Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 18:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2005 21:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Есть мнение, что целесообразно несколько пересмотреть разбиение форума. Речь идет прежде всего о «Флейме». На данный момент там появляется значительно больше половины всех тем и сообщений. Многие темы скидываются туда нами после того как в некотором смысле утрачивают чистоту с точки зрения тематики другого форума.
Сейчас «Флейм» - форум, куда сливается все что не попадает по тематике в прочие форумы, и в нем сейчас творится настоящая помойка. Наряду с темами которым там самое место, типа «байкерского словаря» или «аватар мастодонта», там же лежат небезынтересные для стороннего прочтения темы, например «городская езда» или же топик про кастомную фару Никотина /кстати, кто ее туда засандалил? Ей место в техно!/. Многие техно темы сливаются туда же после того как в них появляется некоторое более свободное общение в районе заданной темы. На мой взгляд это не хорошо.
Итак, вопрос в том, как и по каким критериям разбивать темы «Флейма», по каким критериям убирать темы из тематических форумов. При этом критерии должны быть достаточно простыми и прозрачными, чтобы минимально прибегать к модерированию.
Ваши предложения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2005 21:35 
Не в сети
Наблюдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 13:44
Сообщения: 1783
Откуда: СПб
считаю, что первоначально стоит все таки предупреждать расфлеймившихся участников о том что данная конкретная тема будет перемещена во флейм в случае непрекращения появления отвлеченных сообщений в оной, и лишь после продолжения офтопика - перемещать. Или обрезАть флейм (что с моей т.з. предпочтительнее, т.к. перенесенная тема лишается актуальности).

возможно стоит взять на вооружение используемую в иных форумах методику "предупреждений" - если участник активно флеймит в тематических топиках, ненавязчиво намекнуть ему об этом( с появлением соответствующей пометки в personal info, индицируемой в мессаджах), удаляя его сообщения "не по теме", при рецидивах закрывать доступ сначала "на время", затем - при необходимости - и совсем. Если основная цель человека - поразвлекаться (ну типа чиста паприкалываца), он найдет где делать это без ущерба для конкретного контингента, сформировавшегося на данном конкретном форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2005 22:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
людей которые конкретно нацеленно флудят пока не замечено. некоторые пытались, по молодости. заработали по "наставнику", одумались :)
Тут сам понимаешь.. гонка.. результаты.. пара отчетов.. "ой я не смог приехать".. "ой а давайте покатаем там же в вс"... "ой а может не там..."... "моя трубка такая то звони"... кароче надо както повышать самоконтроль граждан так сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2005 23:00 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен.

Тем более, что словесные предупреждения уже давно практикуются для направления топика в нужное русло.

Политика предупреждений существует на Dirt.ru и весьма адекватно там работает.
Но, на мой взгляд, пока ее вводить рановато.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2005 23:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2005 20:54
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Обратите внимание как в этой ветке ( тема которой , правда , очень болезнена ) , развивается конфликт двух участников , который далее переходит на конфликт с модератором . Начиная с этой страницы - http://dirt.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=15621&postdays=0&postorder=asc&start=50&sid=d88b132da6b2d5234998471425095fb0 .
Здесь на форуме я не замечал таких напряжённых отношений и этим он выгодно хорош !!
Всего доброго !
дирт ру может сбоить в ближайщие дни .

EDIT : На одном небольшом велосайте , кот. я посещаю , в том числе действенно работает принцип - "бац ! - и без предупреждения тема удаляется совсем" . Там этот принцип действует отлично , но то на небольшом сайте , где каждый новичок отлично чувствует "торжество порядка" :shock: .
Судя по всему , если на сайте присутствует раздел не просто "велофлейм" , а "full флейм" - демократия оттуда постоянно так и пытается вырваться наружу :wink: . Может разделить флейм ... :wink: .
На всякий случай повторюсь : я - просто один мужик 8) .. скажите мне : помолчи ! , - и я помолчу .
УглУбившись в эти проблемы - не забудьте поздравить дам !


Последний раз редактировалось Юрий 05 мар 2005 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005 01:33 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
Заранее, плиз, предупредите о не полном служебном соответствии :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005 09:53 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
COPATHuK писал(а):
Заранее, плиз, предупредите о не полном служебном соответствии :wink:


Это крайняя мера и мы будем рассчитывать, в первую очередь, на здравый смысл членов форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005 10:05 
Не в сети
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2004 20:03
Сообщения: 3446
Откуда: Сетка Матрас :)
Такая активизация раздела "флейм" связана ИМХО прежде всего с тем, чт не все зимй катаются. Некоторые сидят дома и таскуют по байкам :) Поэтому и остается только сидеть в форуме и трепацца :)

По поводу переноса тем полезных во флейм: если полезный топ перерос в флейм (например топ про непомню уже что перерос в обсуждение шавермы), то почему бы не оставить изначальный топ в порядке, а все посты на тему шавермы вынести в отдельный топ во флейме? Такое иногда делается, а иногда нет :)

P.S.
Смотрим описание форума "флейм": "блаблабла Замечания и предложения по работе сайта и форума". Раз уж сделали отдельный форум для этого, то подредактируйте plz описание раздела флейм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005 10:21 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:13
Сообщения: 2864
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, хорошо бы поделить на Велофлейм и Совсем уж флейм, а то действительно теряются интересные темы. Да и в сезон, думаю, мессаг будет поменьше - все будут катать :). Так же прогнозирую сильное оживление форума Бреветы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005 10:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2004 13:08
Сообщения: 1669
Откуда: из Щемиловки
Mastodont писал(а):
людей которые конкретно нацеленно флудят пока не замечено. некоторые пытались, по молодости. заработали по "наставнику", одумались :)
Тут сам понимаешь.. гонка.. результаты.. пара отчетов.. "ой я не смог приехать".. "ой а давайте покатаем там же в вс"... "ой а может не там..."... "моя трубка такая то звони"... кароче надо както повышать самоконтроль граждан так сказать.

Несколько раз достаточно адекватным образом проводился отсев флейма. Т.е. оснавная тема оставлялась в соответствующем форуме, а порожденный флейм шел во "Флейм".
А пара нормальных тем были полностью причислены к трепу, что не правильно, ИМХО.
Примеры - уже означенные тут "Светодиодная фара", "Городская езда"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005 11:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2004 13:08
Сообщения: 1669
Откуда: из Щемиловки
DenisDNS писал(а):
Мне кажется, хорошо бы поделить на Велофлейм
Околовелосипедные темы
и Совсем уж флейм, а то действительно теряются интересные темы. Да и в сезон, думаю, мессаг будет поменьше - все будут катать :). Так же прогнозирую сильное оживление форума Бреветы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2005 17:21 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2005 20:54
Сообщения: 381
Откуда: Москва
Ну , раз на меня не цыкнули , я продолжу - вдруг моё мнение будет полезно . Я - типичный велообыватель , любящий порассуждать ( матрас-демагог ) . Озаботившись покупкой велосипеда в конце года , я попал на велороад и , сначала , без регистрации проштудировал "Техно" по темам "Идеальнальная рама для ..." , потом почитал темы , где хоть что-то мог понять , потом ... подался во "Флейм" , где обнаружил много ОЧЕНЬ :D интересных людей и зарегился в начале января . Конечно , во флейме я "подсел" , тем более , что велосипеды 2005 появляются в продаже не раньше конца февраля и просить совета по выбору конкретно не было никакой возможности .
Теперь по существу : даже я - огого демагог , почувствовал примерно со второй половины февраля усиление "флейм" активности ! А до февраля что - все активно ездили и не совались на форумы ? Предположим - население , обнаружив приближение сезона , стало акивно шарить инет по теме "велосипед" и пытаться как может найти участие к себе на велороуде . Это может означать что , потихоньку , с приходом весны-лета , всё рассосётся , все затарятся веломашинами по 250..300$ , повыезжают в поле и не надо беспокоиться о здоровье форума . А вот если это общенациональная тенденция ( спонтанно-интуитивная попытка населения переходить к здоровому образу жизни , в том числе через велосипед ) - всё не просто . И , если есть желание увеличить количество приверженцев сайта , надо много думать !
Удачи всем ! :D
"конец 2-ой части"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2005 21:35 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2005 16:32
Сообщения: 183
Откуда: Любимый город
ADK-21 писал(а):
DenisDNS писал(а):
Мне кажется, хорошо бы поделить на Велофлейм
Околовелосипедные темы
и Совсем уж флейм, а то действительно теряются интересные темы. Да и в сезон, думаю, мессаг будет поменьше - все будут катать :). Так же прогнозирую сильное оживление форума Бреветы.


Да, именно так.

Велофлейм
Околовелосипедные темы
Полный флейм.

Единственная сложность мне кажется будет заключатся в определении правил этих форумов и критериев по которым будут определятся перемещения из одного в другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2005 00:00 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
разделение будет, но несколько иное.

Можно сказать определенно, что раздел Флейм порой пересекается с Техно (и наоборот).

В самое ближайшее время еще каких-либо инноваций по форуму не планируется.

По сайту - будет очень много обновлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2005 00:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2005 16:32
Сообщения: 183
Откуда: Любимый город
Stranger писал(а):
разделение будет, но несколько иное.
Можно сказать определенно, что раздел Флейм порой пересекается с Техно (и наоборот).
В самое ближайшее время еще каких-либо инноваций по форуму не планируется.
По сайту - будет очень много обновлений.


Ждемс! "Улучшить и приукрасить" пусть будет вашим девизом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU