Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Южный 200км 22.04.23
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023 16:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
ОктябрёноК писал(а):
Веталь писал(а):
CollegeBoy писал(а):
Новая петля Копорье - Сосновый Бор не понравилась.


Лучшее в этом маршруте!
Вот например, лет десять назад весь этот маршрут лучше бы было ехать на байке.
Сейчас просто идеальное покрытие было.
"Бывалым" есть с чем сравнивать :D :D :D

Где идеальное? Там кроме куска к Семейскому ещё изюма насыпано... :)


Блин... избаловали вас!
Дорожки стали очевидно хуже и, мне кажется, по всей ЛО.
Развалились те, что делали последние 7-8 лет.
Но, они все равно лучше чем было :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южный 200км 22.04.23
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023 16:35 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2006 09:44
Сообщения: 82
Откуда: Спб, Купчино
Пилипюк Наталья
В эту субботу открыла бреветный сезон с Балтийской Звездой прекрасной двухсоткой. В этом году маршрут немного поменялся: включили приятное Стрельнинское шоссе, новый асфальт от Копорья до Семейского и неплохую дорогу вдоль речки Систа. Старт традиционно был недалеко от платформы Стрельна. Наверное, по случаю почти летней погоды зарегестрировалось более 60 участников, так что встретила много знакомых. ~8:53 - Старт! Начало, как обычно, было у меня бодрое - немного проехала с Олей Сосик, пока она с компанией быстрых не умчалась вдаль вдоль речки Стрелка.Но в это же время меня нагнала Юля Могиленко и зарядила меня мотивацией на весь бревет. А я уже приметила тех с кем, как думала будет ехать комфортно - Оя Нильс и Мари Новачук, спасибо вам! Приятно было с вами ехать ! Дорога меж тем шла по краю Ижорской возвышенности - по сторонам открывались красивые виды: прозрачные леса, чуть начинающие зеленеть поля и деревушки. Промежуточное КП в Оржицах проехала в 9:59. А вскоре подкатило и новое счастье - три новых колеса: Виталий Новгородов, Сергей Сычугов и Сергей Башкиров, а потом к нам присоединился Сергей Шулубин (слишком много сергеев на пару метров дороги) и впятером мы дружно доехали до КП1 около Глобиц (11:15). В этот время от него как раз отъезжала компания с Олей и Юлей. Главное на КП отметиться в brevet top и дать карточку волонтёру и, конечно немного поесть.Солёные огурчики, печеньки и кола. Долго задерживается не стала и поехала дальше. Аккуратно заехала в недлинный подъем, объезжая серых жаб - сейчас как раз то время когда они мигрируют от мест обитая к водоёмам на размножение, жаль что многие из них гибнут под колёсами. Но дорога звала меня дальше и вот уже проехала ДК с яркой фреской Усть-Рудица (11:40) В приятной компании да за разговорами довольно быстро доехала до крепости Копорье. Пирожки покупать не стала, а поехала вниз к новому асфальту к Сейскому. Впереди виднелась два велосипедиста и, сначала нагнав одного, около начала маленького грунтового участка я нагнала и второго - им оказался Сергей Башкиров. В его компании (чуть позже мы нагнали Шулубина) доехали до КП2 у магазина в Большом Райково (12:59) Здесь я немного задержалась, но вновь нагнала ребят у поворота на Сосновый Бор. Дорога через Систо-Палкино и Керново в целом мне понравилась: аромат соснового леса и вода Копорской губы, и даже прячущиеся в тени ямки на асфальте не портили настроение. После ЛАЭС свернули с Сергеем (Шулубин отстал от нас в районе Систо-Палкино) на велодорожку - никогда по ней не каталась. Вполне достойное место. На промежуточном КП на пляже остановились полюбоваться заливом (14:04). До КП3 (14:58) оставалось совсем немного - менее 20 км и вот, проехав вдоль Финского залива и Горавалдайского озера, мы увидели заветную полянку с велосипедистами. И опять я приехала - а Юля уже уезжала. Потратив даже меньше времени чем на КП1, поехала с Сергеем дальше вдоль залива через Лебяжье в Большую Ижору. Я уже предвкушала дорогу через Кузнецы и Сойкино (16:27) с её красивыми видами, подъёмами и спусками.И на повороте на эту дорогу увидели Юлю с Сергеем Акименко (они заклеивали камеру). Сойкинская дорога была как всегда прекрасна. В Верхней Бронне увидела интересную башню - оказалось это часть музейно-выставочного комплекса СПбГУ, раньше не замечала её. Проехали Ломоносов и уже около Петергофа нас обогнала Юля с попутчиком, но ехать вслед за ними я уже не могла. Осталось совсем немного… Уф! И вот в 17:31 мы с Сергеем финишировали.Огромное спасибо волонтерам на КП - Андрею Норину, Сергею Платонову и остальным. Спасибо Балтийской Звезде за отличный бревет. Этот вариант маршрута мне очень понравился, покрытие довольно хорошое, плохих участков немного.

https://www.strava.com/activities/8936868744


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южный 200км 22.04.23
СообщениеДобавлено: 25 апр 2023 23:00 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2020 10:43
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Мне всё очень понравилось в этом Бревете ! Особенно конечно поддержка - на контрольных пунктах было всё что надо - сало, огурцы(двух видов как оказалось позже), Добрый Кола, гипер-суп по специальному рецепту от Серёжи - главное варить до четырех утра ) Погода тоже была благоприятной По поводу маршрута - конечно 10 лет назад я не участвовал в таких мероприятиях , но c 2019 регулярно в Южном бревете участвовал - так вот данный маршрут самый лучший пока как мне кажется, изюм был конечно - но это всего лишь щепотка ) Дорога в направлении Соснового Бора конечно в ямах - но в светлое время суток это не так критично как было например на Волосово-300 с лужами и встречными фарами "добрых автомобилистов" ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южный 200км 22.04.23
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023 00:18 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Геннадий Терещенко
Поначалу бодренько ехал во второй пачке с Кремпатичем, Могиленко, Сосик и другими. Наша пачка растягивалась, но все равно все были недалеко друг от друга. Юля выделывала акробатические трюки с телефоном (надо было это заснять!), в результате чего он упал на дорогу.
В Лопухинке лидер пелотона помахал мне рукой, мол, пора вставать на смену. Я втопил, и через несколько километров отвалился левый шатун ) Видимо, я его неправильно затянул, когда перед бреветом полез обслуживать подшипники каретки. Затянул у дороги, поехал дальше, догнал свою пачку у КП при повороте на Глобицы Дальше чувствовал, что левый шатун как-то гуляет и может снова слететь, так что ехал осторожно. После КП на Гора Валдай крутил исключительно одной ногой. Шатун спадал еще несколько раз на подъемах. Шлицы затягивающих винтов были сорваны. Поэтому ехал медленно, и целевая отметка выйти за 8 часов не была реализована. Время 8.32 по Страве.
После финиша обнаружил, что у меня еще лопнул обод заднего колеса, с которым я замечательно проехал весь маршрут. Но я даже улучшил свое прошлогоднее время . В общем было - хорошо . Прекрасное открытие весенней теплоты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южный 200км 22.04.23
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023 01:02 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 10:55
Сообщения: 240
Опубликованы результаты за бревет https://www.balticstar.spb.ru/brevetdb/ ... p?eid=1286

Проверяем свое время и в случае ошибки сообщаем мне в этой теме или личным сообщением в ТГ корректные данные.
Протесты принимаются до 21:00 26 апреля, далее отправляю в ОРВМ

Медали можно заказать также до 21:00 26 апреля

Череватый Роман, жду данные по отметкам!
Королев Валерий и Кулагин Константин удалены из протокола в связи с отсутствием регистрации и взносов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южный 200км 22.04.23
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023 01:14 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 10:55
Сообщения: 240
Благодарю наших волонтеров за помощь в организации!

Маршрут - Геннадий Терещенко
Разведка - Дрокин Станислав и Платонов Сергей
Подготовка легенды - Миша Kampy
Программа подготовки карточек и легенд - Антон Петров
Памятка - Лёша Кремпатич
Печать карточек - Дима Кимбер
Работа на КП, фото - Платонов Сергей с напарницей Ульяной, Андрей Норин
brevet.top - Гриша Баталов
Сайт - Миша Kampy

Участникам спасибо за освоение brevet.top и терпение с отметками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южный 200км 22.04.23
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023 22:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
Что то в списке в предыдущем сообщении я не увидел Марию Горбунову, а между тем, она контролировала и участовала в практически во всех из перечисленных пунктов,, не говоря о том что сидела до последнего человека на финише


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южный 200км 22.04.23
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023 22:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Kampy писал(а):
Что то в списке в предыдущем сообщении я не увидел Марию Горбунову, а между тем, она контролировала и участовала в практически во всех из перечисленных пунктов,, не говоря о том что сидела до последнего человека на финише

"Спасибо мне, что есть я у меня" ? )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южный 200км 22.04.23
СообщениеДобавлено: 27 апр 2023 01:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
KimberDm писал(а):
"Спасибо мне, что есть я у меня" ? )))

Да нет, все проще, просто некоторые до сих пор уверенны в том, что бреветы растут на деревьях вместе с булками и не понимают, сколько труда разных людей за этим стоит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южный 200км 22.04.23
СообщениеДобавлено: 28 апр 2023 21:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 окт 2008 11:33
Сообщения: 1774
Kampy писал(а):
KimberDm писал(а):
"Спасибо мне, что есть я у меня" ? )))

Да нет, все проще, просто некоторые до сих пор уверенны в том, что бреветы растут на деревьях вместе с булками и не понимают, сколько труда разных людей за этим стоит

А булки совсем в другом месте )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Южный 200км 22.04.23
СообщениеДобавлено: 02 май 2023 19:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Отчет Константина Баркова https://vk.com/id2426040?w=wall2426040_649


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU