Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Серёжинский 200 13.11.2021
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021 12:41 
В сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 14 авг 2018 08:45
Сообщения: 477
Синельник

Старт 8:21
КП1 10:45
КП2 13:26
Финиш 16:58

Общее время: 8:37
https://strava.app.link/GZzZ0pTSalb


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Серёжинский 200 13.11.2021
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021 17:01 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 20 фев 2020 11:04
Сообщения: 185
Евгений Огородник
бревет "Серёжинский" 208км
Старт 8:21
КП1 10:45
КП2 13:26
Финиш 16:40
Общее время: 8:19
Треки:https://www.strava.com/activities/6252263874
https://www.strava.com/activities/6252264026
Вечером перед бреветом обнаружил комментарий "ранний старт" почти у всех заявившихся, а потом узнал, что и Алексей
тоже поедет "ранний" - пришлось нацелиться на первую электричку. В электричке приземлился в заднем вагоне и
больше никого не увидел - решил ,что увижу в Сосновом Бору. В Сосновом Бору встретил только приехавших на машинах Антона, Петра и Алексея.
Они готовились к старту и сказали, что видели какие-то мигающие огни на выходе с ближнего края платформы, но кто это был не понятно.
Погода соответствовала прогнозу и была крайне удачной. Ветер слабый, не мешал и не помогал. На первом КП увидели Свету Слободенюк и Нильса,
которые отмечали время проезда и собирались продолжить путь - стало понятно чьи огни видели утром.
В прошлом году ехали этот бревет на месяц раньше и природа была еще яркой осенней, а сейчас уже все готово к снегу.
Грузовики за год создали особый новый участок "Париж-Рубэ" - покрытый грязью раздолбанный асфальт от Краколья до Куровиц. Не айс.
Сама дорога через лес была отлично проезжаемой. Перед ней мы как раз догнали Свету, а перед самым КП2 - Нильса.
Оделся в этот раз легковато, поэтому не мог надолго останавливаться или ехать на совсем низком пульсе.
"В Кингисеппе оставил питаться товарищей и поехал дальше, чтобы не остыть.
В результате глупо навернулся ( причем в подъем) и первый раз сломал петух.
Но у меня был запасной - я его взял с собой первый раз!!!, хотя он лежал дома больше года.
Пока менял петух, гармин завершил писать трек от мокрой травы на перевернутом велосипеде. :D "
Поэтому треков два. Когда ребята приехали после заправки я уже почти закончил ремонт и после запуска новой записи поехал за ними.
Так и ехал до конца стараясь не мерзнуть и поэтому перед Копорьем чуть не потеряли Антона, который прокачивает силу на байке. Хорошо он догнал нас с Алексеем
перед последним поворотом на Сосновый Бор. Финишировали втроем и чуть позже Петр, который останавливался на фотосессию в Копорье и давал отдых некстати разболевшейся ноге.
После финиша с ожидании электрички поездили по ближайшим окрестностям в поисках кафе. Мне удалось найти что-то в ближайшем жилом микрорайоне, перекусить частично
и быстро вернуться к электричке. Сели в вагон вместе со Светой и Нильсом. Причем женщина-кондуктор, сидящая в ожидании рейса в почти пустом тихом вагоне,
возмутилась что мы между собой !громко разговариваем! :mrgreen: Свете приходилось потом шептать, пока мы не поехали.
Всем спасибо за компанию и бревет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Серёжинский 200 13.11.2021
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2021 23:25 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2020 10:43
Сообщения: 183
Откуда: Санкт-Петербург
Приятный поздно-осенний получился Бревет : без осадков, оледенений на дорогах и без злобного ветра )
Был участок с активным движением самосвалов, но он относительно небольшой всё-таки.
Спасибо Сергею за маршрут и всем участникам за компанию !

---
старт 7:58
КП1 10:45
КП2 13:26
финиш 16:56

общее время : 8:58

---
strava : https://www.strava.com/activities/6251929732

P.S. создал участок "Париж-Рубэ : реверс" - https://www.strava.com/segments/30397190?filter=overall


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Серёжинский 200 13.11.2021
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021 03:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 07 авг 2016 11:34
Сообщения: 803
Изначально планировали с Антоном ехать 300, но поскольку уже появились заявки на Сережинский, решили не дробить и без того небольшую компанию и присоединиться к ребятам. Поменялось и время старта, выехали на час раньше чем планировали, а Света с Нильсом еще раньше.
Первый раз ехал по велодорожке в Сосновом бору (раньше ее игнорировал), мне понравилось. До первого КП ехали слаженной группой, менялись. На заправке я замешкался и потом ехал в одиночку, сумев добрать группу только после Париж-Рубэ. Саму лесную дорожку пролетел на одном дыхании, или потому что ехал на циклокроссе, или грунт после дождей уплотнился, но ощущения были гораздо приятнее чем на Юго-Западном. В начале грунта как то неожиданно встретил Свету, но так раскатился, что успел только поздороваться. Присоединившись к ребятам перед Сережино почти сразу же снова отстал, решив подкрепиться (а есть тульский пряник на ходу совсем не комфортно). Так что Петю с Антоном вновь увидел уже в Кингисеппе, а Женю еще позже, когда он, по меткому Петиному выражению, присоединился к нашему клубу ломателей петухов. Вновь поехали командой, но где то в районе Ратчино начались поочередные пит-стопы, кто-то уезжал, кто-то отставал и к Копорью мы остались вдвоем с Женей. Уже перед поворотом к Сосновому Бору нас добрал Антон и на последних километрах ребята ехали так бодро, что мне стоило больших усилий не отвалиться.
Ранний старт и хороший темп позволили финишировать до темноты, погода оказалась весьма комфортной, так что после финиша даже пришла мысль, что может быть все же стоило ехать 300. Будем надеяться, что может быть удастся еще что-нибудь в этом году катануть.
Алексей Сергеев
Старт 8:21
КП1 10:45
КП2 13:30
Финиш 16:40
https://www.strava.com/activities/6253900232


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бревет Серёжинский 200 13.11.2021
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2021 20:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013 16:57
Сообщения: 2374
С Нильсом стартовали с электрички около 8.00. Но ехали порознь, т.к. велодорожка (+2км) по темноте не входила в мои планы. Нильс меня догнал в Котлах, когда я приостановилась уточнить маршрут по навигатору. На АЗС 68 км нас догнала Элита. Я была в шоке, мозги закипели, считая, какая была у них скорость со старта в 9.30 :) Типа под 50 :shock: Ну думаю, это монстры, чему удивляться :) А они оказывается послушали советы опытных, и стартовали в 8.20. Еще бы больше слушались, и сделали маршрут без грузовиков и с лучшей логистикой старта-финиша :)

После сужения дороги ближе к Усть-Луге грузовиков становилось все больше и больше. Все обочины покрыты пылью. Елки и сосны все серые :( Тут в лоб пошла легковушка, пришлось уйти на обочину, Нильс обогнал, и чуток я за ним ехала, было кайфово. Но недолго, тут на дороге пошла грязь и камни, пришлось на 23 колесах замедлиться и отвалиться.

Что сказать, массовые бреветы на этой дороге теперь проводить нельзя.
Хоть и ямистых участков осталось совсем немного (где-то полностью перестелили, где-то подлатали асфальт), но спецтехника одна за другой в обоих направлениях, грязь и пыль.
Два раза грузовики обгоняя шли в лоб, нас они вообще не видят. Там узко, приходилось выстегиваться и идти в песок на обочину.

Перед Париж-Рубе меня наконец-то обогнали Бояре (они делали остановку на КП1, а мы нет), что дало мне возможность сделать остановочку в лесу на перекус и пр. :)
Париж-Рубе стала прекрасной дорожкой. Сухо, укатано, болото стало маленькой лужицей :)

Ехала я ехала и наконец приехала в Сосновый Бор. Немного посомневавшись (боялась заблудиться на велодорожке в темноте), всё таки на неё повернула. По итогу всё окей. На элку успела :)
---
старт 7:58
КП1 10:45
КП2 13:50
финиш 17:32

общее время : 9:34

---
https://www.strava.com/activities/6252045408


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: petron и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU