Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 10:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я не чувствую своих рук.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 10:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
Цитата:
Вопрос:
У меня постоянно в течении 2-х месяцев немеют мизинец и безымянный пальцы на левой руке, подскажите что это может быть и куда обратиться?

Ответ:
Здравствуйте Виталий! Такие симптомы связаны с травматизацией локтевого нерва на любом из участков его следования. Чаще всего это шейный отдел позвоночника, может быть в области плеча и локтя, бывает сдавление на запястье. Обратитесь к опытному неврологу и он поможет разобраться с причиной Ваших проблем.

Блин, такая-же фигня, началась после 600-ки, даже во время нее. На пальцах, в основном на среднем и мизинце последние фаланги с каким-то странным ощущением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 10:48 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Играйся посадкой и руки не должны быть прямыми. у меня в прошлом году по весне, даже не смотря на следование правилам, локтевые суставы ощущались очень даже и соответсвенно отлдавало в кисти.
Причем, высокая посадка может быть даже хуже низкой в плане аммортизации, работы рук, нагрузки на спину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 10:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
COPATHuK писал(а):
Играйся посадкой и руки не должны быть прямыми. у меня в прошлом году по весне, даже не смотря на следование правилам, локтевые суставы ощущались очень даже и соответсвенно отлдавало в кисти.
Причем, высокая посадка может быть даже хуже низкой в плане аммортизации, работы рук, нагрузки на спину.

Я даже щас их ощущаю по другому, боль чувствую, двигаю, но ощущение такое как-будто отстдел их, уже 4 дня такая хрень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 15:12 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2005 13:14
Сообщения: 48
Было такое в 95 г., когда на "Туристе" в Моськву скатался.
Немые пальцы и часть ладони.
Обращался в поликлинику Политеха, там сказали, что повредил
локтевой нерв (на ладони проходит). Хотели прописать курс уколов,
но мне надо было в строяк в Сибирь ехать и я "забил".
Через пару недель трудотерапии с лопатой :) онемения пальцев прошли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 15:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2005 20:14
Сообщения: 227
Откуда: Санкт-Петербург
если не нагружать ту часть ладони, по которой проходит этот нерв, то бишь изменить хват, легче не станет? Как вариант, пользоваться перчатками с толстой подушкой напротив этого нерва.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 15:39 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 мар 2006 18:33
Сообщения: 64
У меня была такая хрень 3 года назад. Ездил на шоссере но не знал как правильно, поэтому очень много ехал на прямых руках нижним хватом. На левой руке был перелом 2х костей кисти со смещением, поэтому я решил что где-то какой-то осколок чего-то пережимает, кисть вообще почти онемела, думал конец общению с велом. То есть ездить было можно но в нормальной жизни был почти без левой руки

Когда научился правильно сидеть, менять хват и т. п. - перестало беспокоить
ИМХО - грамотная посадка, смена хвата

Вот, еще про нерв сказали (тогда я этого не знал, знал только что видимо осколки что-то сдавливают) тогда перчатки с толстыми подушками наверное тоже очень помогут


Последний раз редактировалось smaximus 06 июл 2006 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 15:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
Дело в том что я уже 4 дня почти не катал и изменений нет. Так и должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 15:49 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 09 мар 2006 18:33
Сообщения: 64
Я тогда каждый день катал по тренировочной программе. Ты почти 4 дня не катал или 4 дня почти не катал? Когда я стал катать через день вроде постепенно полегчало. Но не сразу - ПОСТЕПЕННО и дней несколько даже после того как закончился отпуск и стало не до активного катания все это донимало. Сколько - не помню. Но помню что даже хотел сделать операцию на кисти

Видимо, у меня получилась такая х-ня - постоянное осколком этого самого нерва, естественно требовалось время чтобы он восстановился


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 15:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
Все началось в бревете, сходил в кусты там сорвал рукой травку, после чего кожа на последних фалангах трех пальцев как после анастезии что-ли, вобщем плохо чувствовалась, думал и вправду может из-за травы, ан нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 15:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2005 07:55
Сообщения: 2023
Откуда: Звездные терни
А если нажать на то место, которым на руль опирался онемение усиливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 16:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2004 00:14
Сообщения: 1084
Откуда: СПб, Купчино
DEVOURER писал(а):
Дело в том что я уже 4 дня почти не катал и изменений нет. Так и должно быть?


Да как же, не катал ты...
Все, постельный режим теперь до появления чувствительности :)

У меня вот пока грипсы на поролоновые не поменяла та же фигня всегда была, перчатки не помогали. 4 дня, конечно, не держалось, но и по 600 км я не ездила. А вот массаж помогал. Поролон поставила - ваще полегчало :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 16:54 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
У меня такое началось с покупкой новых перчаток - уж не знаю возможно ли такое? Немеет левая ладонь. До того на шоссере ездил - с руками проблем не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 16:59 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
пропарься в ванне или в бане. у меня лопатка левая немеет иногда на марафонах когда на лежаке катаю долго, потом неделю может отходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006 17:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
Andrey Nikolaevich писал(а):
У меня такое началось с покупкой новых перчаток - уж не знаю возможно ли такое?

Вполне. У меня проблемы с онемением были при езде без перчаток, проблема решилась когда обзавёлся Трековскими, с гелевыми подушками. Сейчас они прохудились; попробовал недорогие Брико с другой формой подушек - есть контакт, немеет! Заштопал старые Треки, и катаю пока в них: проблем нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU