Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 12:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006 16:57 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Аттила писал(а):
Tanma писал(а):
А по поводу погоды - мне кажется, главное - максимально снизить вероятность жары. А холодно в мае в средней полосе не бывает.

Ну да, не бывает...

Кстати, именно из-за весьма холодной погоды "Тур-1500-2003" оказался таким малопредставительным.

Ниже будут тезисы рассказа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2006 20:32 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
vremya-ne-zhdyot писал(а):
Я тоже хочу Тур 1500 в следующем году.

The Bear писал(а):
Подробности "Тура-1500-2003" будут опубликованы позже, т.к. большая часть документации по мероприятию была похищена у М.Г.Гаврилова вместе с велобагажом утром 7 июля в 20 км от Петрозаводск

очень интересно подробности Тура узнать, напишите отчет, плз.


Решил-таки начать писать этот рассказ.

Тезисы рассказа.

К сожалению, из-за весьма холодной и дождливой погоды в намеченную неделю, "Тур-1500-2003" оказался крайне малопредставительным. Как раз в ночь с 30 на 31 мая пришёл холодный фронт. Многие, узнав прогноз погоды, отказались от участия. Было и несколько человек, желавших проехать все 1500 км, и человек 5, которые хотели проехаться только на 200+300 за субботу и воскресенье.

I этап.

31 мая на первом этапе (210 км из Москвы через Дмитров и Клин до Твери) с погодой было ещё сравнительно нормально, хотя дождь лил более, чем на половине пути. Стартовало 4 участника, доехало до Твери 3 (у Вашего Покорного Слуги на первых же 30 км сломалось оборудование бордеаукса и он решил сойти с 1-го этапа и пропустить 2-ой).

II этап.

1 июня на 305 км из Твери через Бежецк и Вышний Волочёк до Бологое стартовало два участника (оба - из Воронежа). Но на втором часу пути пришла вторая волна холодного фронта, по прогнозу дождь был обещан на весь оставшийся день. Ещё через пару часов воронежцы решили сойти, причём сойти не только со 2-го этапа, но и со всего тура. К сожалению, мне они сообщили об этом уже не только после возвращения в Тверь, а даже после возвращения в Москву, из Поезда Москва-Воронеж, и мне не удалось убедить их пройти 3-ий и 4-ый этапы. Звоню в Бологое, сообщаю судьям на финише, что на финиш никто не приедет...

2 июня наступила полная холодрыга. Я выехал на поезде в Бологое, чтобы на следующее утро стартовать ещё с двумя участниками. Один их них, кстати, как раз работал тогда на рынке с максимальной рабочей нагрузкой по субботам и воскресеньям. А вот пробег во вторник-среду был для него вполне приемлем.

3 июня. 7-ой час. Встречаю два поезда, на которых должны прибыть ещё участники. Не прибыли.

III этап.

Старт 3-го этапа (на 420 км). 3 июня, 7 часов утра. Площадь перед администрацией Бологовского района Тверской области. Температура плюс 3 градуса. Жду ещё пять минут, вдруг кто-то прибыл вчера и ночевал в гостинице, а мобильника не имеет. Нет никого. Стартую.

Первые пять часов дует нехилый северный (встречный) ветер. За 5 часов преодолел 80 км до Боровичей, температура поднимается до +8 градусов. Звоню судье на финише А.Безызвестных, сообщаю ему эту информацию (и что КП-1 «Боровичи» прохожу за 20 минут до «закрытия»), он высказывает предположение об окончании этапа в Малой Вишере (235 км) и дальнейшем пути на электричке.

Но после Боровичей стало веселее...

... Сравнительно нормальной погода была только от Любытино до Малой Вишеры. Часа четыре даже выглядывало солнышко. Температура повышалась аж до + 13 градусов.

... Глубоким вечером подъезжаю к Спасской Полисти. Появляется зона мобильной связи (тогда это далеко не повсеместно). Опять звоню А.Безызвестных, сообщаю, что побег проходит успешно, на КП-4 «Селищи» (ок. 270 км) запас до «закрытия КП» составляет уже 2,5 часа; но ночью он может спать спокойно, финиширую только утром, за 15 минут до финиша позвоню. Холодает...

Выезжаю на М10. Сумерки сгущаются. Дорога противная, разбитая и узкая для такого трафика. Но, оказалось, ненадолго. Через 13 км начинается 4х-рядное шоссе с разделительным бордюром и полосой отвода справа от проезжей части. Ехать становится веселее. Уже совсем темно. Объезжаю Чудово.

Примерно в два часа ночи достигаю Любани, довольно долго кушаю и отогреваюсь в кафе (КП-5, чековый, ок. 335 км).

... На рассвете 4-го июня подъезжаю к Тосно. На полях – иней. Термометр на велокомпьютере фиксирует, что минимум температуры в течение поездки составил минус 1 градус.

... 400 км пройдено за неполных 24 часа. Окончательный финиш (420 км) фиксируется на квартире судьи на финише А.Безызвестных.

IV этап.

6 июня. 7 часов 40 минут. Площадь перед администрацией Фрунзенского района Города Петербурга. Дождь. Температура плюс 7 градусов. Стартую опять один.

Этот этап – отдельная история, сопровождавшаяся почти непрерывным дождём до Лодейного поля, понижением температуры до плюс одного градуса перед рассветом, посещением в 5 часов утра кафе в пос. Вилга для обогрева, кражей там велосипеда с багажом, его возвращением через несколько часов без багажа.

... 600 км пройдено примерно за 39 часов общего времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006 09:50 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Идея Тура всё больше нравится. Хочу опробовать ее на горных маршрутах. Кодовое название - "Кавказский Тур". Срок воплощения ~ 6-12 июня 2007 г.

200 Анапа-Новороссийск-Геленджик-Джубга-Небуг (под Туапсе)
300 Небуг-Туапсе-Хадыженск-Горячий Ключ-Саратовская-Майкоп-Каменномостский (под Лаго-Наки)
400 Каменномостский-пер. Азишский-Каменномостский-Майкоп-Псебай-Зеленчукская-Архыз-Нижний Архыз
600 Нижний Архыз-Карачаевск-Домбай-Карачаевск-пер. Гумбаши-Кисловодск-окрестности КМВ-Минводы

Думаю, что такое мало не покажется - только в одной двухсотке набор высоты будет около 4000 м.
Есть даже мысль заменить Туром планируемые сейчас 1000 км "Ворота Кавказа"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006 10:33 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Кочевник писал(а):
Идея Тура всё больше нравится. Хочу опробовать ее на горных маршрутах. Кодовое название - "Кавказский Тур". Срок воплощения ~ 6-12 июня 2007 г.

200 Анапа-Новороссийск-Геленджик-Джубга-Небуг (под Туапсе)
300 Небуг-Туапсе-Хадыженск-Горячий Ключ-Саратовская-Майкоп-Каменномостский (под Лаго-Наки)
400 Каменномостский-пер. Азишский-Каменномостский-Майкоп-Псебай-Зеленчукская-Архыз-Нижний Архыз
600 Нижний Архыз-Карачаевск-Домбай-Карачаевск-пер. Гумбаши-Кисловодск-окрестности КМВ-Минводы

Думаю, что такое мало не покажется - только в одной двухсотке набор высоты будет около 4000 м.
Есть даже мысль заменить Туром планируемые сейчас 1000 км "Ворота Кавказа"..


отлично, просто супер
я бы поучаствавала. подготовиться бы :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006 11:36 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:53
Сообщения: 76
Откуда: M8, Архангельск
Кочевник писал(а):
Идея Тура всё больше нравится. Хочу опробовать ее на горных маршрутах. Кодовое название - "Кавказский Тур". Срок воплощения ~ 6-12 июня 2007 г.


Мне тоже нравится подобная затея. Тем более, что давно хотел проехаться по "югам". А так, ИМХО, ТУР 1500 для тех, кто не сможет выбраться на РВР, будет неплохой заменой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006 13:41 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Вот и отлично, буду прорабатывать эту затею. Только подготовка к такому туру должна быть серьезной, иначе будут неминуемы сходы. Весной мне после 3-х горных дней приходилось даже в небольшие горки идти пешком - ноги не слушались, а ведь тут несколько продолжительных бреветов с определенным лимитом времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006 17:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 31 май 2004 10:37
Сообщения: 1338
Откуда: СПб, Просвет
Кочевник писал(а):
Вот и отлично, буду прорабатывать эту затею.

Мне тоже очень нравится маршрут, хоть и ехать далеко. Была на всех насел.пунктах предлагаемой 600-ки, но без велика). А в поход по маршруту, вошедшему в 300-ку, собиралась в апреле с.г., но не сложилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2006 18:06 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Tanma писал(а):
Кочевник писал(а):
Вот и отлично, буду прорабатывать эту затею.

Мне тоже очень нравится маршрут, хоть и ехать далеко. Была на всех насел.пунктах предлагаемой 600-ки, но без велика). А в поход по маршруту, вошедшему в 300-ку, собиралась в апреле с.г., но не сложилось.


а я каталась в Анапе и по Таманскому, но на байке и в несколько новогоднем режиме )))))))))
http://www.tourism.ru/phtml/users/get_report.php?349
думаю уже, может в марте, когда все в Анапу на шэсэниках едут тренировацо, устроить там разведки сабжа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006 00:07 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:53
Сообщения: 76
Откуда: M8, Архангельск
helena_cher-ski писал(а):
думаю уже, может в марте, когда все в Анапу на шэсэниках едут тренировацо, устроить там разведки сабжа?


Ого, мы на начало марта планируем зимний марафон (зимник, шипованная резина, термоса) 200-ку ехать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006 19:31 
Не в сети
Bad Girl
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2004 22:48
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург
Satavr писал(а):
helena_cher-ski писал(а):
думаю уже, может в марте, когда все в Анапу на шэсэниках едут тренировацо, устроить там разведки сабжа?


Ого, мы на начало марта планируем зимний марафон (зимник, шипованная резина, термоса) 200-ку ехать :)


ЗМ - интересно
Анапа в прошлом году
http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... 10&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2006 20:37 
Не в сети
топ-райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2006 22:17
Сообщения: 3736
Откуда: МТБ тренинг
Кочевник писал(а):
Идея Тура всё больше нравится. Хочу опробовать ее на горных маршрутах. Кодовое название - "Кавказский Тур". Срок воплощения ~ 6-12 июня 2007 г.

200 Анапа-Новороссийск-Геленджик-Джубга-Небуг (под Туапсе)
300 Небуг-Туапсе-Хадыженск-Горячий Ключ-Саратовская-Майкоп-Каменномостский (под Лаго-Наки)
400 Каменномостский-пер. Азишский-Каменномостский-Майкоп-Псебай-Зеленчукская-Архыз-Нижний Архыз
600 Нижний Архыз-Карачаевск-Домбай-Карачаевск-пер. Гумбаши-Кисловодск-окрестности КМВ-Минводы

Думаю, что такое мало не покажется - только в одной двухсотке набор высоты будет около 4000 м.
Есть даже мысль заменить Туром планируемые сейчас 1000 км "Ворота Кавказа"..


Читаю и глаза мои начинают итскриЦа))) Анапа-Новоросс-Джубга-Небуг-Туапсе - неоднократно ездил по этим дорогам и прекрасно знаю рельефф! ХОЧУУУУУУ! А если я чего-то хочу.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2006 08:14 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:53
Сообщения: 76
Откуда: M8, Архангельск
helena_cher-ski писал(а):
ЗМ - интересно


В том году чистой воды поход, в этом скоростной пробег (фото), ну а на следующий год настоящий марафон будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2006 19:16 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Satavr писал(а):
В том году чистой воды поход, в этом скоростной пробег (фото), ну а на следующий год настоящий марафон будет.

Посмотрел фотки. Весьма интересно и привлекательно.
Хоть к теме "Тура-1500" это не имеет отношения, пара вопросов:
- Каков предполагается лимит времени?
- А как часто бывает такая ясная погода в марте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006 02:31 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2006 19:46
Сообщения: 28
Откуда: Архангельск
The Bear писал(а):
Satavr писал(а):
В том году чистой воды поход, в этом скоростной пробег (фото), ну а на следующий год настоящий марафон будет.

Посмотрел фотки. Весьма интересно и привлекательно.
Хоть к теме "Тура-1500" это не имеет отношения, пара вопросов:
- Каков предполагается лимит времени?
- А как часто бывает такая ясная погода в марте?

Лимит будет такой же как и на 200-ки в летнее время...
Асфальт в архангельской области никакой, а вот зимники отменные, особенно тот зимник, по которому и покатим эту самую 200-ку, он на алмазные месторождения ведёт (только тсссс), так что его "вылизывают" -хоть на шоссере едь!!!
Погода в марте просто круть!! мороз градусов 10 и солнце шпарит!!! Приезжайте , сами убедитесь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2006 15:03 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Кочевник писал(а):
Идея Тура всё больше нравится. Хочу опробовать ее на горных маршрутах. Кодовое название - "Кавказский Тур". Срок воплощения ~ 6-12 июня 2007 г.

200 Анапа-Новороссийск-Геленджик-Джубга-Небуг (под Туапсе)
300 Небуг-Туапсе-Хадыженск-Горячий Ключ-Саратовская-Майкоп-Каменномостский (под Лаго-Наки)
400 Каменномостский-пер. Азишский-Каменномостский-Майкоп-Псебай-Зеленчукская-Архыз-Нижний Архыз
600 Нижний Архыз-Карачаевск-Домбай-Карачаевск-пер. Гумбаши-Кисловодск-окрестности КМВ-Минводы

Думаю, что такое мало не покажется - только в одной двухсотке набор высоты будет около 4000 м.
Есть даже мысль заменить Туром планируемые сейчас 1000 км "Ворота Кавказа".


То есть, ты тоже хочешь провести "Тур-1500" в своём регионе?
Было бы весьма интересно!
Но, всё же, думается, "Ворота Кавказа" заменять не стоит.
И, естественно, твой вариант "Тура" куда более суров, чем то, что мы предполагаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU