Бревет дался на удивление легко. Видимо помогала энергетика белой ночи, особенно завораживающе было на Поросозерской петле. Не обжорствовал, обходился припасенной едой. И в Суоярви завтрак из Пятерочки.
По маршруту были сомнения, но почти весь трек оказался проезжаемым. Поволноваться заставила дорожка за Хемякоски. Дорожка по очень красивому реликтовому лесу. Трек через ок.15 км после ст.Янисъярви упёрся в лес, дорога по которой можно было продолжить путь вела в другую сторону, к Алалампи. Как раз перед этим прошел сильный дождь и смыл велосипедные следы. Уже смеркалось. Пришлось импровизировать. Возвращаться и ехать через Харлу не хотелось. Благо в этих дебрях я уже бывал, при схожих обстоятельствах. Вернулся на пару километров, свернул к ж.д. мосту через речку и перешёл по нему к дороге к Зоопарку. В сложившейся ситуации, учитывая что сумки после расколбаса висели на соплях, выезд на шоссе был лучшим выбором. Завершать 600-ку в Кузнечном утром, чтобы успеть вернуться в к началу дня в город, не представлялось возможным. Хотя до поезда оставалось 6 часов, успеть при максимальной скорости 20 на трехдюймоввх даунхильных колесах с грузом не представлялось возможным. Проехал до Сортавалы, с учётом накруток 510 км за 43 часа
фотоотчет
https://disk.yandex.ru/d/SR5VsMHKpCCkMACтарт общий. 1кп Кяппесельга 11-35 11.06, 2кп Юстозеро 17-15, 3кп Поросозеро 21-00, 4кп перекресток 23-40, 5кп Лахколампи 8-10 12.06, 6кп Суоярви 11-30, 7кп Леппясюрья 18-40, Зоопарк 23-00, Сортавала 3-30 13.06