Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Нужен ли нам отдельный форум по марафонам (шоссейным и off-road) ?
Опрос закончился 21 ноя 2004 13:14
нужен 45%  45%  [ 5 ]
не нужен 45%  45%  [ 5 ]
не уверен 9%  9%  [ 1 ]
Всего голосов : 11
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 13:14 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Господа.

Форум "Спорт" (наряду с Техно-форумом) - самый посещаемый и наполненный на нашем сайте.

Не назрела ли необходимость выделить в отдельный форум марафоны (шоссейные и Off-road) ?

Здесь общается много марафонцев из Петербурга и других городов - много чисто "марафонских" тем.


В свете этого и предлагается высказать свое мнение в означенном опросе :)


Последний раз редактировалось Stranger 03 ноя 2004 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 13:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
разбиение должно производиться по единому признаку, и задавать полное покрытие. то есть если начинаем бить форум Спорт - то уж надо бить его до конца. например: "марафоны", "кк", "прочее". а "марафоны2 + просто "спорт" - не хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 14:01 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Stranger писал(а):
Господа.

Форум "Спорт" (наряду с Техно-форумом) - самый посещаемый и наполненный на нашем сайте.

Не назрела ли необходимость выделить в отдельный форум марафоны (шоссейные и Off-road) ?

Здесь общается много марафонцев из Петербурга и других городов - много чисто "марафонских" тем.


В свете этого и предлагается высказать свое мнение в означенном опросе :)


Ну, у меня свою мнение. Я за отдельный форум, но форум посвященный сугубо шоссейным бреветам. Именно, не гонкам, не оффроад марафонам, а бреветам. Т.к. я считаю, что это не совсем спорт. Еще я за такой форум, потому что ресурсы марафонские очень плохо обновляются и мало инфы общероссийской и мировой по бреветам. На рассылку я так и не смог подписаться, да и со структурой там очень не сладко. Ждем мнений Кампи и Дайвера - это основные люди данного направления. Ну и остальные мнения тоже хотелось бы услышать.

Я пока не голосую, т.к. хочу именно форум по бреветам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 14:20 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
мнений Кампи придется ждать еще долго - Бабиновская дорога быстро его не отпустит. А мое мнение таково, что форум отдельный может и нужен - но не сейчас, наполнение его будет никакое, т.к. не сезон. По весне - вполне возможно это и станет актуальнее. Пожалуй, соглашусь с ДНСом - в настоящее время у нас под словом "марафон" чаще всего понимаются бреветы (от БЗ преимущественно). Но это естественно гораздо более узкое и действительно не совсем спортивное направление. Смешивать в одно спортивные марафоны по грунту в стиле например проводимых в Москве и шоссейные бреветы БЗ нелогично. Делать кучу форумов? Имеет смысл, ИМХО, когда регулярных посетителей на форумах сайта несколько десятков, иначе либо это будет дохлый форум, либо переливание из пустого в порожнее и треп.
Короче я бы не торопился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 14:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
обобщая мнения предыдущего оратора, скажу что в целом граммотное и четкое разбиение на тематические подфорумы пойдет на пользу ресурсу. весь вопрос в том, что считать "граммотным" разбиением. например, разбивать Техно на "колеса", "вилки", "драйвтрейн", "рамы" и т.д. нецелесообразно на данном этапе. а вот хорошо поделить Спорт стоит. тогда возможно вокруг узкотематических терок будут отбразовываться новые тусы из новых людей.
опять же пример: "шоссейные гонки", "бреветы, шоссейные марафоны", "кк, кк-марафоны, оффроад-марафоны", "триал, фрирайд и прочие с длинноходными вилками".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 14:40 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен с Дайвером, если не будет нормльного наполнения - то форум не нужен. Но отсутствие в России форума рандонеров немного напрягает, по крайней мере меня, как любителя марафонов. Очень сложно получить информацию о предстоящих событиях в России и мире. Пообщаться с российскими коллегами из других городов можно только по почте. Просто к этой ветке можно будет привлечь любителей марафонов со всей России. Именно этим и интересен этот форум будет (если будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 15:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
если не будет форума - наполнения не будет тем более. а вот если сейчас сделать отдельный форум, и туда перетащить старые темы касательные БЗ бреветов - это уже будет потенциально интересно комуто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2004 15:38 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Mastodont писал(а):
если не будет форума - наполнения не будет тем более. а вот если сейчас сделать отдельный форум, и туда перетащить старые темы касательные БЗ бреветов - это уже будет потенциально интересно комуто.


Заодно и оттестировать - нужен ли он на практике. Согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2004 11:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 сен 2004 16:10
Сообщения: 3079
Откуда: Санкт-Петербург
Stranger писал(а):


В свете этого и предлагается высказать свое мнение в означенном опросе :)


Нужен, если его раскрутить по инету.

Поскольку тематика всех форумов и так имеет спортивный уклон, то можно "спорт" заменить на road и off-road.

Комочков создал рассылку РР, как временное средство общения марафонцев. Чтобы потом она превратился в полноценный форум.
Но что-то не превращается. Ущербная она какая-то.

А знаете ли вы, что есть мировой форум рандоннеров?
Там активист-Мейсон Иво. Который ехал Ладогу. Надо бы у него спросить адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004 10:05 
Не в сети
Улитка на склоне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2004 10:10
Сообщения: 1640
Откуда: СПб, Петродворец
Цитата:
Нужен, если его раскрутить по инету.

Раскрутить необходимо не только новый форум, если он будет конечно, а весь сайт veloroad.spb.ru.
Судя по текущему количеству сообщений в день и участникам, сайт просто не знают люди, которым он нужен :( , а тусующиеся люди (около десятка-двух максимум) и так друг друга знают даже в лицо и могут пообщаться на своих соревнованиях, которые не всем интересны.
Соответственно, введением нового форума делу не поможет. Нужно привлекать людей снизу из широких, так сказать, масс.
Например, ввести раздел "Новичкам" или "Как новичку не попасть под трамвай" по-моему было бы очень полезно, так как упорядоченной информации по насущным вопросам веложизни весьма мало, а флейма хватает на любом сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004 10:46 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Цитата:
упорядоченной информации по насущным вопросам веложизни весьма мало

я лично большой противник доэмпирического познания. я вообще считаю что оно невозможно.
то есть можно написать допустим "носите шлем" или "смотрите по сторонам" - такие _рекомендации_ новичек примет, и может позже сам поймет что это было в целом правильно и хорошо что он этого послушался.
но что-либо более-менее серьезное и сложное человек может только сделать сам (возможно не с первого раза), либо глядя на других _лично_. на грабли _нужно_ наступать, иначе ты наступишь на них позже, считая себя уже _опытным_, и последствия будут тяжелее.

в общем, елси не трудно, раскроете понятие приведенное в цитате. пару примеров...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004 10:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
и кстати флейм у нас псевдолокализован ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004 12:52 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Mastodont писал(а):
Цитата:
упорядоченной информации по насущным вопросам веложизни весьма мало

я лично большой противник доэмпирического познания. я вообще считаю что оно невозможно.
то есть можно написать допустим "носите шлем" или "смотрите по сторонам" - такие _рекомендации_ новичек примет, и может позже сам поймет что это было в целом правильно и хорошо что он этого послушался.
но что-либо более-менее серьезное и сложное человек может только сделать сам (возможно не с первого раза), либо глядя на других _лично_. на грабли _нужно_ наступать, иначе ты наступишь на них позже, считая себя уже _опытным_, и последствия будут тяжелее.

в общем, елси не трудно, раскроете понятие приведенное в цитате. пару примеров...


Есть определенная группа вопросов, которая посещает каждого начинающего.
1. Посадка
2. Проколы
3. Простое техобслуживание, чистка там
4. Веломастера
5. Как вести себя на дорогах (тут, как раз, можно по-полной напихать про шлемаки, фонари и т.п.), ПДД
6. Одежда, рюкзаки
7. Аксессуары (бутыли, компы, инструмент, пульсометр, прочая байда)
8. Нагрузки (расстояния)
9. Куда поехать
10. Где тусить
Далее для продвинутых
11. Как тренироваться и где гоняться
12. Велопоходы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004 13:22 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
половина этих вопрос уже освещена, часть на всяких ОО.
веломастерские - добавить в тот же ВП ОО категорию - народ пусть пишет.
а городить форум "для новичков", чтобы люди с комплексом задавания вопросов не комплексовали - туфта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2004 19:54 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
список "основных вопросов новичка" будет освещен в FAQ на сайте.
Часть ответов там уже давно лежит.
Скоро обновим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU