Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 23:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022 20:39 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 фев 2016 17:52
Сообщения: 8
Поехали в первой с другом, ехали тухловато. Вскоре народ стал отваливаться. В итоге после Павловска остались вдвоём. Никогда бы не подумал, что будем ехать первые!) Разогнаться толком не получалось- сплошные ямы. Ехали строго по треку, не сокращали. Самая жесть была перед Капорским- ветер в харю, едешь в гору, да и ямы сплошные. Приехали к кафе,-я так надеялся сесть-покушать, подождать народ, но кафе похоже уже несколько лет не работает) Проехали с другом где-то за 3:30. Сгоняли в Ленту, взяли булок и колы, и погнали домой. Ну тут хоть было приятно ехать-ветер в спину. Помыли байки на мойке и думой. Когда ехал, руки затекали на баране. С посадкой надо что-то колдовать. А потому вопросы к уважаемым: Как кисть должна лежать на пистолете с рулём- опора должна быть на всю ладонь? А то у меня получается упора в середине ладони нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022 21:16 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 12 окт 2020 07:08
Сообщения: 7
Приехал к старту на своём фэте, показавшем за 2 года эксплуатации хороший комфорт и надёжность. Было приятно увидеть знакомых и новых людей, увлекающихся велосипедом. Сам проехал с второй группой до Купчино, после чего пожелал всём счастливого пути , т. к. пока на дальние поездки не готов, и через весь город довольно бодренько вернулся домой. На северном открытии надо будет обязательно до Зеленогорска доехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2022 22:24 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014 23:59
Сообщения: 147
Откуда: Васька
popaye писал(а):
Поехали в первой с другом, ехали тухловато. Вскоре народ стал отваливаться. В итоге после Павловска остались вдвоём.
Ехал с вами на чёрном Giant до Павловска - поймал под заднее колесо осколок от пивной бутылки - пока заменил камеру - поехал, трека не было в Garmin - по памяти ехал - а в последний раз этот трек в 2016 году я проезжал - в итоге ошибся и попал на Киевское шоссе - так по нему и вернулся в город. Зря трек не залил и понадеялся проехать без проколов - память подвела :D . Маршрут Северного открытия отлично помню так как каждый год его катаю. А так в целом отличная погода была - асфальт бы получше местами - да убирали обочины получше - Приморское шоссе уже в идеале - всё вычистили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022 10:22 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2014 19:57
Сообщения: 253
А парень на складнике добрался до финиша? А то он постоянно пытался всех обогнать и как-то избыточно ломил в подъемы, но потом всё равно отвалился)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022 13:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
Южное открытие бреветного сезона 2022 года.

В субботу вечером тщательно проверил шоссер, помыл, смазал.

Утро встретило солнцем. Обещали прохладную погоду, но погуляв с Майлзом я понял что погода обещает быть хорошей.

Хорошо позавтракал. Оделся не очень тепло, но так чтобы не продуло.

На старт ехал на элке из Павловска до Воздушки, так как на Боровой эта элка не останавливалась.

На старте у Ашана уже было много одноклубников. Приветствовал Андрея, Александра, Николая и всех кого знаю. Сделали несколько фоток и общую фотографию.

После чего был дан старт в 10:40.

Я с самого старта задал себе быстрый темп и по Витебскому проспекту до Шушар ехал в лидирующей группе, но потом снизил темп, особенно на подъезде к Пушкину на подъёме перед Петербургским шоссе.

По Пушкину по Петербургскому шоссе до Екатерининского дворца ехал в среднем темпе.

У дворца уже отдыхала группа лидеров и встречал Валерий и Кирилл Кузьмичев. Группа лидеров уже пили чай, перекусывали, отдыхали и фоткались. Я тоже к ним присоединился. Сделал несколько фотографий, чуть перекусил и попил чай, но больше отдыхать и ждать всех я не мог, так как придавило клапан и надо было слить воду, поэтому я отправился дальше.

На Павловском шоссе напротив Церкви святой великомученицы Екатерины я остановился, сделал несколько фоток и поехал дальше. Кстати у этой церкви в январе 2020 года на Крещение искупался в проруби.

В это время меня обогнали несколько человек.

Так со средним темпом добрался до Коммунара. В Коммунаре останавливаться не стал, решил уже на финише основательно покушать.

От Коммунара до Верево обещали небольшую тряску из-за состояния дороги, но неровностей не особо много было. Более худшее состояние дороги было позже.

Перед Красным село меня догнал Александр Вяльмисов. Он меня обошёл, но на участке Кемпелево - Райкузи, как раз там где дорога в худшем состоянии я Александра догнал. Навстречу ехал грузовик и Александр притормозил, а я не успев притормозить чуть не вписался в него, но вовремя увернулся и обошел по снежному наросту. Далее не сбавляя скорости виляя между ямами и канавами я мчался под 45-50 км/ч

Но у Разбегаева я сбавил и Александр догнал меня и до финиша мы уже ехали вместе.

У заправки я финишировал, а Александр почему-то поехал дальше, но потом вернулся на заправку, поблагодарив меня что я его дотащил. А это он меня дотащил до финиша.

Весь путь светило солнышко и дул ветер то в левый глаз, то в правый. Он не особо мешал, но и помощи от него не было вообще ни какой.

Трасса была в большей степени сухая, но мокрые участки всё же были, а это не просто вода, а вода с грязью, что ближе к финишу сказалось на трансмиссии и скорости стали хуже переключаться.

На финише я основательно перекусил и отправился домой. Погода испортилась, пошёл снег и вреде даже с градинками.

На обратном пути я не там свернул и пришлось ехать через город мимо Предпортовой, по КАД и опять по Витебскому и через Пушкин. А это ещё один Полтинник до дома.

В общей сложности с дорогой до старта, сам маршрут открытия и дорога до дома - 160 км.

Вот и прошло южное открытие бреветного сезона 2022 года.

БРЕВЕТНЫЙ СЕЗОН 2022 ГОДА - ОТКРЫТ!!!

Фото:
https://vk.com/album9439391_283856554
Strava:
https://strava.app.link/QxTte51WWob


Последний раз редактировалось Telemax 04 апр 2022 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022 14:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
dDEMONn писал(а):
А парень на складнике добрался до финиша? А то он постоянно пытался всех обогнать и как-то избыточно ломил в подъемы, но потом всё равно отвалился)

На спуске с Копорской он промчался мимо, пока я утеплялась под зарядами метельки, на горе она как-то особо чувствовалась) до финиша оставалось совсем немного, добрался, наверное


Последний раз редактировалось Lumi 04 апр 2022 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022 14:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 28 мар 2016 20:26
Сообщения: 1042
Спасибо всем за открытие, Диме за комфортное колесо вначале, царскосельцам за душевное КП, всем попутчикам за компанию и президенту за то, что он есть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 апр 2022 17:51 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 29 май 2017 02:03
Сообщения: 138
Откуда: Юнона короче
dDEMONn писал(а):
А парень на складнике добрался до финиша? А то он постоянно пытался всех обогнать и как-то избыточно ломил в подъемы, но потом всё равно отвалился)



Это я :lol:
Начал лихо
Подседел проваливался каждые 2-3 км
По началу не поправлял его , терпел
Но потом из за этого посадил себе колени, быстро устал и еле еле доехал до ленты ..
после ленты уже не пренебрегал здоровьем ..
Останавливался почаще, чтобы высунуть обратно подседел ..
но в целом прокатился с ветерком за 5 часов .. правда я ещё у ленты минут 40 торчал ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2022 20:33 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
suicide-biker писал(а):
По началу не поправлял его , терпел
Но потом из за этого посадил себе колени, быстро устал и еле еле доехал до ленты ..
после ленты уже не пренебрегал здоровьем ..


С коленями аккуратней. Запас прочности у всех разный, но он не безконечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022 10:27 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июн 2015 12:23
Сообщения: 43
Господа, а где бы увидеть общее фото которое сняли на фотоаппарат в Пушкине? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022 16:11 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2017 20:13
Сообщения: 1851
я свои фоточки переслал Игорю Мезину


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022 16:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
kazantip85 писал(а):
Господа, а где бы увидеть общее фото которое сняли на фотоаппарат в Пушкине? Спасибо!
Вконтакте смотрел? https://vk.com/balticstar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022 22:11 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 24 июн 2015 12:23
Сообщения: 43
Сороконожка писал(а):
kazantip85 писал(а):
Господа, а где бы увидеть общее фото которое сняли на фотоаппарат в Пушкине? Спасибо!
Вконтакте смотрел? https://vk.com/balticstar

Да, там свежих фото нет. На пересланных фото участников нет общей фотографии снятой на фотоаппарат а не на телефон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2022 01:45 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2014 14:07
Сообщения: 355
Некоторые видеозаметки с Южного открытия легли в основу очередного выпуска
Видеоальманаха из жизни рандонеров "Веселый Подлимитчик"

https://youtu.be/n7AgOKDkwJA
Пока YouTube еще фукционирует добро пожаловать и приятного просмотра.


Вложения:
QMw7pqx.jpeg
QMw7pqx.jpeg [ 193.54 КБ | Просмотров: 1219 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022 07:37 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2012 21:37
Сообщения: 863
ОТКРЫТИЕ ЮЖНОЕ
https://vk.com/album17007545_283556268
ВОТА ФОТО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU