Письменский Артем:
Старт утренний в 9:13
КП1 (Любань) 12:07
КП2 (Огорелье) 15:15
КП3 (Оредеж) 17:58
КП4 (Осьмино) 0:42
КП5 (Курск) 3:58
Финиш (Сиверский) 8:03
Результат 22:50
Страва:
https://strava.app.link/TKLK3X4DmubОт старта до Оредежа я доехал вместе с Антоном Ковтоном, Станиславом Дрокиным и Юлией Потоповой. В Любани зашли в кафе "Витязь" - нам понравилось. Грунтовый участок от виадука через М11 до Волкино мы проехали довольно легко: состояние дороги было нормальное, и скорость 20 км/ч удавалось держать.
В Оредеже Юля пошла на электричку, а мы с Антоном и Стасом продолжили путь. Через несколько километров Антон со Стасом укатили вперёд, а я начал отставать: было уже темно, а дорога не везде хорошая (иногда встречаются ямы), и я боялся, что на большой скорости могу не заметить яму, поэтому старался ехать аккуратнее.
В Мерёво я ехал по треку и нигде не останавливался, а Антом со Стасом (как я узнал позже) остановились у вяза пофотографироваться, и в это время я проехал мимо. Но потом мы встретились в кафе "Партизанская слава" (после Луги) - там мы просидели больше часа: поели и немножко подремали.
Около 21:30 мы продолжили путь вместе, но после Красных Гор я снова начал отставать по той же причине. А ближе к Осьмино я уже начал засыпать на ходу - пришлось остановиться на автобусной остановке подремать.
И от Осьмино до Курска был самый сложный для меня кусок: было очень холодно (похоже, был даже минус, судя по тому, что на мокрых листьях, лежащих на обочине, вода превратилась в лёд) и очень хотелось спать: приходилось часто останавливаться - местами я с нетерпением ждал, когда будет автобусная остановка со скамейкой, чтобы можно было подремать (ложиться прямо на траву я не хотел, потому что она была холодная и мокрая).
Последний раз я так остановился на автобусной остановке в Красном Луче (за 3 км до Курска) и полежал минут 10, подремал, в это время ко мне подъехал Игорь Прохоров, и дальше мы некоторое время ехали вместе.
После Курска стало теплее (по моим ощущениям), и ехать стало легче. Около 5:30 мы с Игорем доехали до Волосово и решили зайти на заправку - хотели съесть что-нибудь горячее.
После Волосово уже спать не хотелось, и до финиша я доехал легко - крейсерская скорость была 25 км/ч. От Волосово до Кикерино мы с Игорем доехали вместе, а в Кикерино Игорю потребовалась остановка на несколько минут, чтобы поменять фонарик, и я поехал вперёд. От Калитино до Выры дорога отличная (помню, ещё в прошлом году там был разбитый асфальт, а в этом году дорогу отремонтировали). А от Межно до Сиверского пришлось проехать по "японской" дороге (то яма, то канава), но было уже светло и до финиша оставалась ерунда (я без проблем доехал).