Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 19:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2005 15:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Кстати, что там у нас с погодой?
http://www.gismeteo.ru/towns/26179.htm
Вроде дождя нет, но обещают пасмурно. Т.е. дождь всё же может быть. Температура около 20. Жары не будет. Ветер слабый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2005 19:46 
как съездили?
впечатления выкладывайте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 авг 2005 14:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Всем незачёт. На старте я никого не обнаржил (позже узнал что Volk травмировался). Поехал один. Особо не напрягался по причине одиночества и первого своего марафона. В Сергово решил не сворачивать. Пройдено 229км. Всего в пути 9ч57м. Trip Time 8ч50м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2005 08:39 
avp писал(а):
Всем незачёт. На старте я никого не обнаржил (позже узнал что Volk травмировался). Поехал один. Особо не напрягался по причине одиночества и первого своего марафона. В Сергово решил не сворачивать. Пройдено 229км. Всего в пути 9ч57м. Trip Time 8ч50м.


жаль, что пришлось идти одному.
а впечатления, впечатления-то где?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2005 11:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
zmej писал(а):
жаль, что пришлось идти одному.
а впечатления, впечатления-то где?

Впечатлений - море. Нарубил кучу экспы и получил левел ап. Подробный отчёт писать пока не хочется, времени свободного нет да и судя по количеству участников мероприятие не вызвало интереса. Если есть конкретные вопросы по маршруту то с удовольствием отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2005 17:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
Непредвиденная задержка на работе, освободился в 3.00 в субботу.
На транспорте к старту было не успеть. Своим ходом я бы мог, но только на свежие силы.
-> avp
А мероприятие интересное. Как, повезло ли с погодой, ощущения в пути, сильно устал, какое качество дороги, где останавливался, магазины? и т.п. Всё интересно.
По выходным тренируешься?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2005 19:10 
avp писал(а):
zmej писал(а):
жаль, что пришлось идти одному.
а впечатления, впечатления-то где?

Впечатлений - море. Нарубил кучу экспы и получил левел ап. Подробный отчёт писать пока не хочется, времени свободного нет да и судя по количеству участников мероприятие не вызвало интереса. Если есть конкретные вопросы по маршруту то с удовольствием отвечу.


(говорит за себя) интерес вызвало, только 100км по грунту гораздо интереснее. 1км грунта считается за 2км асфальта, т.ч. я в субботу тоже прошёл бревет :)

найдёшь время - распиши процесс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2005 11:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
ant писал(а):
Как, повезло ли с погодой, ощущения в пути, сильно устал, какое качество дороги, где останавливался, магазины? и т.п. Всё интересно.

Погода была нормальной. Только ветренно было и потому большую часть пути он мешал, а иногда просто выводил из себя. Дороги оставили двоякое впечатления. Были участки страшнее ядерной войны типа "смерть шоссейника" и были с идеальным асфальтом. После Первомайского было некоторое количества рельефа, но не очень крутого.
Большую часть пути машин было очень мало либо они не мешали. Останавливался 3 раза на перекус, который вёз с собой. Закупался в Старой Руссе водой и бананами (в Шимске тоже удобные магазины). Устал конечно очень сильно(до этого был макс 110км), очень зад болел (ранее поставил новое седло, т.к. старое сломалось), ладони отдавил и натёр, шея задубела, колено заболело к концу.
Местность в целом красивая, из Коростыни неплохие виды на озеро (но мне они уже надоели), жирных копчёных лещей продают.
ant писал(а):
По выходным тренируешься?

Не, больше по обычным дням. Да и душа больше к грунту лежит. Сейчас я наверное забъю на тренировки - после этого марафона уже что то не интересно куда нибуть ехать. Только может если по грунту по неразведанному маршруту или просто поматрасить...

zmej писал(а):
(говорит за себя) интерес вызвало, только 100км по грунту гораздо интереснее. 1км грунта считается за 2км асфальта, т.ч. я в субботу тоже прошёл бревет :)

Ну я согласен что интереснее. Но я уже в это году два раза порядка 80-100км по говнам накатывал. Ощущения всётаки другие. Нужно и то и это проехать. Вокруг озера - это знаковая дистанция, намного сложнее ранее мной езженный, создаёт мотивацию. Есть борьба со временем, по которому можно оценить себя и других кто если поедет потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2005 21:29 
avp писал(а):
zmej писал(а):
(говорит за себя) интерес вызвало, только 100км по грунту гораздо интереснее. 1км грунта считается за 2км асфальта, т.ч. я в субботу тоже прошёл бревет :)

Ну я согласен что интереснее. Но я уже в это году два раза порядка 80-100км по говнам накатывал. Ощущения всётаки другие. Нужно и то и это проехать. Вокруг озера - это знаковая дистанция, намного сложнее ранее мной езженный, создаёт мотивацию. Есть борьба со временем, по которому можно оценить себя и других кто если поедет потом.


вот! я ждал этой фразы :) - ощущения другие.

молодец, что проехал. первый марафон, половина пути против ветра, одиночное движение - добро.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2005 10:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
На марафоне по асфальту, как я теперь понял, можно затрахать себя по максимому. На грунте отгребаешь по многу. А на асфальте по чуть чуть, но незаметно можно себя затрахать очень сильно.

Я бы хотел в этом сезоне проехать ещё марафон за один день на дистанцию >300 км пока есть форма. Хотелось бы пересечь валдайскую возвышенность. Примерный маршрут: Окуловка - Валдай - Демянск - Пола - Новгород. Примерно 320-330 км. Рельеф в начале будет просто зверский. Много озёр, рек, лесов. Немного пути по грейдерам. Но сперва мне надо подобрать седло помягче и купить жёсткие велотапки. Всерьёз думаю о проведении тестдрайва седла от дорожного велосипеда с пружинами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2005 21:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
avp писал(а):
Но сперва мне надо подобрать седло помягче


Если твоё жёсткое седло не широкое - гелевый чехол на седло, я приобрёл с сомнением, результат положительный. Сильно мягче не станет, но ощущения - седло как будто ваялось под твою форму (у моего б.у. ХВЗ шоссейника стоит деланое под предыдущего хозяина, опоры металл -промышленные, форма - стеклопластик (вручную), обтяжка хромовая кожа со смягчающей подкладкой). И на финише порядок. У меня рядом с домом магазин.
На счет пружинного седла, думаю не стоит того, будет гулять и по сторонам. Да и сместиться назад за седло, в случае необходимости, будет трудно, поскольку они все широкие по определению. У меня седельный штырь с подрессориванием, мелкие вибрации гасит, на более крупных неровностях всё равно надо привставать. Загляни в топик "Как сидеть на тазике с марганцовкой" - по поводу пятой точки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2005 22:00 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
avp писал(а):
На марафоне по асфальту, как я теперь понял, можно затрахать себя по максимому. На грунте отгребаешь по многу. А на асфальте по чуть чуть, но незаметно можно себя затрахать очень сильно.


Асфальт хорошо развивает самоконтроль. Чувство меры. И работа по своей мере, играешь то чуть выше, то чуть ниже. Со временем мера вырастает. Подкармливаться на ходу почаще. С коленками ладить можно понизив передачу и увеличив каденс. В гору или против ветра даже лучше пойдешь, чем с большей передачей. Даже в теплую погоду хожу на колёсах в наколенниках, берегусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2005 15:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
ant писал(а):
Если твоё жёсткое седло не широкое - гелевый чехол на седло, я приобрёл с сомнением, результат положительный.

Седло у меня узкое. Предыдущее было шире - штатное от Туриста из такого чёрного вспененного материала. С ним неприятных ощущений не было. Сейчас взял б/у шоссейное. Такое чувство что хочется седло пошире. Нагрузка как бы в основном стала приходится на пространство между костей.
ant писал(а):
На счет пружинного седла, думаю не стоит того, будет гулять и по сторонам. Да и сместиться назад за седло, в случае необходимости, будет трудно, поскольку они все широкие по определению. У меня седельный штырь с подрессориванием, мелкие вибрации гасит, на более крупных неровностях всё равно надо привставать.

От дорожника у меня валяются в подвале несколько, можно и попробовать. Подседельный штырь с подрессориванием это опять из серии что сначала создаём проблемы а потом их героически преодолеваем.
ant писал(а):
Загляни в топик "Как сидеть на тазике с марганцовкой" - по поводу пятой точки.

Мне этот топик какой то мазохизм напонимает. Надо всеми силами устранять причину неприятных ощущений, а то можно подумать что езда без проблем для задницы это фантастика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2005 12:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 22:40
Сообщения: 1026
Откуда: Питер
avp писал(а):
ant писал(а):
Если твоё жёсткое седло не широкое - гелевый чехол на седло, я приобрёл с сомнением, результат положительный.

(...)Такое чувство что хочется седло пошире. Нагрузка как бы в основном стала приходится на пространство между костей.

Могу помочь с гелевым чехлом. Вкручивать на полных парах в пределах 2-х часов на время можно без оного. Если дольше - пожалуй стоит одеть.
avp писал(а):
ant писал(а):
Загляни в топик "Как сидеть на тазике с марганцовкой" - по поводу пятой точки.

Мне этот топик какой то мазохизм напонимает. Надо всеми силами устранять причину неприятных ощущений, а то можно подумать что езда без проблем для задницы это фантастика.

Цитата:
:wink: Эт-точно! (С) Верещагин (Белое солнце пустыни)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2005 20:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 18:29
Сообщения: 665
Откуда: СПб-Купчино
Жаль 4то не полу4илось приехать :( За день до бревета слу4айно воткнул в ногу звездy... и так хорошо воткнул, 4то неделю зале4ивал... надо будет проехать как-нибудь этот бревет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU