009 20:46
Сообщения: 577
Откуда: Murmansk, now SPb
Да это пример был! Просто данный концерн производит одни из лучших двигатели! Еще одни цифры смотри выше.

А самый главный козырь, это расход топлива, вот и считайте выгоду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009 00:08 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
ESM писал(а):
Это как-так ??? При равной мощности налог одинаковый.


Налог одинаковый, но дизель поедет по-другому.

Или придется брать более мощную зажигалку, у которой налог выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU