Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 21:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2022 22:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 19:01
Сообщения: 2218
Откуда: Пушкин
Парни, молодцы. Заслуживают уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2022 05:51 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2019 06:02
Сообщения: 342
К «ДОРОГЕ ЖИЗНИ» и по каналам.

22 января я ездил «Мемориальный пробег «ДОРОГА ЖИЗНИ-2022»», а вчера 30 января решился проехать заезд «К «ДОРОГЕ ЖИЗНИ» и по каналам». С этой стороны «ДОРОГИ ЖИЗНИ» я ни разу не был, поэтому это была одна из главных причин почему я всё же решился ехать этот заезд и ни снег, ни ветер не могли меня остановить

29 января я работал весь день и возвращаясь домой началась январская метель с юго-восточным сильным ветром. После такой метели я даже хотел отложить поездку, но всё же поспав 2-3 часа я всё же выехал, так как хоть и была метель, но ветер был юго-восточный, а это попутный по маршруту. Но снег, метель и ветер это были ягодки, а на маршруте нас ждал другой "сюрприз".

Выехал в 6 утра, пораньше, чтобы быть готовым к любым неприятностям. Но до ст. Саперная к элке я ехал очень хорошо с попутным ветром, как я и предпологал. И на станцию приехал раньше и пришлось ждать.
В элку сел в середину и наших никого не встретил, как оказалось они сидели в конце элки. На заезд собрались ехать Артем, Геннадий и Сергей.

Пока ехал в элке позвонил Николай и сказал что он будет нас встречать у музея «ДОРОГИ ЖИЗНИ» с горячим чаем и печеньем. Но мне до музея доехать не получилось.

Начало маршрута ехали очень бодро хоть и был снег, но дул попутный ветер. К полудню ветер с метелью стал тише , но уже выпавший снег был рыхлый из-за небольшой температуры. А под снегом лёд. Что усложняло заезд.

Через 10 км пути из-за погоды и дорожной обстановки со снегом Сергей предложил сократить маршрут и поехать через Лаврово. Тут то и началсч тот самый сюрприз. Как я писал выше, снег был рыхлый, а под снегом лёд. Ребята ехали впереди, а мне моего "динозавра" трудно было разогнать по снежной каше и мне очень часто приходилось идти пешком.

Дальще вдоль каналов началась ещё большая жесть и не только мне приходилось идти пешком. Когда на пути снег стал настолько глубоким ,что нельзя было идти даже пешком было выдвинуто предложение ехать по каналу. Там, хоть был и тот же рыхлый снег, но хоть и с трудом можно было ехать без соскальзования на льду.

Выехав с канала через пару км заехали в магазин, перекусив и купив воду.

После магазина шла всё та же каша. Ребята меня постоянно ждали, но я им сказал что не надо меня ждать и что надо было раньше ехать со своей скоростью, не ожидая меня когда я их догоню.

Позже по пути начались содоводства, откуда по дороге ехалт очень часто и дорога была больше укатана и уже посыпана песком. Поэтому я уже ехал с большей скоростью, не слезая.

Хоть скорость моя и увеличилась, но вероятность того что я успею к финишу к музею была очень маленькой. Поэтому по рекомендации Николая я всё же решил ехать не к музею, а до блтжайшей жд.ст.

И вот я доехал до Шлиссльбурга. В Шлиссельбурге я даже обогнал наших когда они кушали в кафе. Они меня обогнали и поехали дальше по маршруту.

В Шлиссельбурге на автобус садиться не решил, так как байк не только тяжелый, но и очень громоздкий, поэтому я поехал дальше. Я решил доехать до ст. Черная речка. Но когда доехал до Музея-панорамы "Прорыв Блокады Ленинграда" я принял решение ехать до Кировска и оттуда домой, так как этот маршрут мной пройден ни один раз и от Кировска до дома всего 40 км. А на элке пока доеду до Финбана, оттуда до Витебского вокзала, а потом от Павловска до дома больше времени уйдет.

И вот я решил ехать через Кировск домой своим ходом.

После Кировска на заправке перекусил и поехал дальше чуть быстрее. По трассе ехал по колее, так как по обочине из-за снега ехать было вообще невозможно. Многие водители с пониманием относились к моей серидинной поездки и объезжали меня не сигналив и не возмущаясь.

Вот такая январская поездка к «ДОРОГЕ ЖИЗНИ».

Мой заезд в Strava: https://strava.app.link/aPEEgldSfnb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU