Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006 16:58 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 12:51
Сообщения: 733
Откуда: SPb
Bomber писал(а):
Я за четвертый вариант. 8) Если на первой неделе июня, то скорее всего смогу поучаствовать. Непонятно только "200 Москва — Ростов" это как? Откуда там всего 200 км? :shock:

http://ati.su//Trace/Default.aspx говорит что все 1101 км

Третий вариант тоже не плох, но неудобен для питерских радонеров - довольно затруднительно оттуда в Питер попадать.

Ну а маршруты с финишем в Оренбурге или Перми вообще интузиазма не вызывают.
Это же не Ростов-на-Дону, а Ростов Великий Ярославской области :D

А вот бы дотянуть до Уфы через Казань, но вроде побольше нужного получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006 17:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Ну покажите мне хоть один незаезженный и проходящий по не очень загруженным шоссе путь из Великих Лук в СПб.
Не всегда же только материальными соображениями руководствоваться... Тур-Полторы - единственная возможность побреветить вне Ленобласти, иначе его смысл почти сводится на нет, по-моему. Ну подумаешь - сутки-двое обратно в поезде. Все равно отсыпаться после 600-ки... Почему не взять отпуска на один день больше?
Надеюсь на благоразумие отсутствующего пока организатора).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006 17:47 
Не в сети
РжевскОй
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004 14:16
Сообщения: 1307
Откуда: из болота
Тоже думаю что марафонить типа Москва-Питер не интересно и не нужно, лучше конечно до юж. Урала доехать
Если кому интересно предлагаю в этом году 1000 Москва-Питер проехать и забыть :)


Последний раз редактировалось ПорутчИк 05 сен 2006 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006 18:22 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
я наверное какойто неправильный рандонер, но мне все равно где ехать, гораздо приятнее в конце побыстрее оказаться дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006 19:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Nikotin:
я наверное какойто неправильный рандонер, но мне все равно где ехать, гораздо приятнее в конце побыстрее оказаться дома.

Правильный. Просто так называемый "комфортолюбивый". ;) Предпочитаешь ездить по хорошим дорогам, с удобным маршрутом до старта/с финиша, с волонтерскими КП, цивильным отдыхом в гостиницах(а не под кустом).

А еще есть так называемые "пофигистичные" радонеры. Которые могут ездить без КП, ночевать в придорожных кустиках/на бревнышках, после завершения марафона еще сутки-двое попадать домой(по летней жаре) в предельно комфортабельном плацкартном вагоне в окружении крайне спокойной и многочисленной компании отпускников с огромными толпами орущих малых детей, едущих на Юга. :D

ИМХО, такое мероприятие как Тур-1500 должно быть максимально "велосипедным", а не "туристическо-походным". Т.е. удобный маршрут и сервис. Если конечно хочется чтобы поехало больше 5 человек. А кому "новые места посмотреть" так, как говорится, welcome to туда же, только турпоходом.

P.S: лично я 1500 км марафон(да еще в начале лета) с финишем в каких-то далеких @_енях считаю совершенно неприемлимым для массового марафона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006 21:00 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Bomber писал(а):

+1.
на все сто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006 21:11 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Bomber писал(а):
Правильный. Просто так называемый "комфортолюбивый". ;) Предпочитаешь ездить по хорошим дорогам, с удобным маршрутом до старта/с финиша, с волонтерскими КП, цивильным отдыхом в гостиницах(а не под кустом).

НЕТ, всё наоборот. дороги не принципиальны, КП не люблю, лучше без них, отдых вообще нафиг. единственное что я при этом хочу - после финиша поскорее попасть домой, мне не интересно смотреть другие города, музеи и прочие культурные ценности.


Bomber писал(а):
А еще есть так называемые "пофигистичные" радонеры. Которые могут ездить без КП, ночевать в придорожных кустиках/на бревнышках, после завершения марафона еще сутки-двое попадать домой(по летней жаре) в предельно комфортабельном плацкартном вагоне в окружении крайне спокойной и многочисленной компании отпускников с огромными толпами орущих малых детей, едущих на Юга. :D

без КП хорошо, ночевать больше 20-60мин за 1 раз - пустая трата времени, а столько можно перекурнуть и на бревне. а вот про попадать после - это перебор это то что я не люблю больше всего.

Цитата:
ИМХО, такое мероприятие как Тур-1500 должно быть максимально "велосипедным", а не "туристическо-походным". Т.е. удобный маршрут и сервис. Если конечно хочется чтобы поехало больше 5 человек. А кому "новые места посмотреть" так, как говорится, welcome to туда же, только турпоходом.

вот с этим полностью согласен.

Цитата:
P.S: лично я 1500 км марафон(да еще в начале лета) с финишем в каких-то далеких @_енях считаю совершенно неприемлимым для массового марафона.

это всё же не 1500 марофон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006 21:18 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
а мне вот интересно смотреть всякие культурные ценности, но после марафона все равно хочется поскорее домой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006 21:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
Nikotin:
отдых вообще нафиг

Есть мнение, что в процессе последовательного "осиливания" марафонов 200-300-400-600 это мнение сильно изменится. Особенно ближе к финишу 400тки и 600тки.

ночевать больше 20-60мин за 1 раз - пустая трата времени, а столько можно перекурнуть и на бревне.

Опять же. ИМХО, за предшествующие короткие марафоны будет накапливаться усталость(в первую очередь психологическая) и 400/600 без сна проехать уже не получится при всем желании.

это всё же не 1500 марофон.

Конечно, Нет. Но(опять же ИМХО, ибо не ездил) в такой серии в каждом последующем марафоне все сильнее и сильнее ощущаться "отходняк" от предыдущих. Поэтому, кстати, и оптимален финиш в Питере. Чтобы сразу завалиться отсыпаться, а не "колбаситься" еще сутки-двое в поезде(в моем случае еще и с пересадкой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2006 21:54 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
Bomber писал(а):
Есть мнение, что в процессе последовательного "осиливания" марафонов 200-300-400-600 это мнение сильно изменится. Особенно ближе к финишу 400тки и 600тки.

про отдых между дистанциями я ничего против не имею.

Цитата:
Опять же. ИМХО, за предшествующие короткие марафоны будет накапливаться усталость(в первую очередь психологическая) и 400/600 без сна проехать уже не получится при всем желании.

на 400 думаю сил должно хватить, а на 600 думаю пару раз по 40-60 мин полежать придётся.

Цитата:
Но(опять же ИМХО, ибо не ездил) в такой серии в каждом последующем марафоне все сильнее и сильнее ощущаться "отходняк" от предыдущих.

в этом цикле нету смысла гнать все дистанции на пределе, достаточно крутить 20-24кмч, и никакого отходняка не будет вообще. к тому же надо будет успеть восстановиться к ПБП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006 02:13 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
Tanma писал(а):
Ну покажите мне хоть один незаезженный и проходящий по не очень загруженным шоссе путь из Великих Лук в СПб.
Возможно, ты удивишься, но есть один такой, другое дело, что лучше бы это были отдельные 600.
ПорутчИк писал(а):
Если кому интересно предлагаю в этом году 1000 Москва-Питер проехать и забыть.
+1
Tanma писал(а):
Тур-Полторы - единственная возможность побреветить вне Ленобласти, иначе его смысл почти сводится на нет, по-моему. Надеюсь на благоразумие отсутствующего пока организатора).
Теоретически еще можно Сызрань с Оренбургом заменить на Пензу с Волгоградом — тогда мероприятие до кучи приобретает интегративный характер.
Организатор что-то подозрительно затаился :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006 07:08 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
qqq писал(а):
Организатор что-то подозрительно затаился :).

у него сейчас акция "The Bear Offline"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006 09:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
qqq писал(а):
Tanma писал(а):
Ну покажите мне хоть один незаезженный и проходящий по не очень загруженным шоссе путь из Великих Лук в СПб.
Возможно, ты удивишься, но есть один такой, другое дело, что лучше бы это были отдельные 600.

Расскажи, пож-та!
qqq писал(а):
Теоретически еще можно Сызрань с Оренбургом заменить на Пензу с Волгоградом — тогда мероприятие до кучи приобретает интегративный характер.

Да, Пенза с Волгоградом были бы еще интереснее. А интегративность - в финише в официальной столице росс.рандоннерства)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2006 11:00 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 01 июн 2004 20:45
Сообщения: 415
Откуда: terijoki.spb.ru
СПб - Ропша - Волосово - Осьмино - Толмачево - Луга - Серебрянка - Плюсса - Лудони - Павы - Порхов - Локня - В.Луки, из них на загруженную трассу М20 приходится 15 км + имеется немного грейдера.
Tanma писал(а):
А интегративность - в финише в официальной столице росс.рандоннерства)?
Не только: финиш 400 и старт 600 в Пензе, где есть клуб "Сура".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 09:42 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Tanma писал(а):
Надеюсь на благоразумие отсутствующего пока организатора.

Nikotin писал(а):
qqq писал(а):
Организатор что-то подозрительно затаился :).
у него сейчас акция "The Bear Offline"

Не обольщайтесь!
The Bear (иногда, порой) и на расстоянии 7 часовых поясов всё видит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU