Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 09:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 600-ка "ВОКРУГ ЛАДОГИ"
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022 19:57 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
СТАРОРУССКИЙ-600

Золотая осень уже завершилась и покров уже прошел, но снега так и не было. Эта осень, уже не первая очень тёплая и катать ещё можно.

Я решил рассказать о двух 600-ках. Двух? Потому что одна оказалась неудачной из-за погоды.

26 октября Рома предложил мне катнуть какой-нибудь интересный маршрут по Ладоге 400-600 км. Я ему предложил 600-ку Вокруг Ладоги https://www.plotaroute.com/route/1969006?units=km и написал сообщение на форуме клуба БАЛТИЙСКАЯ ЗВЕЗДА. На форуме было выдвинуто несколько предложений и рекомендаций. Я в быстром темпе исправил и создал несколько других, но в большей степени по грунтовке, что не особо хорошо в такую погоду. Да и с местом ночёвки чуть намудрил, обозначив ночёвку на заводе в Подпорожье, хотя хотел обозначить рядом в хостеле. Но позже это было не важно.
Мы с Ромой выехали, встретившись в элке на Витебский вокзал.
В Тихвин приехали ночью, где перед стартом зашли в магазин и кое-что купили перекусить перед дорогой и во время пути.
С самого начала погода была вроде нормальная, но позже пошёл дождь и нам приходилось останавливаться на заправках и сохнуть. На заправках Рома умудрялся даже чуть подремать. Особенно долго мы провели время на последней заправке перед самым Волховом, ожидая когда закончится дождь, но он всё не заканчивался. Позже он закончился и мы двинулись в Волхов. А в Волхове уже перед самым выездом опять начался дождь и я предложил Роману завершить заезд пока не уехали слишком далеко от вокзала.

Так закончился наш заезд.

Я не долго отходил от неудавшегося заезда и уже ночью выехал около дома 100-ку. Погода была отличная и ночью тепло, поэтому я решил всё же проехать 600-ку, завершив ещё одну серию и 4-х заездов (200, 300, 400 и 600 км), но стартовав от дома, чтобы меньше тратить время на дорогу до старта.

Анонсировать заезд и кого-то звать просто не было времени, так как 2 ноября у меня заканчивался отпуск и решать кого звать и регистрировать заезд просто не было времени. Спонтанные решения всегда у меня проходили хорошо, поэтому решение было принято.

Днём я хорошо поспал, ближе к вечеру составил маршрут и маршрут пытался составить так, чтобы меньше было участков по трассам и чтобы вообще не было грунтовок. Но всё же два участка пути проходят по трассам, но по времени прохождения этих участков как раз приходилось на менее оживленное время, когда на трассах самый минимальный трафик. Так позже и вышло.

Перед стартом я хорошо проверил шоссер, подготовил и собрал всё необходимое, погулял с Майлзом и после 20 часов двинулся в путь.

На улице была нормальная погода, но дул ветер. Хорошо что попутный. С самого начала у меня не было цели слишком быстро проехать, а у меня была цель просто поехать 600 км, просто уложившись в лимит, при этом как можно больше посмотреть.

Первые 100 км проходили по самым не оживлённым дорогам, хоть и с не особо хорошим покрытием. Дорогу от Мги до Любани ремонтировали, но она уже в не особо хорошем состоянии и как правило разбитые участки в посёлках. Днём это как будто не видно, а вот ночью приходилось выкручиваться, чтобы не попадать в ямки.

Выехав на Государев тракт на первой же заправке я остановился согреться, так как температура упала, а также надо было покушать и хорошо отдохнуть. "Согреться" - так как ночью уже холодно и на некоторых лужах даже образовался лёд. Оделся я хорошо и ничего не мёрзло, но вот про руки я забыл и сразу не одел тёплые перчатки. На заправке покушал, подзарядил Garmin и телефон, хорошо отдохнул и отправился дальше в путь.

Далее мой путь проходил всё по тому же Государевому тракту до Спасской полисти. А после свернул в сторону Малой Вишеры. Хоть и не трасса, но состояние дороги было отличное, хоть и кромешная темень. На что у меня были фонарики, которые я включал поочередно на самый маленький свет, чтобы они дольше светили. И того света хватало, чтобы они освещали путь.

Далее в Малой Вишере я остановился ещё на одной заправке, но там не было ничего горячего, только сухой паёк, а другого ничего ещё не работало. На первой заправке я очень хорошо покушал, поэтому не особо и хотел кушать, а сухого пайка хватило, чтобы восполнить калории. Я чуть перекусил сухим пайком и отправился дальше.

Когда уже рассвело и стало светло я приехал в Любытино и подъехал к Любытино-хутору с другой стороны, а не так как на Старорусском. В Любытино-хуторе только открывались, но народ там уже был, наверное те кто там проживали и отдыхали. Там я хорошо покушал, отдохнул, подзарядил телефон, Garmin и фонари, чуть пофоткал. Там же помазал спину, чтобы боли мне не доставляли дискомфорт и отправился далее в путь. По дороге из Любытино хотел заехать в Славянскую деревню X века, но после моста на спуске пролетел поворот на неё, а возвращаться не хотел, поэтому двинулся дальше в путь.

А далее путь проходил по той же трассе что и маршрут Старорусского Супербревета, но в обратном направлении. В Боровичах на переезде после 16 часов дня я опять остановился отдохнуть и перекусить. Там от вкусной горячей еды и отдыха я даже прикемарил, но сотрудницы кафе мне ничего не сказали, а когда уезжал пожелали хорошей дороги и приглашали опять к ним заехать.

От Боровичей до Валдая чуть больше 75 км и я хотел успеть в Валдайский Иверский монастырь, поэтому проезжая Клёвое место даже там не остановился и сразу поехал к монастырю. Но чуть опоздал и Монастырь уже был закрыт для посетителей.

После того выезда от Монастыря мой путь опять проходил по трассе "РОССИЯ". Как я писал ранее путь проходил хоть и по трассе, но тогда когда самый минимальный трафик.

Уже была ночь и температура начала падать. Вот тогда я и почувствовал что осень уже закончилась и начинается зима, так как руки опять начали мёрзнуть даже в перчатках. И на трассе мне пришлось остановится за заправке согреться и подзарядить Garmin, телефон и фонарик. Время уже было около 2 ночи. И на этой заправке я остановил Garmin, заряжая его, а когда далее отправился в путь забыл его включить, так и отправился далее.

Следующая остановка у меня была в кафе "Ирина", где я попил горячий кофе и отправился далее, так как до финиша оставалось совсем немного.

В Рюриково городище я приехал когда уже было светло. Подъезжая к Рюрикову городищу начало моросить, но меня уже это не особо беспокоило, так как до финиша оставалось совсем немного. А у Рюрикова городища, не смотря на ранее время и пасмурную погоду уже были первые посетители. Там сделал несколько фоток и обнаружил что Garmin был отключен, поэтому от заправки до Рюрикова городища мой трек проходит странно.

От Рюрикова городища до финиша было 15 км по Великому Новгороду. У вокзала около 12 дня я завершил заезд. Там же у самого вокзала в кафе "Жар птица" хорошо покушал и отдохнул, так как на первую Ласточку я давно опоздал, а следующая только в 18:10. Поэтому до отхода Ласточки я на вокзале даже поспал.

Вот так прошло моё завершение бреветного сезона 2022 года и ещё одна серия заездов.

Да эта Серия больше индивидуальная, а не официальная, так как в этой серии получалось только 2 заезда официальных и то 400-ка с Клубным зачетом. Но всё же ещё одну серию в этом году я проехал, хоть и не получилось проехать Супербревет.

Трек в Strava: https://strava.app.link/2lK07KGfDub
Фото: https://vk.com/album9439391_288050647


Вложения:
СТАРОРУССКИЙ 600.jpg
СТАРОРУССКИЙ 600.jpg [ 75.08 КБ | Просмотров: 603 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенняя 600-ка "ВОКРУГ ЛАДОГИ"
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2022 21:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Молодец Максим! Очень круто! Сочту за честь участвовать в твоих бреветах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU