Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 01:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Сергеев Алексей
Старт 8:18
КП1 11:49
КП2 14:08
КП3 16:17
Финиш 20:03 (трек записан до заправки, но на финишной отсечке это время).
Общее время 11:45
https://www.strava.com/activities/6673783381
Однако, мой самый быстрый Кургальский. Но как это было трудно.
На большие комментарии пока не способен.
Удачи Артему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 02:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Старт 8-15. Финиш 21-40. Время на КП проанализирую чуть позже. До Ломоносова добрался на такси. Дальше своим ходом.
Маршрут решил ехать классический, сначала на Копорье, поскольку состояние грунтовки внушало опасение. На удивление грунтовка была очень хороша. А вот дорога от карьера до Ручьёв плохая - стиральная доска из льда и песка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 04:21 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
gumanoid писал(а):
Сергеев Алексей
Удачи Артему.


Артем стартовал в 1.50
Однозначно удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 04:30 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021 19:04
Сообщения: 51
wisealtair писал(а):
Артем стартовал в 1.50
Однозначно удачи!

Я ему в 1.51 помахал :)
Удачи. Она пригодится, сейчас всё начало таять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 14:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Терещенко Геннадий .
В 8 утра на бензозаправке Лукойл начались споры: как ехать бревет . Т.к никто не хотел возвращаться в темноте по дороге Ручьи-Копрье , много было желающих ехать по традицонному маршруту, чтобы возвращаться в темноте по асфальту , а не в лесу. Ранняя четверка с хитрым Синельником выехала гораздо раньше нас, так что долго в темноте им ехать не грозило )
Стартовали тройкой с Нильсом и Алексеем. В Воронке я сказал , что еду по установленному в ОИ маршруту, Нильс и Алексей согласились ехать со мной . Хоть ветер был встречный , доехали до Вистино быстро, перегнав стартовавшего раньше нас Евгения . Перекусив в кофейне, в которой почти никогда не бывает кофе, поехали дальше. В Дубках у дороги стояли персонажи , похожие на Дэрила Диксона из "Ходячих мертвецов" , только в ватниках. Захотелось уехать отсюда побыстрее .Как и ожидалось , хорошая дорога кончилась на Кургальском. В начале асфальт ледяной неровной колеей . Въехав на заснеженную брусчатку , появился твердый наст, по которому ехать одно удовольствие . Но продлилось оно недолго . Температура поднялась к нулю , и наст превратился в кашу , по которой ехать тяжело и медленно . Наша тройка растянулась согласно ширине покрышек: Нильс на широких злых катках МТБ , сзади на полкилометра отстал я со своими 40мм, ещё дальше отстал Алексей, который вскоре скрылся из виду - у него покрышки ещё уже . Догнал Нильса на КП2 . Там мы немного отдохнули, поэтому нас догнал Алексей. Дальше дорога была получше, но тоже далека от состояния комфортной: подтаявшие ямы не позволяли ехать быстро. После Кургальского нужно было основательно отдохнуть в кафе, что мы и сделали .
До КП3 дорога скоростная, по ветру . После КП3 на 140 км я отстал от Нильса и Алексея на подъёме. Если в мышцах ног было все хорошо с силой, то сердечная мышца не вывозила подъем быстро: сказалось плохая аэробная тренированность зимой , где царит селёдка под шубой и оливье .
Сегмент от Ручьев до поворота на карьер адский, гребенка из ям и льда . Вследствие этого спуск оказался бесполезен для средней: скорость вниз была такая же, как вверх. Ухудшали все это постоянно едущие туда-сюда самосвалы , которых стало многократно больше ,чем в прошлом году , т.к помимо продолжающегося строительства порта возле Луги началось возведение гигантских заводов ГПЗ. Стало темнеть, поэтому ехать нужно было двойне осторожнее и не гнать . После карьера гребенка сменилась на плохой снежный наст . Постепенно он улучшался , а после Головкино стал идеальным . Можно было ехать быстро даже в темноте .
После ж.д. переезда начался адский участок из льда и ям , по которому без падений невозможно даже пешком - хорошо, что короткий . Дорога Копорье-Сосновый Бор быстрая и комфортная .
К финишу сильно не устал, т. к. постоянно подкидывал сахар и пил .

ЗЫ: На финише под табличкой у меня не ловил инет, поэтому финишная контрольная точка в brevet top не записалась. Возникло сообщение ,что она добавлена в архив. В телеграм-чате техподдержки мне сказали ,что точка должна записаттся с появлением сети , но этого почему то не произошло. Почему - там, видимо, не знают .


Последний раз редактировалось wisealtair 13 фев 2022 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 16:03 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2021 19:04
Сообщения: 51
ogt писал(а):
Старт от электрички в 7:52, КП1 12:24, КП2 14:58, КП3 17:12, финиш 21:45.

Проверил по треку https://www.strava.com/activities/6676860237
Если считать от заправки, то старт в 8:00. Общее время 13:45.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 16:17 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Старт 8-15. 1КП 14-13. 2КП 16-44. 3КП 18-39. Финиш 21-40.
К сожалению не удалось полюбоваться вдоволь красотами Кургальского полуострова. Тем более, когда проезжал Тисколово, из-за туч вышло солнце и можно было насладиться видом на Балтику. Всю дорогу приходилось ехать торопясь. Остановка была только одна, на 15-20 минут, для того чтобы попить бульона и съесть колбасу. Качество грунтовых дорог в этот раз показалось приемлимым, за исключением гребенчатого участка карьер - Ручьи. Колейчатость на дороге Усть-Луга - Большое Куземкино не понравилась, но машин было немного, и те редкие которые попадались, объезжали. Грунтовки до Семейского и вокруг Кургальского были выровнены грейдером. Последнюю проехал так же быстро как летом. На финишном спурте от Вистино непрерывно поддерживал уровень сахара в крови, теплилась надежда успеть на электричку.
Вообщем маршрут оставил двоякое впечатление. Усложнения показались излишними. Думаю тут надо найти компромиссное решение. например оставить только грунтовку вокруг Кургальского, а в остальном ехать по шоссе.
фотоотметки на КП https://disk.yandex.ru/d/nW71G4TX9xSljA
На навигаторе получилась мешанина треков последних двух поездок, но примерно видно как я ехал https://www.plotaroute.com/route/1817526?units=km


Последний раз редактировалось игорь завьялов 13 фев 2022 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 16:22 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2020 20:43
Сообщения: 134
Откуда: Гатчина
Очень понравилось, для меня проблемными были только последние км перед Копорьем, в остальном отлично.
Трек - https://strava.app.link/tawGpXZKAnb
Небольшой отчёт в вк - https://vk.com/wall62038312_944


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 16:57 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
Письменский Артем: проехал 13 февраля
Старт 1:50
КП1 6:24
КП2 9:17
КП3 11:26
Финиш 15:46

Результат 13:56

Страва: https://strava.app.link/9g7XL0vcCnb
Онлайн-отметки на brevet.top у меня есть.

От Соснового Бора до Усть-Луги доехал довольно легко (хоть был и встречный ветер, но дороги хорошие).
А Кургальская петля и дорога Ручьи-Копорье - тяжёлые участки маршрута: местами дорога покрыта слоем рыхлого снега, и ехать быстрее 10 км/ч очень тяжело. Я всё думал, уложусь ли я в 14 часов, чтобы получить официальный зачёт, или же получу только клубный зачёт. Когда я был в Ручьях, то понимал, что чтобы уложиться в 14 часов, средняя скорость должна быть не меньше 16 км/ч, а там далеко не везде можно было так ехать (местами встречались подъёмы, где скорость падала ниже 10 км/ч). Единственная надежда была на участок Копорье - Сосновый Бор, что там удастся держать среднюю скорость 20 км/ч. И надежда оправдалась: действительно там везде хороший асфальт, попутный ветер, и дорога идёт преимущественно под горку: там я дествительно всё время ехал со скоростью 20-25 км/ч. Я уложился в 14 часов, но впритык (проехал за 13 часов 56 минут).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 17:50 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
wisealtair писал(а):
Ранняя четверка с хитрым Синельником выехала гораздо раньше нас, так что долго в темноте им ехать не грозило )


В честь чего это я награждён таким эпитетом, можно поинтересоваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 17:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Сделайте пожалуйста стикер с инструкцией к brervet.top. Как отмечаться.
За регистрацию на бревет денюжку переведу через два дня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 18:15 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
petron писал(а):
wisealtair писал(а):
Ранняя четверка с хитрым Синельником выехала гораздо раньше нас, так что долго в темноте им ехать не грозило )


В честь чего это я награждён таким эпитетом, можно поинтересоваться?


Ничего плохого в эпитете нет , там смайлик стоит .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 22:31 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 31 авг 2015 20:27
Сообщения: 157
Артем Письменский писал(а):
Я уложился в 14 часов, но впритык (проехал за 13 часов 56 минут).


Не лёгкое время ты выбрал для старта. И уложился в лимит, круто .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2022 23:47 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2020 10:43
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Погодные условия выдались достаточно комфортными для середины февраля, учитывая рыхлые участки на Кургалькой петле -
можно было немного похолоднее даже )
Я тоже почувствовал увеличение количества грузовиков на обратном пути после поворота Ручьи, да и сама дорога
в той зоне была как ледяная стиральная доска.
Но в итоге можно сказать что получил всё таки удовольствие, спасибо за компанию Алексею и Геннадию !

---
Точные данные старта, финиша и КП : https://brevet.top/brevet/UGCiVCQv9DapyCEcb75u

---
Strava : https://www.strava.com/activities/6672703139


Последний раз редактировалось niels.oya 15 фев 2022 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022 14:15 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 31 май 2015 10:48
Сообщения: 292
wisealtair писал(а):
Артем Письменский писал(а):
Я уложился в 14 часов, но впритык (проехал за 13 часов 56 минут).


Не лёгкое время ты выбрал для старта. И уложился в лимит, круто .


Оптимальное время для старта было бы 4:00: начало маршрута (пока силы есть) можно ехать и по темноте, а концовку лучше ехать, когда светло. Я хотел приехать в Сосновый Бор в субботу вечером, там переночевать в гостинице и стартовать в 4:00, но оказалось, что на эту дату там нет гостиниц (точнее есть 2 гостиницы, но они очень дорогие). Поэтому я решил перед поездкой поспать дома, приехать в Сосновый Бор на последней электричке, на АЗС "Лукойл" поесть перед стартом и в путь. В итоге я первую половину маршрута ехал по темноте, а вторую половину посветлу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU