Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 10:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 13:49 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2020 20:43
Сообщения: 135
Откуда: Гатчина
Копёнкин Владимир писал(а):
А это мне одному показалось, что вкус воды необычайно приятный? Или общая сублимация организма внесла коррективы?

Вода действительно была вкусная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 15:50 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
ogt писал(а):
Старая дорога Гирвас - Медвежьегорск мне очень понравилась. ...нет машин, нет людей, красивейшие озера.
Дорога от Медвежьегорска до Великой Губы не понравилась из-за усталости и невыспанности, и показалась очень скучной. По мне главное, чтобы удовольствие было от всей дороги, а не только от преодоления.

Спасибо за интересный и открытый рассказ. Отдельное спасибо за информацию по участку Гирвас-Медвежьегорск. Давно привлекает, хочу включить его в свои рандонне. Участок Медвежьегорск - Оятевщина также кажется скучноватым. Бревет не ездил. Пересматривал зеркала на Яндексе много раз и не зацепило. Показалось, что это туннель лиственного леса длиной 145 км только в одну сторону без инфраструктуры и видов. Вероятно маршрут ПТЗ - Юстозеро - Медвежьегорск - Оятевщина с посещением Кижей и возвратом в ПТЗ на Метеоре мог бы стать тем самым вариантом с удовольствием от всего маршрута.


Последний раз редактировалось Rogov 14 июн 2022 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 15:58 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Rogov писал(а):
Вероятно маршрут ПТЗ - Юстозеро - Медвежьегорск - Оятевщина с посещением Кижей и возвратом в ПТЗ на Метеоре мог бы стать тем самым вариантом с удовольствием от всего маршрута.
От Шуньги до Великой Губы (60 км) только на мотике...если "для удовольствия"!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 15:59 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2021 11:34
Сообщения: 123
Medved писал(а):
Шестисотка и по 1 и по 2 ссылке скачивается первая часть, т.е. туда, либо я чего-то не понимаю

Такая шляпа часто происходит, если открывать быстро все ссылке в новой вкладке. Помогает закрытьих и снова открытьпо одной уже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 16:02 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2018 21:46
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург - север
Копёнкин Владимир писал(а):
От Шуньги до Великой Губы (60 км) только на мотике...если "для удовольствия"!!!

Володь, я на МТБ езжу. Давление снизил, вилку включил и пошëл. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 16:03 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2021 11:34
Сообщения: 123
Bumbarash писал(а):
Medved писал(а):


пришлось включать план Б и снять номер в отеле Медвежегорска, докатил туда к 4 утра, любуясь белыми ночами.

Стало очень интересно, как в этой жопе мира без интернета, магазинов, заправок или хотя бы остановочных павильонов, можно вот так запросто "снять номер"?? :roll: :mrgreen:

А ещё блин не понял в какой это "магнит" все так стремились? :?: мне чёт не попадалось

Ну не знаю, я еще фоточками обмениваться успевал и в чатик шутейки подбрасывал временами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 16:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 30 сен 2012 11:51
Сообщения: 2908
VladM писал(а):
Мантуров Владислав
Старт 7.30
КП1 8.14
КП2 11.24
КП317.37
КП4 23.00
КП5 9.40
КП6 16.21
КП7 21.20
Финиш 23.46

Мантурова Елена
Старт 7.30
КП1 8.14
КП2 11.24
КП317.37
КП4 23.00
КП5 9.40
КП6 16.21
КП7 20.55
Финиш 23.13

Не успел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 16:33 
В сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2008 13:34
Сообщения: 3042
Откуда: Дача Бенуа
Вложение:
1528541660_s1200.jpg
1528541660_s1200.jpg [ 181.65 КБ | Просмотров: 1170 ]
Rogov писал(а):
Копёнкин Владимир писал(а):
От Шуньги до Великой Губы (60 км) только на мотике...если "для удовольствия"!!!

Володь, я на МТБ езжу. Давление снизил, вилку включил и пошëл. :)
После этого участка сделал сенсационное открытие в Теории Эволюции: разные спортсмены, оказывается, произошли от разных обезьянов=велосипедисты-от гамадрилов :oops: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 17:08 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 21 июн 2020 09:17
Сообщения: 22
ОктябрёноК писал(а):
VladM писал(а):
Мантуров Владислав
Старт 7.30
КП1 8.14
КП2 11.24
КП317.37
КП4 23.00
КП5 9.40
КП6 16.21
КП7 21.20
Финиш 23.46

Мантурова Елена
Старт 7.30
КП1 8.14
КП2 11.24
КП317.37
КП4 23.00
КП5 9.40
КП6 16.21
КП7 20.55
Финиш 23.13

Не успел?


Да, к сожалению много времени потратили пытаясь найти выход через болота от места ночевки и сильно сбились с графика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 17:17 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 10 апр 2016 10:55
Сообщения: 240
VladM писал(а):
ОктябрёноК писал(а):
VladM писал(а):
Мантуров Владислав
Старт 7.30
КП1 8.14
КП2 11.24
КП317.37
КП4 23.00
КП5 9.40
КП6 16.21
КП7 21.20
Финиш 23.46

Мантурова Елена
Старт 7.30
КП1 8.14
КП2 11.24
КП317.37
КП4 23.00
КП5 9.40
КП6 16.21
КП7 20.55
Финиш 23.13

Не успел?


Да, к сожалению много времени потратили пытаясь найти выход через болота от места ночевки и сильно сбились с графика


а это время тех.финиша в Шуе или конец трека в Петрозаводске?
может по тех.финишу можно зачесть? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 17:46 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 21 июн 2020 09:17
Сообщения: 22
marusia писал(а):

а это время тех.финиша в Шуе или конец трека в Петрозаводске?
может по тех.финишу можно зачесть? :oops:


Это время по тех. финишу в Шуе, ну сложилось как сложилось, будет что учесть на будущее, в любом случае получил удовольствие от поездки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 17:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Семейное время на двоих укладывается в лимит, всё нормально:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 19:18 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2019 20:33
Сообщения: 29
Откуда: Петергоф
Юля Могиленко
старт 8:00
КП1 – 10:35
КП2 – 12:05
КП3 – 16:40
КП4 – 21:40 (ночевка)
КП5 – 9:10
КП6 – 15:55
КП7 – 19:40
финиш 22:17
ужасно довольна бреветом и своим результатом, прошлогодний опыт (неудачный) пошел мне на пользу, и в этот раз я совсем по-другому готовилась. в Петрозаводск заехала накануне, переночевала в гостинице и стартовала утром вместе со всеми своими друзьями в хорошей компании. начать хотелось побыстрее, поэтому я поехала за Григорием Медведевым, в той группе самым быстрым, спросила, не против ли он моей компании, он сказал, поехали, будешь отваливаться - кричи. на мой вопрос, что надо кричать, сказал, можешь по имени, а можешь матом, но матом я кричала уже на второй день, когда ехала по трассе против ветра в одиночку. об этом потом.

вдвоем доехали до самого Маяка, там встретили всех хороших друзей, кто ехал тысячу, они обедали, а мы надолго останавливаться не стали, поели раньше, в красивом кафе Важенка в Гирвасе, правда я не ела, а пила кофе, но мне очень понравились интерьер. после Маяка Гриша развернулся за забытым гидратором, и я какое-то время ехала с Женей Огородником, совсем недолго, на затяжном спуске после грунтовой срезки под Медвежьегорском Женя улетел, с горы я совсем не еду, вообще.

когда добралась до Шуньги, уже сильно нагрелась – от солнца, плохой дороги и общей усталости, купила мороженного, каких-то перекусов в дорогу, тыблоко, йогурт, по плану это был на сегодня последний магазин у меня, дальше мы поехали втроем с Юлей Потаповой и Лешей Кремпатичем, я бы даже сказала – пострадали дальше, потому что ехать по подушке щебня или липкому гудрону в объезд работающей техники – ну, такое..

в Толвуе Юля с Лешей свернули к магазину, а я поехала дальше, стоять ждать не давали комары, они меня потом догнали, в смысле, ребята, хотя комары тоже, конечно - остановка на минутку, только одеться, запомнилась и до сих пор не забылась. пока ехала днем, ностальгировала по тем временам, когда работала геологом, в Карелии было несколько полевых сезонов, поисковых на золото, в самой Толвуе – студенческая практика на шунгитах, память сохраняет только хорошее, а плохие воспоминания стремиться стереть, такова особенность человеческой психики, но комары быстро отрезвили меня и вернули все на свои места, напомнив, каково это реально было жить и работать в лесу. ладно.

в Оятявщину приехали после девяти, Юля с Лешей развернулись обратно, а я осталась на причале вести по телефону сложные переговоры с хозяином гостевого дома, пока ждала его, ждала на причале, подъехал Телемакс, и после еще немногих переговоров и недоумения на грани сопротивления, он все же перевез нас на катере, вместе с велосипедами. причалили, хозяин показал нам домик, где можно было спать, где оставить велосипеды, и все такое, а дальше пригласил меня в большой дом, со всеми положенными в этом случае словами про «такую хрупкую девушку».

я не стала особо заморачиваться и воспользовалась привилегией с радостью. раньше, в юности, я хотела быть наравне со всеми, а если быть точнее – наравне с парнями, с которыми работала, поэтому спала в вездеходах, носила берцы, рюкзаки и прозвище Солдат Джейн, но с возрастом это прошло (к счастью). устала от дороги, от сложностей заселения, сильно, поэтому с большой благодарностью приняла горячий душ, домашнюю еду и кровать в светелке на втором этаже, и всю ночь спала как убитая у бабушки за пазухой, или как там говорят.

отдохнув как следует, утром выехала самая последняя, около 7 утра, но довольно скоро догнала всех, кто добирался ночью позже: сначала Машу, в компании Михаила Сорокина из Москвы и Надежды, поболтали, то-сё, потом догнала Лену и Влада Мантуровых и Сережу Сорокина. поздоровалась, поехала вперед, на родник, там набрала фляги и позавтракала на обочине, чем было - со вчерашнего дня оставалась гречка еще из дома. гречка на бревете это очень вкусно.

ремонт дороги и плохой асфальт в обратную сторону я проехала легче, чем накануне, во-первых, уже знала, чего и сколько будет, во-вторых, со свежими силами было проще, чем вчера. даже несмотря на большую протяженность «грунтового» участка (больше 80 км в одну сторону) и маленькую скорость его прохождения (по 10-12 км в час по щебенке, блин), ехать дальше по «лесному коридору», как уже здесь писали, до Медвежьегорска, мне было сложнее – абсолютно однообразная дорога, ничего не меняется, и кажется, что не едешь вперед, а все время стоишь не месте.

правда, на подъезде к Медвежьегорску кое-что все-таки изменилось - пошел сильный дождь, я промокла моментально и сильно замерзла, до сих пор, не понимаю, почему не взяла дождевик. хорошо помню сборы, помню, что смотрю в прогноз, вижу на второй день дождь весь день, а дальше – ничего не помню. косяк.. кое-как доехала до кафе перед развязкой, там отогревалась и отдыхала очень долго, больше часа, ела, заряжала часы и телефон, да я вообще оттуда уезжать не хотела, вышла на улицу около трех дня, а там уже было неплохо, дождь прошел и вскоре совсем распогодилось.

трассу проехала посуху, но встречный ветер это просто капец, как в трубе, я поставила себе цель держать скорость не ниже 24, следила по этапам, чтобы выполнять, тем и развлекалась, телефон к тому времени разрядился, на запасном почти не было музыки, один (но абсолютно прекрасный!) альбом гениальных грубиянов Odezenne и еще несколько песен Би-2 каким-то образом загрузились, вот это и был весь мой саундчек на ближайшие шесть часов, и так я и ехала под вАрвару, полковника и проклятый компромисс, по кругу, ахаха.

свернуть в Березовку, от ветра и фур, было настоящим благословлением - так сначала мне показалось, но почти сразу появились новые испытания. у магазина отдохнула немного, залила фляги водой и кока-колой и настроилась на финальный холмистый прогон, но как только поехала, сразу же свело правую ногу, дернула портняжную мышщу, я все же доездилась до судорог. в итоге километров сорок до финиша пришлось потерпеть еще и боль.

кто-то советовал в таких случаях «не обращать внимания на боль» и крутить еще сильнее, какбы разогревая, чтобы отпустило, штош, совет хороший, тем более, что другого у меня не было, поэтому я заезжала в подъемы скрипя зубами и стоя, стараясь ускоряться, но это особо не помогло, а может быть, я просто недостаточно старалась – сил совсем не осталось. снова пошел дождь, но на общую картину это уже не повлияло, я ехала и читала указатели, Шуйская Чупа – не то.. Шуйская – опять не то, а потом, наконец-то она, Шуя!

финиш в 22:17, до закрытия Магнита оставалось 13 минут, и я еще успевала себе что-нибудь купить. купила сигареты. документы у меня в этот раз не спрашивали.

спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 20:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2017 16:38
Сообщения: 345
Шикарный рассказ, спасибо, Юля :D

manaraga писал(а):

на мой вопрос, что надо кричать, сказал, можешь по имени, а можешь матом, но матом я кричала уже на второй день, когда ехала по трассе против ветра в одиночку.
:mrgreen:

manaraga писал(а):
стоять ждать не давали комары, они меня потом догнали, в смысле, ребята, хотя комары тоже,
:mrgreen:
manaraga писал(а):
всю ночь спала как убитая у бабушки за пазухой, или как там говорят.
:mrgreen: :mrgreen:

manaraga писал(а):
и я еще успевала себе что-нибудь купить. купила сигареты

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2022 21:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
От бреветов по Карелии всегда ждешь чего-то большего, чем от остальных. По доброму обычаю был готов к полному автоному, но на этот раз общепит не подкачал. Новое кафе в Гирвасе с молодым и вежливым персоналом, кафе "Маяк" на трассе, давно знакомое, открыто в любое время, даже продавец в сельпо в Шуньге всячески пыталась помочь рандоннерам кипяточком для заваривания Доширака, безупречный олонецкий кефир.
Вся спортивная часть бревета закончилась на КП в Гирвасе, куда я приехал со средней 27 км/ч, КП 3 Шуньга - уже 25 км/ч, в Оятевщине 23 км/ч, дальше еще меньше , следить за этим стало неинтересно.
На КП время не жалели, почти везде отдыхали по часу, на набережной Оятевщины провели 1,5 часа, где с Володей сначала пытались спрятаться от комаров в сарае-дровянике, но там оказалось кто-то жил, а потом обосновались под фонарем визитного дома на крылечке. Шум и тепло горелок разогнали комаров до минимума, горячй суп и кофе взбудоражил организм, насколько это возможно в этой ситуации. И мы без сна отправились в обратный путь. КП 5 Царицын ключ, комариный рай, но очень нужна вода, пришлось терпеть. На одном из ремонтных участков пробил переднее колесо. Пока с ним возился, потянулись выспавшиеся тысячники и участники нашего бревета, проехали почти все.
Дальше мы с Вовой заезжали во все питейные и едальные заведения, где кефирчик выпить, где мороженое съесть, а где чайку глотнуть. В кафе "Маяк" переждали дождь, на заправке Гирвас заказали чайник чая. В общем, всячески оттягивали встречу с финишем. И вот пришло наказание. За 20 км до финиша попали в сильную полосу дождя. В Шую приехали в 21,18 ч. Организм сразу же дал слабину, пошел озноб, по треку надо докатывать 20 км до Петрозаводска, но как? На помощь, уже не в первый раз пришел амбассадор Дима Тихомиров. Быстро закинул наши велосипеды в машину, а через полчаса мы уже сидели за столом с немецким пивом и итальянской пастой, приготовленной Илоной. Дальше дружеская беседа и 2 часа сна перед поездом.
Всю дистанцию проехал с Копом, который периодически пытался сойти. В основном ехал на опыте никуда не спеша, зная, где постелить соломку, а где чуть-чуть потерпеть, имея в запасе пару часов на всякий случай.
Ну и, конечно, система быстрого приготовления горячей еды, когда тебе приспичит, помогает тебе не думать о наличии общепита в пути, морально ехать гораздо легче.
Счетчик пути 608 км, время в движении 28,23 ч., остановок 9,32 ч., общее время 37,55 ч.
https://photos.google.com/share/AF1QipN ... 9UdjBGYzdB
https://activetrip.me/map?routes=p6EQP46
https://activetrip.me/map?routes=Z6ZWkJ9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Копёнкин Владимир и гости: 236


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU