Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 13:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Roll Roll писал(а):
"обидчиком" был я.


Я о другом человеке подумал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 13:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
а вот!
объясняться не буду, потому что шуточки при обгонах всегда должны быть мотивирующими.
ну и в шутке всегда должна быть доля шутки, иначе нещитово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 14:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2011 09:11
Сообщения: 3219
Roll Roll писал(а):
а вот!
объясняться не буду, потому что шуточки при обгонах всегда должны быть мотивирующими.
ну и в шутке всегда должна быть доля шутки, иначе нещитово.


кмк, в вашем диалоге не было ничего обидного.
Вот заявление про срезку могло быть обидным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 14:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
Обидным было видеть на финише Петра, который уже почти умял приготовленный полдник (что-то вкусное).
Поэтому вот такой текст прошу принять к рассмотрению.
Со словами "а ты куда потерялся", Пётр поднял на меня своё спокойное, сытое лицо, неподёрнутое дорожной пылью, необветренное вмордодуем. Его движения, речь, поза были совершенно расслаблены, оскорбительно расслаблены. Было видно, что Пётр оскорбительно быстро и спокойно проехал этот оскорбительно лёгкий бревет. Было видно, что всех, кто приехал после меня, Пётр готов был оскорбить своим радушием, оскорбительным желанием подбодрить, успокоить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 14:42 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2021 11:34
Сообщения: 123
Куксов Андрей
Кромина Александра

Финиш 20:30

https://strava.app.link/Sfz3ExFTvpb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 14:50 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Roll Roll писал(а):
Обидным было видеть на финише Петра, который уже почти умял приготовленный полдник (что-то вкусное).
Поэтому вот такой текст прошу принять к рассмотрению.
Со словами "а ты куда потерялся", Пётр поднял на меня своё спокойное, сытое лицо, неподёрнутое дорожной пылью, необветренное вмордодуем. Его движения, речь, поза были совершенно расслаблены, оскорбительно расслаблены. Было видно, что Пётр оскорбительно быстро и спокойно проехал этот оскорбительно лёгкий бревет. Было видно, что всех, кто приехал после меня, Пётр готов был оскорбить своим радушием, оскорбительным желанием подбодрить, успокоить.


Да нас как минимум пятеро было - свежих и готовых прогнать по треку еще разок в обратную сторону.
Дабы еще больше оскорбить некоторых рандоннёров, катающихся по Сосновому Бору в поисках кофейни, соответствующей статусу.

Кстати, с колеса у тебя слетел гораздо раньше обещанных пяти минут :oops:

А вообще хорошо катнули, когда еще тебя обгонишь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 15:00 
Не в сети
Посетитель
Посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2019 20:33
Сообщения: 29
Откуда: Петергоф
Знаешь, если искать врага - обретаешь его в любом.
Вот, пожалуй, спроси меня - мне никто не страшен:
Я спокоен и прям и знаю, что впереди.
Я хожу без страховки с факелом надо лбом
По стальной струне, натянутой между башен,
Когда снизу кричат только: "упади".

Разве они знают, чего мне стоило ремесло.
Разве они видели, сколько раз я орал и плакал.
Разве ступят на ветер, нащупав его изгиб.
Они думают, я дурак, которому повезло.
Если я отвечу им, я не удержу над бровями факел.
Если я отвечу им, я погиб. (с)

это стихи Веры Полозковой. а бревет мне понравился. я поняла, что хочу собаку!!! :D
спасибо, ваша Юля Могиленко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 15:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
petron писал(а):

Да нас как минимум пятеро было - свежих и готовых прогнать по треку еще разок в обратную сторону.
Дабы еще больше оскорбить некоторых рандоннёров, катающихся по Сосновому Бору в поисках кофейни, соответствующей статусу.

Кстати, с колеса у тебя слетел гораздо раньше обещанных пяти минут :oops:

А вообще хорошо катнули, когда еще тебя обгонишь :D


Спасибо, Пётр. Жаль, что на старте я тебя не смог опознать. А вот у первого горного рубежа я твой вел уже увидел )
согласен, отлично ехалось и теперь надо ставить на "день победы". кстати, ваш командный зачёт отличное подтверждение того, что пелотоном быстрее. я рад.

ПыСы.. я когда после кофею на трек возвращался, неспеша ехал 40+. но как только на трек свернул.... там и 27 за счастье было ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 16:46 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2020 20:43
Сообщения: 134
Откуда: Гатчина
Roll Roll писал(а):
кстати, ваш командный зачёт отличное подтверждение того, что пелотоном быстрее. я рад.

А вот мне было слегка обидно за "долго продержался"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 17:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
при таком ветре, давай считать это похвалой.
бревет простым не оказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 18:17 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2017 14:00
Сообщения: 80
Многосюжетный бревет. Он же Южный. Он же пасхальный.

Сюжет первый.
Теория подтверждается практикой. Ямы на дорогах. Кошки.

Под убаюкивающий свист Ласточки, которая везла нас на старт бревета, прослушал рассказ о преимуществах бескамерных покрышек перед обычными. Кирилл всё подробно рассказал, и привёл примеры из жизни. Рассказы впечатлили, но (наверное) не переубедили.
На старте встретил товарищей-рандоннёров, и, бескамерные покрышки ушли из фокуса моего внимания, а зря.
Бурный старт жаждущих до скоростей велосипедистов вызвал в голове голос Курдюкова "И вооот началооось, дорогие друзья.... на перекрёсных ветрах пелотон разорвало в клочья.... но пелотон опять собрался..."
А потом на дорогах пошли ямы. И тут! Удар! Какой был пароход... ах... сказала передняя камера и сдулась на 11 километре. :shock:

Помахав рукой проезжающим рандоннёрам, перевернул велосипед для замены камеры, потом перевернул его ещё раз достать инструменты, и ещё раз что бы достать заплатки.
Проделав эти гимнастические операции стал неспешно клеить камеру. Проколы-то, думаю, понятные. Один и, рядышком, второй.
Светило солнышко, отличное настроение, руки выполняют привычные действия по заклейке камеры, мысли расслаблены. И тут отчётливо вспоминаю рассказ Кирилла про бескамерные покрышки и понимаю, что вот оно, жизненное и практическое подтверждение...

За всеми моими действиями наблюдал серо-полосатый котяра. Потом он убежал через дорогу, а на его место пришёл чёрно-белый. Но тоже потом убежал. Не знаю, к чему это. Но коты были, это факт.


Сюжет второй.
Разнообразие в технологиях. Кривые руки или заговор? Попутный ветер или физическая сила? КП1.
По дороге далее встретил Андрея, Сашу и Сергея, которые предупредительно стали махать: "Поворааачивай"... благодаря им удалось объехать очередную коварную яму. Таким образом уже собралась компания из трёх рандоннёров которые пробились на милых ямах Южного бревета.
Через ~20 км после заклейки покрышки на мягких лапах подъехал к озадаченно стоящим на обочине Ивану и Филиппу. У Филиппа оказался сломанным петух - мой запасной не подошёл. Вот она, коварная разница в технологиях буржуинских. :o
Как в подтверждение того, что технологии технологиям рознь, колесо опять сдулось. Поставил новую камеру, оставил Филиппа ждать автобус и уехал... недалеко... метров 20... оказалось, что вылез борт покрышки. Пришлось третий раз бортовать колесо бормоча "Что такое невезёт и как с этим бороться".

После третьей перебортовки колеса всё пошло как в сказке (или приведения меня перестали пугать, ибо как мы все помним из мультиков "Больше трёх раз пугать нельзя"). :wink:
Образовался попутный ветер, или сила в ногах сказорчным образом образовалась. Но на оставшихся до КП1 километрах поднял среднюю скорость с 11км/ч до 15,5 км/ч, что давало шанс успеть до закрытия КП.

Подъезжая к КП1 уже видел, как Дмитрий взялся за крышку багажника закрывать, но, увидев меня, остановился. Бутерброды, чай и немжноко колы вдохнули сил и я потянулся ехать дальше, выходя обратно на шоссе. Спасибо замечанию Дмитрия - тут же надо было преодолеть каньон родоновых источников. А я уж совсем забыл об этом - привычка, после КП возвращаться на шоссе и ехать дальше. :)
На спуске в каньон навстречу шла девушка (симпотичная) в больших резиновых чоботах с полными тяжёлым вёдрами воды. Ещё один счастливый знак! Значит проколов больше сегодня не будет. Пожелав ей удачи, продолжил преодоление каньона.
На подъёме встретил паренька, который толкал взросный дорожный велосипед, а на руле был привязан огромный, достающий почти до земли какой-то плюшевый зверь. "И это к добру", подумал я. :P


Сюжет третий, лирический.
Пейзажи. Горки. Копорье. Ветер. Внезапные практические эксперименты с теорией относительности. Одинокая дорога, манящая в даль.
Асфальт улучшился. Ветер стал почти попутным. Поехал в своём режиме, (Перешёл на свою скорость, как сказал бы Курдюков). На полях ещё нет зелёной травки - все они серые, с прядями жухлой травы. Людей мало, машин немного. Очень приятные были виды на сосновый лес, на оворотке до КП1,5.
Крепость Копорье стоит, хотя фундамент уже осыпается. Вроде же недавно её как-то реставрировали. Ну раз с 13-того века стоит, то наверное простоит и ещё... :!:
После поворота на Сосновый бор начался ветер. ВЕТЕР. ... в общем поехалось как-то грустнее, чем до поворота на Сосновый бор.
Километры тянулись и тянулись... глядишь на одометр, там 130... а ещё раз - опять 130... а ещё... 130... вот так и начинаешь чувствовать правоту теории относительности, когда изменяется и пространство и время, при достаточном приложении энергии (хотя бы к ногам велосипедиста).

На КП2 была душевная атмосфера, горячее питание и отличная компания, но надо было ехать дальше.

Подкрепившись организм перешёл в режим дизеля и просто тянул, неспеша, но зато ровно. Дорога вилась, поднималась, распремлялась. Я вёл философские беседы сам с собой, а там начались и городские повороты - значит финиш рядом.


Финал
Благодарности. Дождь. Порядок и чистота.
Спасибо волонтёрам - их поддержка придавала сил и воодушевляла ехать дальше. Нельсону особый привет! 8)
В Питере, оказывается, пошёл дождь. Едя через суету чёрного проспекта Славы, уворачиваясь от суетливых такси размышлял - мыть или не мыть велосипед.
Решил что "Ребёнкам дома чистота нужна. Ребёнки они в грязи ростить не могут." (С). Поэтому поехал на мойку, где вымыл велосипед, ботинки и штаны. На удивление всё действительно стало чистым. :)

До встречи на бреветах и да прибудет с вами ветер (зачёркнуто) сила!
:)

С уважением,
Андрей Поздняков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 20:04 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 11 апр 2021 14:05
Сообщения: 54
Веталь писал(а):
Не стоит столь негативно реагировать. Уверен, никто не хотел тебя обидеть.


Да, на финише Волосовской - со мной. Ну я бы не сказал, что в моей реакции прямо был негатив. Обижаться по-серьезному, тем более на такую ерунду, это нелепо.

Меня вообще удивляют представления некоторых об общении. То есть если кто-то меня в шутку задел - я обязан громко засмеяться и сказать, что это была очень классная шутка? Если сделать любое другое действие - следует второй удар с мыслью типа "чел, ты чего, обижаешься на шутки? ну ты даешь...". Я по данной могу хоть целый день рассуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 20:13 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 11 апр 2021 14:05
Сообщения: 54
Roll Roll писал(а):
"обиженный рандоннёр"


Видимо, очередной пример очень смешной шутки. Спасибо, посмеялся от души. Очень классно базаришь, а шутишь еще круче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 21:09 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 07 июн 2020 16:38
Сообщения: 5
Откуда: Тихвин
Белов Станислав
Старт общий, 9:22
КП1 11:39
КП2 15:35
Финиш 18:31
Трек стравы https://www.strava.com/activities/7034936972

Перед заездом не спал ночь и поздно вечером закончил тяжелую тренировку в зале по жиму. Не уснуть было вообще и спонтанно решил ехать на бревет в 4:00, при том что автобус с Тихвина в 4:15 по расписанию. Да и у меня в этом году накат пара-тройка сотен км. Взял да поехал, короче. Разумеется, заранее не регистрировался. Поэтому зашло очень тяжело, в частности, последние примерно 80 км. Состояние чумовое - ноги вроде и крутят(даже на финише когда где-то ветер не мешал, мог ехать 28-33 км-ч), а мозг уже всё. Спать неохота, но не понимаешь что происходит вокруг. Еще живот начало крутить и подташнивать после 125 км примерно, на вокзале вообще рвало мальца. Спасибо организаторам и волонтерам. Каша с горячим чаем вообще офигенно зашли, и главное, оказались к месту. То, что было нужно в тот момент. Может еще и поучаствую в таких мероприятиях, только надо приезжать за сутки до старта и ночевать рядом с местом старта, спав при этом минимум 8ч. Всё же выступающему пауэрлифтеру нужны условия близкие к идеальным, как на соревновательном помосте :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022 23:18 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 03 май 2015 11:31
Сообщения: 5
Колмаков Григорий
Финиш 18-00
трек https://www.komoot.com/tour/748755448?s ... kq&ref=wtd


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU