Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 10:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 21:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 536
Сороконожка писал(а):
Валерий писал(а):
Королёв Валерий
старт - 8:30 (6 августа),
КП1 - 14:40,
КП2 - 18:00,
КП3 - 19:50,
КП4 - 01:30 (спальный КП, 7 августа),
КП5 - 9:26,
КП6 - 16:44,
финиш - 20:23
Бревет получился великолепный - всё Всем спасибо - и участникам и организаторам! До новых встреч!
Валера, давно хотела тебя спросить. У тебя есть смартфон? Почему ты игноришь отметку на БреветТоп? Стравы нет. Отметок в Бревет-Топ нет. Где подтверждение результатов?

Смартфон есть. Страва была - но я её удалил, слишком часто глючила, да и телефон быстрее разряжается. Да и в правилах не сказано, что маршрут обязательно записывать на телефон. Да и мне для бреветов хватает навигатора garmin, телефон не привлекаю. Подтверждение результатов - моё честное слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 21:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Валерий писал(а):
Сороконожка писал(а):
Валерий писал(а):
Королёв Валерий
старт - 8:30 (6 августа),
КП1 - 14:40,
КП2 - 18:00,
КП3 - 19:50,
КП4 - 01:30 (спальный КП, 7 августа),
КП5 - 9:26,
КП6 - 16:44,
финиш - 20:23
Бревет получился великолепный - всё Всем спасибо - и участникам и организаторам! До новых встреч!
Валера, давно хотела тебя спросить. У тебя есть смартфон? Почему ты игноришь отметку на БреветТоп? Стравы нет. Отметок в Бревет-Топ нет. Где подтверждение результатов?

Смартфон есть. Страва была - но я её удалил, слишком часто глючила, да и телефон быстрее разряжается. Да и в правилах не сказано, что маршрут обязательно записывать на телефон. Да и мне для бреветов хватает навигатора garmin, телефон не привлекаю. Подтверждение результатов - моё честное слово.
Честное слово такого нет в правилах проведения бреветов. В данном бревете использовалась система отметки Бревет-Топ. Бывают, конечно, сбои. Но это учитывается при принятии результатов. Если рандоннер по каким-то причинам в принципе не хочет использовать систему, предложенную организаторами, то тогда по старинке: чеки, фото.
Возможно Ответственный примет твое честное слово.
На своих бреветах я больше не буду принимать Честное слово без уважительной причины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 21:49 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 3974
Откуда: Привет участникам соревнований!
Сороконожка писал(а):
На своих бреветах я больше не буду принимать Честное слово без уважительной причины.

Был случай подлога ? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 21:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
Конкретно в этом бревете, я бы очень хотел видеть от всех треки. Особенно части после Лахденпохья. Нет стравы, можно послать мне трек из навигатора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 21:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 25 июл 2011 18:29
Сообщения: 536
Могу фоткаться на КП. Чеки не всегда дают. Хотя за 10 лет участие в бреветах, я даже и не думал что ко мне возникнет какое-то недоверие. Даже как-то обидно... Часто рандонёры обманывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 22:12 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2015 14:24
Сообщения: 71
Валерий писал(а):
Сороконожка писал(а):
Валерий писал(а):
Королёв Валерий

Смартфон есть. Страва была - но я её удалил, слишком часто глючила, да и телефон быстрее разряжается. Да и в правилах не сказано, что маршрут обязательно записывать на телефон. Да и мне для бреветов хватает навигатора garmin, телефон не привлекаю. Подтверждение результатов - моё честное слово.


Так страва автоматически синхронизируется с гармином, не надо на неё писать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 22:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Валерий писал(а):
Могу фоткаться на КП. Чеки не всегда дают. Хотя за 10 лет участие в бреветах, я даже и не думал что ко мне возникнет какое-то недоверие. Даже как-то обидно... Часто рандонёры обманывали?
Не обманывали, а неточности в маршруте совершали. Дело не в том, что обманывали или нет. Есть правила. Было объявлено, что используется система Бревет-Топ. На крайняк, если чел такой ленивый, или не понял серьезности этого момента, то принимается Страва или трек из любого устройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 22:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Kampy писал(а):
Конкретно в этом бревете, я бы очень хотел видеть от всех треки. Особенно части после Лахденпохья. Нет стравы, можно послать мне трек из навигатора
Ну это не совсем честно объявлять об этом после бревета. Если б знала, то серьезнее бы подошла к записи и писала бы на трёх устройствах. А так у меня только не полный трек. Хотя на Старорусском у меня было два трека полностью. Отчёт завтра, с утра напрягусь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 22:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
vrooom писал(а):
Так страва автоматически синхронизируется с гармином, не надо на неё писать.
Так это если Кнопочка Запись нажата. А я пока только кнопки Вкл, Выкл и Карта твердо выучила :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 22:54 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2021 14:52
Сообщения: 30
wisealtair писал(а):
tva5 писал(а):
Владимир Тоток
. доктора нихрена не предупреждают что первые 5 дней надо воздержаться))!


В выдаваемой вам при прививке памятке это написано было .


Вы слишком верите в механизм нашей медицины ))), я же написал не просто так, что не умею читать и слушать,
...выдали и после заполнения забрали
1.бумажка о том кто я, чем болел
2.согласие на персональные данные

Никакой памятки не показывали, не давали и ничего не говорили про особенности соблюдения режима. Списываю на то, что общались за весь процесс со мной медперсонал: старшая медсестра, которая и бумажками заведовала, и медсестра которая укол ставила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 22:55 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 12 июл 2013 14:58
Сообщения: 306
Kampy писал(а):
Конкретно в этом бревете, я бы очень хотел видеть от всех треки. Особенно части после Лахденпохья. Нет стравы, можно послать мне трек из навигатора

А как же бревет.топ? Теперь и то, и другое обязательно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 23:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2021 14:52
Сообщения: 30
Kampy писал(а):
Конкретно в этом бревете, я бы очень хотел видеть от всех треки. Особенно части после Лахденпохья. Нет стравы, можно послать мне трек из навигатора

Владимир Тоток
https://strava.app.link/fdlRO1M8jsb
https://strava.app.link/9irBLCo7jsb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 23:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8289
Откуда: Санкт-Петербург
serjes писал(а):
Kampy писал(а):
Конкретно в этом бревете, я бы очень хотел видеть от всех треки. Особенно части после Лахденпохья. Нет стравы, можно послать мне трек из навигатора

А как же бревет.топ? Теперь и то, и другое обязательно?

На этом конкретном бревете да нужен трек вне зависимости от brevet.top, иначе бы пришлось добавлять порядка 5 кп в конце маршрута.
Аналогичное требование у нас есть для грунтовых бреветов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 08 авг 2022 23:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
Kampy писал(а):
Конкретно в этом бревете, я бы очень хотел видеть от всех треки. Особенно части после Лахденпохья. Нет стравы, можно послать мне трек из навигатора

https://strava.app.link/rl1kKiTNksb
https://strava.app.link/z9l8yaXNksb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6-7 августа, 600км "Вокруг Ладоги"
СообщениеДобавлено: 09 авг 2022 09:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
Слободенюк Светлана.
Старт 6:00
Кп1 11:31
Кп2 15:10
Кп3 16:22
Кп4 21:18
Кп5 04:38
Кп6 11:30
Финиш 15:50
Strava: https://strava.app.link/RsjNL3aBlsb

После Старорусского прошел месяц. За этот срок только один раз потренила 165км внатяг до боли в мышцах, но без рельефа. Этого, конечно, не достаточно для меня:)

В Волхов приехала днем в пятницу, сняла квартиру. Часа полтора вечером крепко поспала. В 23 часа приехали Миша с Надей. Нельзя сказать, что ночевка была удачной. Рядом с домом ж/д сортировочная, и всю ночь грохотали вагоны.
Утром плотно позавтракали, и на старт.

Со старта напрягаться не стала, все уехали вперед. А потом и Миша с Надей меня обогнали. Участок до КП1 показался скучным, да и немаленькие участки федералок. На лесной тихой дорожке даже стало клонить в сон, пришлось снять очки. На КП1 у магазина наконец то повстречала наших: Мишу, Надю и Алексея. В магазине толпились местные, не стала стоять, поехала дальше. Обедала на 166 км в кафе на круговой развязке перед мостом (Лодейное Поле). Там уже сидели Гриша и Паша. Взяла первое и второе, порции были большие, мне бы хватило и одного блюда :) Еда зашла хорошо. Только слишком плотный обед не располагает к быстрой езде :)
Маршрут становится классным после съезда с трассы Кола. В пути видела Мишу с Надей, они ползали глубоко в лесу, собирали ягоды. Скучно уже не было. Паша и Гриша ехали рядом, то обгонят, то опять зависнут в магазине. Проезд по Олонцу впечатлил сильно. Встреча в Администрации тоже подкрепила и подбодрила. Там были впятером.
Потом опять одна. Вот такая вот у меня незавидная рандоннерская судьба :)

Около 18.00 стали сгущаться тучи. Подул ветер. Справа в лесу затрещало, и обвалилась сосна. Повезло, что не поперек дороги. В какой-то момент показалось, что тучи ушли и дождя не будет, но синоптики не обманули, ливануло. Одела ветровку с пропиткой. Обогнали голые и мокрые Акименко и Голубков. Ехала-ехала, и к 21 часу приехала в Салми в Магнит. Там уже собрались все, кто меня обгонял.

Дождь шел почти без перерыва где-то до 24:00. В прошлом году лежала часок на остановке, завернувшись в велочехол. В этом году прочитала у Игоря Завьялова, что он спал на остановке в спальнике при выезде на А121. И я взяла спальник, он был в герме на руле. Когда я выехала на А121, то решила тоже отдохнуть на остановке. Посмотрела время, а ещё рано, всего лишь 00.30. Но уже настроилась на отдых. Спальник оказался мокрым. Я тоже ещё не высохла. Еще у меня были длинные болоневые штаны. Легла, укрылась мокрым спальником, полчаса полежала. За это время подзарядила телефон, где страва писалась. Потом пару минут подзарядила часы, чтоб хоть время показывали. Собралась, нажала на Страве Возобновить (но что-то пошло не так, как выяснилось потом в Куликово). Поехала дальше в ночь. Если б знала про строгости насчет трека, то часы подзарядила бы больше, и на них тоже стала бы писать трек. Да и кнопочку Запись нажала бы на навигаторе :)

По одежде я в этот раз не угадала. У меня была только джерси с коротким рукавом и тонкий дождевик, который промокает. Было сыро и прохладно, не комфортно, хорошо хоть колени прикрыла болоневыми штанами. Ехала медленно, на спусках в темное время страшно, хоть и машин нет. Все красоты увидела, многое выглядело по-новому в ночи, ранним утром и без машин. Машины потоком пошли в 7 утра, когда я уже была Лахденпохье.

Потом была петля Ихала. Как выяснилось позднее трек там не писался. Но я там все по треку проехала :) А то откуда бы я знала про поворот на Райвио с новым асфальтом :) Там еще можно было пораньше на трассу выехать, но я остановилась, внимательно посмотрела трек, и поехала дальше на дорогу, присыпанную песочком. Там вроде карьер, выезжали самосвалы и на выезде стоял один самосвал.

Потом была петля в Хийтолу. Там в Куликово я зашла в магазин. И таки решила проверить запись в страве. А она не пишет не фига :shock: Возобновила.

Потом была петля в Бурнево. Впечатлилась конкретно. Вся дорога засыпана ветками. На обочинах и в лесу повалены деревья. Потом вообще завал поперек дороги, частично уже пропилен, но машинам ещё не проехать. Затем второй завал поперек. Достала телефон. Фотнула сразу в телегу с комментом, а потом оказалось, что ни фига не отправилось в чат, и даже фотка не сохранилась :) Кривые мои руки и слепые глаза :)

Потом ожидалась петля в Громово. А там много поворотов налево. Пялилась все время в навигатор. Может еще и поэтому, кроме усталости, меня так напрягла трасса в конце маршрута. Вот поворот в Плодовое. Решила, что здесь. Через 200 метров поняла, что ошиблась. Обратно на трассу левый поворот, пропуская долго машины. Смотрю навигатор. Красная линия трассы слилась с черной трека, не вижу поворота. Не вижу, не вижу, не вижу, и тут понимаю, что уже я в Громово, и поворот я уже пропустила. Списала на свою слепоту и криворукость, но как выяснилось позднее, трек в навигаторе обрывался ещё до поворота в Громово, и не у меня одной. Точку финиша я помнила по памяти. Подъехали на светофор уже вместе с Серегой Башкировым, и через 10 минут была элка. Причем там было достаточно свободно, т.к. незадолго до этого ушла Ласточка.

Всем спасибо за бревет. Получила опыт. Поняла, что мне на бреветах от 600 км надо спать в кроватке. Пусть это будет даже не сон, а просто валяние.

От Волхова старт не показался интересным. Но Настя сказала, что там есть Алеховщина, в которую мы не заехали.
Интересно было бы ещё покататься в районе Подпорожья. Можно там и стартануть на каком-нибудь бревете. Покрутиться в районе Свири, Важины, Мандроги. Можно позволить немного и грунта.


Последний раз редактировалось Сороконожка 09 авг 2022 11:25, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU