Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 00:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
XuMuK писал(а):
ЕДУ ПАЛЮБОМУ !!! (надеюсь не один)

А куда тебе деваться :)
Присоединяюсь, ехать помешает только гололёд - побегу трусцой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 15:57 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Эх...


Ну налетайте с гнилыми помидорами, Соратник и К.

Стартовало четверо:

ЕвгенийК
Ant
XuMuK
@ndy.

В Васкелово сошли все кроме @ndy, на тот момент связь с ним прервалась.

2 Кампи:

В Гарболово самый адекватный поворот направо оказался бетонкой в мерзком состоянии и мы решили не подвергать колеса такому испытанию - поехали прямо через Варзолово и пл. 47 км. до Васкелово, а там было принято единогласное решение садиться на электричку.

Причина схода: неготовность к езде в такую погоду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 16:02 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
XuMuK писал(а):
Причина схода: неготовность к езде в такую погоду.


На мой взгляд, время для бреветов уже прошло - холодно и мокро.


PS: в качестве альтернативы можно было сегодня ехать на кросс-кантри - интересно в любую погоду :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 16:53 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
COPATHuK писал(а):
Если мне память не изменяет, то кто-то очень хотел побольше осенних марафонов. Велкам. У вас есть шанс ощутить "прелести" "горной" 200-ки 1 мая образца 2005 года...


На "Горной" было холоднее, но ЗНАЧИТЕЛЬНО сУше ! Да, местами шел снег или крупа, но никто не был мокрый насквозь через 45 км.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 17:16 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
XuMuK писал(а):
COPATHuK писал(а):
Если мне память не изменяет, то кто-то очень хотел побольше осенних марафонов. Велкам. У вас есть шанс ощутить "прелести" "горной" 200-ки 1 мая образца 2005 года...


На "Горной" было холоднее, но ЗНАЧИТЕЛЬНО сУше ! Да, местами шел снег или крупа, но никто не был мокрый насквозь через 45 км.


Ты на свою аватару давно смотрел? : )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 17:18 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
На аватаре - Шахтер, готовый ко всему, а не промерзший, промокший насквозь человек, который решил не рвать колени на голом энтузиазме, а следовать зову мозга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 17:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Короче я ничё не понял. Ехал к ж/д платформе по наводке местных, но как-то оказался в Елизаветинке (ну как меня туда занесло-то??). В итоге на финише в 15-30, трип - 129 км.
ЗЫ у меня все было ОК кроме абсолютно отмороженных ног. Не они - поехал бы и дальше.
ЗЗЫ связь прервалась ибо у меня аккумулятор сел в телефоне, хотя с утра показывал половину заряда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 18:11 
Не в сети
пропагатор

Зарегистрирован: 18 сен 2004 23:58
Сообщения: 1298
Откуда: New York
XuMuK писал(а):
2 Кампи:

В Гарболово самый адекватный поворот направо оказался бетонкой в мерзком состоянии и мы решили не подвергать колеса такому испытанию - поехали прямо через Варзолово и пл. 47 км. до Васкелово, а там было принято единогласное решение садиться на электричку.

Кампи имел ввиду поворот направо в Варзолово. Он там есть, я туда ездил. Там довольно неплохой асфальт, насколько я помню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 18:13 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
@ndy писал(а):
Будут! 8)


Были. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 19:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
А чего насчет след. недели? :roll: Снег вроде обещали, не промокнем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2005 19:44 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Вот и славно.

Тока тему будет Кампи создавать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005 07:57 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
DNF, Васкелово.

Надеюсь, никто не заболел?

Опыт езды под проливным дождем у меня уже был. Тезис «занятие это малоприятное и опасное для здоровья» усвоился хорошо.

Я в принципе и не собирался ехать все 200 км, но к экипировке решил подойти осмотрительно. На моем железном коне заняли почетное место специальные шоссейные крылья SKS. На ногах – штаны из плащевки, под которыми не должны были промокнуть наколенники и велотрусы. На ботинках – бахилы, на плечах – непромокаемая накидка.

Утро было наполнено оптимизмом. Выглядывало солнышко и вообще казалось что «пронесет». На старте порадовало рекордное для «осенних бреветов» количество участников, равное четырем. Химик, Ант, Энди и я. Тронулись мы в 10.30.

Поехали довольно бодро для такой погоды, резвые Энди и Химик задавали темп. Во всей моей амуниции было невыносимо жарко, уже в Юкках на горочках я начал отваливаться.

Зато группа у нас была замечательная. Никто не ставил целью «уложиться в N-ное количество часов». Ребята несколько раз останавливались и ждали меня. Такой позитивный психологический климат придавал сил.

С просветами на небе уходили и последние иллюзии. Заморосило. А в Токсово дождь зарядил уже по полной программе. Стало прохладнее, поэтому ехать мне стало значительно легче. Однако, несмотря на все ухищрения, сухого места на теле скоро уже почти не осталось. Самое неприятное – это мокрые ледяные ноги. Бахилы не помогали.

В проливной дождь ехать в группе практически невозможно. Из под колеса впередиидущего обливает как из мощного душа. Несмотря даже на крылья.

За Токсово я с удивлением начал отмечать, что вечно полный энергии Энди тоже стал слегка отставать на подъемах. Он сказал, что причиной тому отсутствие третьей звезды. И вообще, рельеф маршрута достойный.

После Матоксы я почувствовал, что «покатило» и перебрался из замыкающего ближе к голове «пелотона». У меня такой организм: первый час-полтора едется обычно непросто, зато потом начинает «катить» и появляется бодрость.

В Гарболово мимо дороги-хвостика, где нужно было сделать старое доброе «туда-сюда-обратно» мы пронеслись мимо. Я так и не понял, что это за дорога. Была одна, но настолько невзрачная, что ехать туда не хотелось.

Я начал подмерзать и объявил ребятам, что сойду в Васкелово. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что Химик и Ант тоже поддерживают эту идею! А Энди? А где же Энди?

Остановились мы в Васкелово. Попытка связаться по телефону принесла весть, что он «переодевается где-то у военной части». В Ненимяках? Постояв и подрогнув немного, кто-то высказал мысль, что нужно бы посмотреть, когда электричка. Поехали к станции мы почему-то втроем. Узнали. Потом я снова поехал на дорогу вылавливать Энди. Попытки выйти на связь были не слишком удачными. Кажется, удалось передать, что мы сходим в Васкелово и получить ответ, что Васкелово он уже проехал. Я попробовал «включить сороковник» и поиграть в догонялки, но хрен Энди догонишь! Прости, Энди! Мы малодушно сели на электричку втроем.

В электричке Ант спасал нас от возможного воспаления легких горячим бульоном и даже коньяк предлагал. Спасибо тебе, друг! Еще Ант философствовал: «победа над собой – это победа над собой, но до определенной степени».

Пожалуй самый трудный и холодный участок дороги был от электрички до дома.

Итого 85 км. Из них по маршруту всего 71, но впечатлений, пожалуй, хватило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005 09:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8294
Откуда: Санкт-Петербург
Ну теперь я думаю стало понятно почему я против офицальных осенних марафонов.
Принципиально ехать в такую погоду можно, но достаточно сложно и требует более туристский подход.
Насчет маршрута: ну раз дороги от Гарболово нет, значит в Пески не поедем, но Ваш труд не пропадет даром, пройденная Вами часть войдет в Холмистый-3, который я уже нарисовал. Просьба, что бы ктото из Вас описал бы маршрут СПб-Гарболово со всеми указателями и поворотами.

Насчет 23го, пока все в силе, ждите объявы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005 09:47 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Kampy писал(а):
Просьба, что бы ктото из Вас описал бы маршрут СПб-Гарболово со всеми указателями и поворотами.


Моя версия. Ребят, уточняете!

Санкт-Петербург, Поклонная гора
0
Технический старт напротив метро Озерки.
- Прямо по Выборгскому шоссе

9
Пост ГАИ
- У поста ГАИ направо по Приозерскому шоссе
Через 500 м направо на Юкки

9.5
Поворот на Юкки
- Направо

15
Карабсельки
Перекресток с главной дорогой (знак Stop)
- Прямо. Осторожно! Пересекаем главную дорогу.

22
Кузьмоловский
- У магазина "Саддомик" налево на Токсовское шоссе.
Осторожно! Уступаем дорогу.

50
Матокса
- На Т-образном перекрестке налево

75
за Васкелово
- Направо на Приозерское шоссе
- Внимание! Через 500 м у поста ГАИ налево

76
Пост ГАИ
- Налево по указателю Рощино


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2005 13:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Я где-то около Васкелово вывалился, сначала совсем немного - ну, думаю счас малость отдохну, догоню. Ага, догнал.
В общем каким-то образом выехал на дорогу ведущую к Елизаветинке (бабушка какая-то сказала на вопрос где ближайшая ж/д станция, мол там-то повернуть налево, ну я и повернул). Там меня наконец-то опять поперло (на электричку успеть хотелось :lol: ), и всю дорогу до Елизаветинки проехал в довольно бодром темпе, увидев поворот на Елизаветинку и до боли знакомый перекресток сделалал :shock: такие глаза, ну и через медное озера до финиша и доехал.
ЗЫ по поводу одежды - после того как я переоделся на мне было: комбез с памперсом (с короткими штанинами - как у шорт), термомайка (флисовка тонкая), тонкая х/б хрень с рукавами, куртка и футболка сверху, а на ногах - длинные штаны, а под ними - довольно теплые спортивные - абсолютно непродуваемая конструкция, даже когда мокро не холодно. Все было бы ОК если бы мои туфли были хоть-сколько нибудь предназначены для такой погоды.
ЗЗЫ Приз зрительских симпатий - Евгению за его мега-крыло:) Если бы не раздолбаннный асфальт можно было бы спокойно сидеть на колесе :)
ЗЗЗЫ Аккум в телефоне скорее всего сели из-за холода - я его не дозаряжал - сейчас показывает все те же пол -заряда что и вера с утра - а тогда вырубился, гад
ЗЗЗЗЫ Чего передо мной извинятся-то, выехал же в итоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 214


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU