Антон Ковтун, Олег Иванов:
Старт общий - 7:30
КП1 - 10:28
КП2 - 13:12
КП3 - 15:25
КП4 - 18:13
КП5 - 22:25
КП6 - 3:38
КП7 - 7:15
Финиш: 8:23
Общее время: 24:53 ч.
Strava:
https://www.strava.com/activities/5794466100Весь маршрут проехали с Олегом Ивановым. Спасибо Олегу за компанию! Ехалось очень комфортно, погода на удивление не стала жестко карать дождем в первый день! Ветер присутствовал, но при работе сменами как-то особо не доставлял дискомфорта. В лесу так после Эссойлы вообще было тихо и спокойно. Там нас немного промочило, но от этого стало только свежее и бодрее.
В Суоярви наткнулись на своеобразный контингент сначала у суши-пиццерии, в которой не стали задерживаться, а потом проезжающий мимо местный лесной житель на каком-то драндулете сначала помахал нам, а потом громко выкрикнул: Х*** вы меня догоните! Ну мы и не стали) Поехали в лес на ужин. Олег захватил горелку, кофе и огромный курник, которым щедро поделился со мной, спасибо ему! А вот я был менее предусмотрителен и надеялся на кафе и столовые в Суоярви. Провели там наверное минут 30-40, покушали, смазали цепи. В лесу было тихо и тепло. В какой-то момент засёк стремящихся в Суоярви Лёшу Сергеева и Петра Синельника, поприветствовал их, вроде даже привлек внимание, но как позже оказалось ребята не распознали нас и подумали - ну кричит кто-то, вдруг какие-нибудь дикие местные...)
Выехали дальше, ветер в обратную сторону поддувал сильнее. Приветствовали встречных участников 600-ки, все ехали достаточно быстро и весело. От Эссойлы до Крошнозера превосходная ровная дорога, машин вообще не было! Возле магазина у Крошнозера остановились выпить кофе, так как начали немного залипать. Тут нас обогнал Денис Буйновский, удивившись а чего это мы развалились на остановке. Ну а мы уже приняли решение никуда не гнать за рекордами по времени и ехать с комфортной скоростью. Немного промочил дождь после Крошнозера, но после возвращения на Сортавалу из Юргилицы даже обнаружили сухой асфальт. Видимо дождь был только местами.
Дальше километры наматывались очень медленно, остановились после Лахты на остановке. Есть уже хотелось дико, а сладости не лезли совсем. Я зачем-то съел купленный в Суоярви огурец. Чуть было не поплатился, но вроде полегчало после нескольких глотков чистой воды. На них и протянул следующие 50 км до заправки Роснефть у Питкяранты. Ошиблись, не заехав в первую по ходу движения заправку, оказывается она работала и внутри. Ну пришлось сидеть на плитах, попивать чаек и дышать утренней прохладой. Протупили там наверное минут 45-50. У меня еще почти разрядился телефон, а от пауербанка он не хотел заряжаться, постоянно выскакивал шнур или не было контакта. В общем зарядил до 20% на заправке и как-то умудрился поставить дальше заряжаться в подрамную сумку, оказалось трюк удался и она подзарядился хорошо.
Дальше немного нудных тягунков, потом много выматывающих под конец торчков, красивейшие виды побережья Ладоги и поворот на Рускеалу. Я ожидал, что весь путь до МГЭС будет идти вверх, но оказалось это только в начале несколько горок. Обратно даже как-то тяжелее ехалось.
В общем километров за 15-20 до финиша нас накрыло стеной дождя. Накрыло очень качественно, но до финиша оставались считанные километры, поэтому особо дождь не помешал.
На финише Женя Огородник усиленно ждал открытия кафе Акуловка.
Результатом остался доволен, хоть и не вышел из 24 ч.
Еще раз спасибо Олегу и его жене за эвакуацию с финиша и вкусный перекус!!!
Было очень круто, маршрут и погода просто шикарные! Рад был всех видеть!