Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 06:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2006 22:27 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Nikotin писал(а):
qqq писал(а):
Организатор что-то подозрительно затаился :).
у него сейчас акция "The Bear Offline"

Акция успешно завершена.

The Bear Online.

qqq писал(а):
Родилось несколько мыслей.
Вариант первый, восточный: 200 Москва — Муром, 300 Муром — Саранск, 400 Саранск — Сызрань, 600 Сызрань — Оренбург.
Вариант второй, северо-восточный: 200 Москва — Муром, 300 Муром — Красные Баки, 400 Красные Баки — Киров, 600 Киров — Пермь.
Вариант третий, северный: 200 Москва — Ростов, 300 Ростов — Вологда, 400 Вологда — Каргополь, 600 Каргополь — Архангельск.
Вариант четвертый, северо-западный: 200 Москва — Ростов, 300 Ростов — Торжок, 400 Торжок — Великие Луки, 600 Великие Луки — Санкт-Петербург.

По всем этим вариантам.
Как вы понимаете, марафон не будет организован по неизвестным дорогам.
Поэтому просьба разузнать и сообщить, каково качество дорог и трафик на указанных маршрутах. Есть данные?
По маршрутам Ростов — Торжок и Торжок — Великие Луки просба уточнить, по каким именно дорогам предполагается ехать.

Сходу бросается в глаза километраж Москва — Муром. Это не 200, а более 300 км.
И экскурсионная программа в Красных Баках. :shock: :D :shock: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006 16:27 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
The Bear писал(а):
Есть данные?
Квалифицированное юзанье поисковиков позволяет получить их сполна...
The Bear писал(а):
Сходу бросается в глаза километраж Москва — Муром. Это не 200, а более 300 км.
Ошибочка вышла :). Нехай вместо Мурома будет Ковров.
The Bear писал(а):
И экскурсионная программа в Красных Баках.
Невозможно убить всех зайцев одновременно, на том направлении и вправду плохо с культурными ценностями.
The Bear писал(а):
По маршрутам Ростов — Торжок и Торжок — Великие Луки просба уточнить, по каким именно дорогам предполагается ехать.
Р-Т через Углич-Калязин-Кашин-Рамешки-Тверь. Т-ВЛ через Молвотицы-Холм, если хотеть минимума грейдера, и через Бологово-Болотово, если хотеть приключений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006 17:04 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
qqq писал(а):
The Bear писал(а):
Есть данные?
Квалифицированное юзанье поисковиков позволяет получить их сполна...

Хорошо. Жду результатов этого юзанья!

Но, вообще, принцип составления маршрута для "Тура" таков, что по каждому участку пути кто-то (из организаторов, друзей, знакомых или авторитетных людей) когда-то (за последние несколько лет) должен был проехать (хотя бы на машине) и дать описание трассы.

В принципе, стратегические варианты "от Москвы до Архангельска" и "Москва - 200+300 - Нижний Новгород - 400 - Пенза - 600 - ещё дальше" были в голове. Но они весьма сырые, непроработанные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006 19:33 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Кочевник писал(а):
Старт Кавказской 1000 запланирован на 27 июля, через месяц после всех зачетов, за три недели до ПБП.

P.S. Один из зачетных марафонов планируется на 19.05, "Кавказский", МинВоды-пер. Гумбаши-Карачаевск-Курджиново-Майкоп-Горячий Ключ-Краснодар. Это практически маршрут "Ворот Кавказа", но в обратную сторону и без заездов к Архызу, Домбаю и Лаго-Наки, с набором около 5000 м.


хорошо ли оно перед ПБП?
восстановиться можно успеть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006 19:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
helena_cher-ski писал(а):
Кочевник писал(а):
Старт Кавказской 1000 запланирован на 27 июля, через месяц после всех зачетов, за три недели до ПБП.

P.S. Один из зачетных марафонов планируется на 19.05, "Кавказский", МинВоды-пер. Гумбаши-Карачаевск-Курджиново-Майкоп-Горячий Ключ-Краснодар. Это практически маршрут "Ворот Кавказа", но в обратную сторону и без заездов к Архызу, Домбаю и Лаго-Наки, с набором около 5000 м.


хорошо ли оно перед ПБП?
восстановиться можно успеть?

На мой взгляд минимум 4 недели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2006 19:45 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Kampy писал(а):
helena_cher-ski писал(а):
Кочевник писал(а):
Старт Кавказской 1000 запланирован на 27 июля, через месяц после всех зачетов, за три недели до ПБП.

P.S. Один из зачетных марафонов планируется на 19.05, "Кавказский", МинВоды-пер. Гумбаши-Карачаевск-Курджиново-Майкоп-Горячий Ключ-Краснодар. Это практически маршрут "Ворот Кавказа", но в обратную сторону и без заездов к Архызу, Домбаю и Лаго-Наки, с набором около 5000 м.


хорошо ли оно перед ПБП?
восстановиться можно успеть?

На мой взгляд минимум 4 недели



именно.
а не смогут ли уважаемые коллеги в данной связи запустить сабж несколько пораньше 27 июля?
или 2 недели - намано восстановицо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 12:28 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
helena_cher-ski писал(а):
именно.
а не смогут ли уважаемые коллеги в данной связи запустить сабж несколько пораньше 27 июля?

Насколько пораньше? В одно и то же время с Волга-Дон? Это чтобы рассориться южным соседям?.. :wink:
Ведь некуда больше ставить:
12-26 июня - Мурманск-Сочи
13-15 июля - Волга-Дон
27-29 июля - Ворота Кавказа
20-24 августа - ПБП

Если рассматривать Ворота как горную тренировку перед ПБП, то это наверное бесполезно - лучше взять неделю-полторы отпуска или отгулов, приехать в удобное время куда-нибудь под Лаго-Наки и гонять подъемчик 10км с набором 600м туда-сюда-обратно до появления эйфории.
А вот если как альтернативу ПБП - запросто. Кто не поедет во Францию - может приехать к нам. И световой день еще немал, и сезон в разгаре.

После 1000км восстановление ~месяц, после 5000 ~6-7 недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 16:56 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
helena_cher-ski писал(а):
Kampy писал(а):
helena_cher-ski писал(а):
Кочевник писал(а):
Старт Кавказской 1000 запланирован на 27 июля, через месяц после всех зачетов, за три недели до ПБП.

P.S. Один из зачетных марафонов планируется на 19.05, "Кавказский", МинВоды-пер. Гумбаши-Карачаевск-Курджиново-Майкоп-Горячий Ключ-Краснодар. Это практически маршрут "Ворот Кавказа", но в обратную сторону и без заездов к Архызу, Домбаю и Лаго-Наки, с набором около 5000 м.
хорошо ли оно перед ПБП?
восстановиться можно успеть?
На мой взгляд минимум 4 недели
именно.
а не смогут ли уважаемые коллеги в данной связи запустить сабж несколько пораньше 27 июля?
или 2 недели - намано восстановицо?

Во-первых, с 29 июля по 20 августа не 2, а 3 недели.
Во-вторых, это смотря как ехать на этой тысяче. Если гнать и ехать на издох, то не восстановиться. А если ехать как на тренировке, то - вполне.
После "Онеги-Ладоги-2005" до "Лондон-Эдинбург-Лондон" было всего 18 дней на восстановление, хватило. Но, замечу, что "Онегу-Ладогу" я специально рассматривал как тренировку и несколько "придерживал" себя первые два дня, чтобы не сильно вымотаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 17:54 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Кочевник писал(а):
helena_cher-ski писал(а):
именно.
а не смогут ли уважаемые коллеги в данной связи запустить сабж несколько пораньше 27 июля?

Насколько пораньше? В одно и то же время с Волга-Дон? Это чтобы рассориться южным соседям?.. :wink:
Ведь некуда больше ставить:
12-26 июня - Мурманск-Сочи
13-15 июля - Волга-Дон
27-29 июля - Ворота Кавказа
20-24 августа - ПБП

Если рассматривать Ворота как горную тренировку перед ПБП, то это наверное бесполезно - лучше взять неделю-полторы отпуска или отгулов, приехать в удобное время куда-нибудь под Лаго-Наки и гонять подъемчик 10км с набором 600м туда-сюда-обратно до появления эйфории.
А вот если как альтернативу ПБП - запросто. Кто не поедет во Францию - может приехать к нам. И световой день еще немал, и сезон в разгаре.

После 1000км восстановление ~месяц, после 5000 ~6-7 недель.


А мы на ПБП хотим.
и на Кавказ тоже :twisted:
Какой Волга-Дон? в горы хотим ехать.
классно было бы совместить.
А в каком смысле *бесполезно как тренировку?*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 18:04 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Это же будет первая тысяча? И сразу в горах. А потом еще и во Францию на неизвестную трассу. Не многовато ли для начала? :D
Ведь опыта нет, и неизвестно сколько организм будет такое переваривать, смена климата и т.д. и т.п. В-общем, я не знаю, что полезно, а что бесполезно. По мне, так лучше специально предварительно приехать в горы и там хорошенько покатать, и затем неспеша восстановиться к главному событию года, а не валить все в одну кучу.

Не могу я перенести дату все равно, некуда переносить, у меня другие приоритеты (ПБП не в их числе), а коллектива который бы мог без меня что-то организовать в горах - пока еще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2006 18:11 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Кочевник писал(а):
Это же будет первая тысяча? И сразу в горах. А потом еще и во Францию на неизвестную трассу. Не многовато ли для начала? :D
Ведь опыта нет, и неизвестно сколько организм будет такое переваривать, смена климата и т.д. и т.п. В-общем, я не знаю, что полезно, а что бесполезно. По мне, так лучше специально предварительно приехать в горы и там хорошенько покатать, и затем неспеша восстановиться к главному событию года, а не валить все в одну кучу.

Не могу я перенести дату все равно, некуда переносить, у меня другие приоритеты (ПБП не в их числе), а коллектива который бы мог без меня что-то организовать в горах - пока еще нет.


Если про меня лично, то я горные тренировки начну скорее всего в Таиланде зимой ( уже каталась там в 2004)
Весной, может, в Анапу с шоссейным народом.
У меня будет первая 1000, но совсем не первые горы.
В этом году ездила по Памиру, в прошлом по Тибету. Не считая гор армянских, турецких, оманских и др.
Так что кавказкая тренировка мне бы лично была бы в самый раз, имхо как раз совсем не в кучу.
Ну даты - да, это дело такое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2006 18:04 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2004 17:54
Сообщения: 492
Откуда: Просвещения/Композиторов
The Bear писал(а):
И экскурсионная программа в Красных Баках. :shock: :D :shock: :(


ты Красные Баки не замай! у меня там бабушка родилась.

;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2006 11:09 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
The Bear писал(а):
И экскурсионная программа в Красных Баках. :shock: :D :shock: :(
druid писал(а):
ты Красные Баки не замай! у меня там бабушка родилась. ;)

Хорошо, будешь главным экскурсоводом по Красным Бакам. :D :wink:
Вообще, из положительного надо отметить, что там протекает великолепная река Ветлуга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006 09:12 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 05 июл 2004 22:06
Сообщения: 36
Откуда: Москва
очень привлекает начало, как шестисотка этого года.
москва (0) - коломна (102) - рязань (189) - солотча (216) - спас-клепики (268) - тума (293) - гусь железный (334) - касимов (335) - меленки (404) - муром (445) - павлово (532) - нижний новгород (607) - далее куда-то в сторону казани например. масса интересных и красивых городов, мещерские сосновые леса, малозагруженные дороги вполне сносного качества.
если надо, чтобы ночевки резали дистанцию на 200+300+400+600, то можно рассматривать
1. солотчу (сосновые боры, масса пансионатов, 216 км от старта, ужин в рязани на 189 километре)
2. папвлово - 316 км от солотчи, рядом в тумботино 3 пансионата. правда дневка в лесу - это не совсем то, но там вроде озера классные есть, можно купаться весь день и релаксировать. или вместо дневки проехать за день еще 75 км до нижнего новгорода - думаю не напряжет сильно.
далее - не знаю, но от нижнего до казани по М7 ровно 400...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2006 10:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
По поводу варианта Егора - по-моему, лучше первую ночевку в Рязани делать, а вечером по городу пешком погулять. 11км - ерунда, в крайнем случае по Москве можно накрутить)


Последний раз редактировалось Tanma 24 сен 2006 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU