Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 11:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008 21:18 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Как-то прошло мимо общественности создание веломарафонского клуба в Новосибирске.

Комочков Валерий Анатольевич писал(а):
Календарь 2008-го года:
...
Новосибирск-марафон
200 - 3 мая, 13 сентября
300 - 27 мая
400 - 14 июня
...

То есть, со следующего года в Новосибирске будут проводиться пробеги «под Комочковым».

Представители этого клуба (кстати, "Новосибирск-марафон" = "Титан" или нет?), вы ведь бываете тут на форуме. Поделитесь информацией о себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008 21:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
На сайте Титана в списке мероприятий на 2008 год марафоны в вышеозвученные даты присутствуют.
http://veloclub-titan.ru/modules.php?name=Calendar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008 21:37 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Bomber писал(а):
На сайте Титана в списке мероприятий на 2008 год марафоны в вышеозвученные даты присутствуют.
Да. Правда, с одним отличием. На сайте 300 км - 24 мая, а в планах Комочкова - 27 мая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008 06:17 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2007 19:11
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Нет, 27 никак не может быть, мы все люди работающие, по субботам ездим... Так что 24.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008 08:45 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007 07:23
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
The Bear писал(а):
Поделитесь информацией о себе.

сайт, форум, участники
начиналось всё - так
на последний бревет в сентябре заявились 27, стартовало 19, доехало 16
The Bear писал(а):
кстати, "Новосибирск-марафон" = "Титан" или нет?

не все корифеи велоклба "Титан" разделяют мои марафонские убеждения, но практически вся молодежь поддерживает,
после дебатов было решено бренды не разделять, и пока продуктивных (>200-300км) рандоннеров не много, считать марафоны направлением деятельности Титана, на сегодня концепция такая:
Дата рождения Клуба – 10 сентября 2006, прошел год, отмечена годовщина, традиционным бреветом в Тогучин, и естественно возникают вопросы, что есть клуб "Новосибирск-марафон", какие его цели и задачи, кого мы хотим видеть в клубе.
Клуб веломарафонцев - любителей длительных велосипедных рейдов, людей, любящих и способных длительно передвигаться на велосипеде, выполнивших определенный минимум бреветов, проведенных по правилам AUDAX.
Основная направленность клуба - организация и проведение бреветов.
Членство в клубе является автоматическим после прохождения претендентом бревета 200. Вклад в развитие рандоннерского движения определяется проявленной инициативой и всевозможной помощью в организации и проведении бреветов, а так же рейтингом, который зависит от участия в бреветах и вычисляется от пройденных сотен километров.

Исторически сложилось, что рандоннерское движение за Уралом зародилось в велоклубе «Титан», и наиболее активными участниками бреветов являются члены этого клуба. Марафонские рейды являются одним из направлений деятельности клуба «Титан», что позволяет членам клуба быть активом в деятельности клуба «Новосибирск-марафон» входящего в Общество российских веломарафонцев (ОРВМ) участвующем в мировом движении веломарафонцев, объединяемом Всемирной ассоциацией рандоннёров RANDONNEURS MONDIAUX (RM) и Парижским велоклубом AUDAX CLUB PARISIEN (ACP).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008 10:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
В КБД ОРВМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008 10:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007 07:23
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Аттила писал(а):
В КБД ОРВМ.

КБД - это что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008 13:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
igo писал(а):
Аттила писал(а):
В КБД ОРВМ.

КБД - это что?

Кобылья дыра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008 14:15 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007 07:23
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Я в курсе твоей непримиримой борьбы, правда не в курсе с чего всё началось, может быть, поэтому твои претензии кажутся мне необоснованными.
Лично я подсел на тему прочитав ту страничку о российских рандоннёрах, которую ты хаиш, и несколько лет переписываясь с Комочковым. С тех пор на той страничке информации действительно не добавилось, оперативной информации, а что касается описания принципов движения – добавить там пока нечего.
Сайт нужен, безусловно, пока его функции выполняет сайт БЗ, я нахожу там всю информацию по движению. С Комочковым в этом году познакомился лично, участвовал в Волго-Доне, впечатления только положительные, и по организации и по личным качествам, я не говорю, что всё было идеально, но всё было достойно.
А про твою борьбу… я не турист и не разрядник, но буду дёргать за любые рычаги, которые позволят привлечь больше народу. Мы можем себе это позволить, задавливающая массовость нам не грозит в силу специфичности условий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008 14:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Комочков тебя не подставлял. "Караван" он подставляет регулярно. И главное: веломарафоны - это разновидность велоспорта, но не туризма, как считает Комочков. При этом на массовость Комочкову плевать, для него главное - подконтрольность. Что поделать, он совок по своей сути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 янв 2008 16:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
Аттила писал(а):
Комочков тебя не подставлял. "Караван" он подставляет регулярно. И главное: веломарафоны - это разновидность велоспорта, но не туризма, как считает Комочков. При этом на массовость Комочкову плевать, для него главное - подконтрольность. Что поделать, он совок по своей сути.

Аттила мы уже все поняли, повторенное 10 раз в 10ти местах слова не становятся в 100 раз сильней
У меня есть кнопочка с крестиком и я буду ей пользоваться, уж извини.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008 06:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007 07:23
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Ни в коей мере не хочется провоцировать очередное обострение у московского товарища, просто хочется обозначить «мнение на местах». Может я мало видел в жизни, но пока, для меня любой человек, стартовавший ВТОРОЙ раз на 400 км – единомышленник, то есть товарищ и брат, и сорить словосочетаниями, которые употребляет московский товарищ (извини не знаю тебя лично, а по постам мнение формировать не хотелось бы но…) по меньшей мере, неуместно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008 10:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 24 янв 2006 15:32
Сообщения: 1271
Откуда: "Караван"
Если продолжать обсуждение Комочкова, то следует почитать ямангуловский отчет о поездке на ПБП. Там есть интересный момент: в Германии Ямангулов сломал ключицу, провел несколько дней в госпитале. В это время у него увели велосипед, так что до Парижа он добирался на общественном транспорте или попутках (не суть важно). Комочкову, как "ответственному по России", в Париже французы подарили шоссейник "Пежо". В принципе, как должен был бы поступить настоящий вождь? Мое мнение - подарить велосипед попавшему в неприятную ситуацию товарищу, тем более, такому заслуженному путешественнику, как Ямангулов. Причем я бы подарил новый велосипед, в случае, если старый больше подходит для путешествий - то старый (хотя свой старый, наверное, дарить бы не стал - все же привычная техника, притертое седло и т.п.). Комочков же одолжил на ПБП старый велосипед, сам поехал на новом и сошел (причем мне во Франции говорили, что Комочков сошел на середине дистанции именно потому, что поехал не на своем велосипеде). Т.е. получается, что пожадничал и за это поплатился.
Может быть, Ямангулов сам отказался от подарка, но думаю, что если бы Комочков предложил свой велосипед для завершения путешествия с последующим возвратом, то этот вариант Ямангулов бы принял с благодарностью. А так, получается, что Комочков проявил себя еще и как мелочный человек. Такие люди лидерами быть не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008 11:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2007 07:23
Сообщения: 34
Откуда: Новосибирск
Твои доводы не убеждают, а домыслы тебя компрометируют, ты не был третьим в компании Комочкова и Ямангулова, любой трезвомыслящий человек воздержался бы от суждений, а твои публичные комментарии опускают тебя ниже плинтуса.
А вообще я уже понимаю, почему нет ответов на твои посты, на ум приходят мысли, про «что в лоб, что по лбу» и про слона с его оппонентом. Кнопочка с крестиком рулит.
Я тебе благодарен за наводку на некоторые моменты, прояснившие позиции нашего клуба. Дискутировать я готов но не в этой теме. Меня, как председателя регионального клуба попросили обозначиться, я обозначился, на конкретные вопросы обязательно отвечу, и надеюсь на рулевого – мусора в теме больше не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008 11:47 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
О, очень рад, что в одном из моих любимых городов появились вело-марафонцы и создали клуб и т.д.!!!
МОЛОДЦЫ!!!
И вообще, я тоже отлично знаю дорогу Новосибирск - Горный - Тогучин)
Дорога интересная, слегка холмистая ближе к Горному и еще меня очень радует река Иня, которая постоянно петляет то справа, то слева)))
Я по этой дороге многократно ездил)))
А еще советую съездить чисто равнинный бревет Новосибирск - Коченево - Чулым. На этой дороге практически нет горок (тока возле Чика небольшой подъемчик и около Коченево, если ехать в сторону Новосиба) и можно ее использовать как вариант для "легкого" бревета в начале сезона.
Эх, так хочется прилететь к вам в Толмачево и поехать по моим любимым дорожкам лесным и полевым между Коченево и ст. Дупленская, между Тогучином и Горным....да и вообще покатать по "своим" местам)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU