Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевозка байка в автомобиле
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 19:10 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 май 2005 17:02
Сообщения: 31
Откуда: Saint-Petersbourg
Привет. Интересует опыт перевозки байка в кузове тачки.

Можно ли запихать байк, сняв там колесо или колёса, запихать, например, в вазовские восьмёрки, девятки или двенадцатки, сложив заднее сиденье. Или только в универсал поместится?

И если можно, то сколько :) ?

Может, какие неплохие способы фиксирование байка при перевозке известны...

Заранее спасибо 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перевозка байка в автомобиле
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 19:21 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
Dmitry писал(а):
Можно ли запихать байк, сняв там колесо или колёса, запихать, например, в вазовские восьмёрки, девятки или двенадцатки, сложив заднее сиденье. Или только в универсал поместится?


Помещаются два байка на заднее сиденье.

Снять колеса и подседельные штыри.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 19:52 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 май 2005 17:02
Сообщения: 31
Откуда: Saint-Petersbourg
И как они, один на другой на сиденье или можно поставить перед сиденьями в пространство для ног? Не покалечатся сильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 20:19 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
В десятку велик влезал в багажник со снятыми колесами и подседельником (рама 19")

А вообще велобагажники очень помогают перевозке велика в машине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 20:34 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 23 май 2005 17:02
Сообщения: 31
Откуда: Saint-Petersbourg
Не знаю, не нравятся что-то мне эти велобагажники... Хотя в крайнем случае придётся ими пользоваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 20:40 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Когда затр@хаешься каждый раз велик разбирать/собирать - понравятся 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 21:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2006 17:45
Сообщения: 1188
Откуда: Германия, Тюрингия
Andrey_A писал(а):
Когда затр@хаешься каждый раз велик разбирать/собирать - понравятся 8)


точно, вот иногда приходиться два байка в машине возить, так так мне это "нравиться" что думаешь про багажник, главное с ним не гонять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 23:05 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2005 22:33
Сообщения: 56
в восьмеру влезали в багажник со снятыми колесами и подсидельниками, даже с несложенным сиденьем задним


Последний раз редактировалось ZweRRR 28 дек 2006 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006 23:43 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
Dmitry писал(а):
И как они, один на другой на сиденье или можно поставить перед сиденьями в пространство для ног? Не покалечатся сильно?


Под углом на задние сиденья.
Перед сиденьями не влезут.

Между собой проложить каким-нибудь достаточно толстым покрывалом, чтобы не поцарапать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006 12:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
как владелец восьмерки и 2х велосипедов могу авторитетно заявить, на заднее сидение не складывая его можно поставить 2 велосипеда со снятыми колесами, один рулем на право второй налево

со сложеным задним сидением влезает 3 велосипеда со снятыми колесами все в навалку поэтому имеет смысл прокладывать чем то
я пользуюсь старым одеялом

П С подсидельники вытаскивать не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006 13:59 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Велобагажники на крышу тоже зат@хивают их устанавливаь/снимать/уносить домой а еще быть мегааккуратным на даче чтобы не сшибать седлами ветки, которые их царапают. А еще скорость, а еще приходится напрягаться чтобы вести машину очень ПЛАВНО... Но иногда просто нет другого выхода.

Вообще, когда я понял что 2 велика помещаются в хэтчбэк, если опустить заднее сидение КАК ЕСТЬ, т.к. ничего снимать с великов не надо - ни колеса, ни седло - просто беру и кладу их как есть... ощутил ЩАСТЬЕ. Единственное, приходится возить всякие пенки чтобы прокладывать велики между собой, но вообще такая машина это ОЧЕНЬ удобно. Погрузка/разгрузка 1 велика занимает не более полминуты. И ничего собирать в велике не надо - достал, сел и поехал.

Но наверное, не каждый хэтчбэк и даже универсал такое такое позволяет.

Хотелось бы собрать инфо, какие машины обладают этим замечательным свойством, а какие нет. Например, теперь для меня это станет важнейшим критерием выбора авто.

Сейчас меня Шкода октавия нью, велик большой ростовки (байк 21 дюйм или шоссер 61 см) и тем не менее он легко туда помещается без к-л разборки + сверху еще один для жены.
Машину специально не выбирал, щастье было обнарущено случайно,
но теперь ни за что не променяю свой а/м даже на куда более престижный, но без данного Щастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006 14:06 
Не в сети
ориентировщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 13:14
Сообщения: 1652
Откуда: Москва-СПб
Если заднее сиденье складывается - байк влезет. Так что критерий щастья простой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006 14:15 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Andrey_A писал(а):
Если заднее сиденье складывается - байк влезет. Так что критерий щастья простой.


Ну что-то мне подсказывает, что в 9-ку или в гольф
мой не самый маленький вел все-таки не влезет без, например, снятия седла, а я не люблю его снимать.
А у меня сейчас в багажнике есть такие ноздри - полости, куда аккурат помещается выдвинутое седло, в 9-ке я такого не помню (была у меня, но еще до увлечения вело).

Интересно, если говорить о совсем бюждтной машине, то какая будет для велолюбителя оптимальной?
Волга-универсал?
А как на счет классической 4-ки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006 14:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2006 17:45
Сообщения: 1188
Откуда: Германия, Тюрингия
Евгений К. писал(а):
Велобагажники на крышу тоже зат@хивают их устанавливаь/снимать/уносить домой а еще быть мегааккуратным на даче чтобы не сшибать седлами ветки, которые их царапают. А еще скорость, а еще приходится напрягаться чтобы вести машину очень ПЛАВНО... Но иногда просто нет другого выхода.

Вообще, когда я понял что 2 велика помещаются в хэтчбэк, если опустить заднее сидение КАК ЕСТЬ, т.к. ничего снимать с великов не надо - ни колеса, ни седло - просто беру и кладу их как есть... ощутил ЩАСТЬЕ. Единственное, приходится возить всякие пенки чтобы прокладывать велики между собой, но вообще такая машина это ОЧЕНЬ удобно. Погрузка/разгрузка 1 велика занимает не более полминуты. И ничего собирать в велике не надо - достал, сел и поехал.

Но наверное, не каждый хэтчбэк и даже универсал такое такое позволяет.

Хотелось бы собрать инфо, какие машины обладают этим замечательным свойством, а какие нет. Например, теперь для меня это станет важнейшим критерием выбора авто.

Сейчас меня Шкода октавия нью, велик большой ростовки (байк 21 дюйм или шоссер 61 см) и тем не менее он легко туда помещается без к-л разборки + сверху еще один для жены.
Машину специально не выбирал, щастье было обнарущено случайно,
но теперь ни за что не променяю свой а/м даже на куда более престижный, но без данного Щастья.


по такому принципу идеальнее миневена просто нет, транспортировал свой байк так (колега по работе подвозил), а так октавия это большой машин, ну и конечно универсалы в этом деле молодцы, а вот в мой хэтчбэк наверное невойдут непробовал правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2006 14:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2006 17:45
Сообщения: 1188
Откуда: Германия, Тюрингия
Цитата:
Волга-универсал?

сам всё сказал!
ну конечно четвёрка, нава длинная, уаз буханка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU