Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 02:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008 19:22 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
zmej писал(а):
к сожалению, идея кататься своим клубом в новгороде провалилась. мои ожидания того, что будет достаточное количество людей на бреветах, пошли прахом. по возможности катался только я.
Я думаю, что если бы анонс этих мероприятий регулярно был бы на этом форуме, на 1-2 мероприятия 1-3 человека из Питера и Москвы приехало бы. И это дало бы некий импульс.

zmej писал(а):
антон планирует провести таки один официальный бревет в 2008-м, лужскую 200-ку.
Да, это есть в планах у Комочкова на 14 июня.

zmej писал(а):
я буду продолжать кататься в одиночку, анонсируя бреветы, теперь уже неофициальные, на локальном велофоруме.
Господа, «бревет» - это допуск, разрешение (по определению, см. французско-русский словарь), в данном случае - допуск велопробега быть зарегистрированным в ACP, допуск участников пробега быть зарегистрированными как прошедшими мероприятие ACP. Поэтому «неофициальный бревет» - это примерно такой же нонсенс, как «безалкогольная водка».

zmej писал(а):
репорты можно найти у меня в жж (zmej.livejournal.com)
Вообще, так «посылать» неприлично.
Дайте, по крайней мере, конкретную(ые) ссылку(и).

avp писал(а):
А вообще имхо идея чисто асфальтовых марафонов в нашем регионе практически полностью мертва. Это блюдо по вкусу людям весьма специфическим. Подавляющее большенство велосипедистов имеет сейчас мтб со злой и толстой резиной. Да, например на "марафон" длиной 180км через Малую Вишеру с грунтами, сыпучими песками и пересечением болота собралось аж 12 человек (проехали всё только 3). Но этих же людей вряд ли затащишь на голый асфальт длиной 200-300км.
Так можно делать пробеги и с грунтами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 12:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
The Bear писал(а):
zmej писал(а):
антон планирует провести таки один официальный бревет в 2008-м, лужскую 200-ку.
Да, это есть в планах у Комочкова на 14 июня.

Кстати, маршрут этот явно не блещет, что я говорил с самого начала. Мало того что там более 100 км по унылой и убогой лужской трассе, так ещё её 33 км придётся проезжать дважды. Более интересно было бы использовать на начально этапе участок Новгород-Вашково-Видогощь-Менюши-Медведь.

The Bear писал(а):
Так можно делать пробеги и с грунтами.


Грунты бывают разные. Где и велосипед тащить надо. Но дело в немного в другом. Стиль похода/покатушки это когда вся группа держится вместе, преодолевая все невзгоды. Бревет это немного по другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008 19:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
zmej писал(а):
антон планирует провести таки один официальный бревет в 2008-м, лужскую 200-ку.
The Bear писал(а):
Да, это есть в планах у Комочкова на 14 июня.
avp писал(а):
Кстати, маршрут этот явно не блещет, что я говорил с самого начала. Мало того что там более 100 км по унылой и убогой лужской трассе, так ещё её 33 км придётся проезжать дважды. Более интересно было бы использовать на начально этапе участок Новгород-Вашково-Видогощь-Менюши-Медведь.
В планах пишется только официальная дата пробега и официальная дистанция.
Бревет можно проводить по любому из зарегистрированных (в ACP, точнее даже – у Комочкова) маршрутов.

The Bear писал(а):
Так можно делать пробеги и с грунтами.
avp писал(а):
Грунты бывают разные. Где и велосипед тащить надо. Но дело в немного в другом. Стиль похода/покатушки это когда вся группа держится вместе, преодолевая все невзгоды. Бревет это немного по другому.
Бревет – это по-любому. Никто не мешает ехать вместе, а посреди пути организовать трёхчасовой отдых на речке с костром и т.п. Собственно, у нас с этого и начиналось.
Превращение бреветов в гонки-соревнования (что de facto сделано в ряде клубов) – это иная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU