Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014 20:44 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
Друзья!
Обращаюсь к Вам с маленькой просьбой...
23 июня стартует ТР-14 из города Мурманск
В С-Птербурге буду в районе 26-27 июня
Надо будет добраться до Площади Победы
Хотелось бы доехать более коротким и безопасным маршрутом до этого КП :-) А также выехать из города
Готов обменяться номерами телефонов для перезвона и встречи на маршруте с желающими помочь в этом "трудном" деле :-)

Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО!

Маршрут прилагаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 09:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
привет!
а по какому направлению планируешь выезжать из города? на тихвин,новгород,псков? будешь останавливаться на сон, на то?
по поводу маршрута по городу от мурманской трассы можно распросить abeziz'а и с'андро. но я бы советывал заехать в центр.проехать по каменностровскому,через дворцовую,по каналам,на стачек и оттуда к площади победы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 12:21 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
игорь завьялов писал(а):
...на тихвин,новгород,псков? будешь останавливаться на сон, на то?...

Еду в сторону Смоленска (через Псков). Сна не будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014 22:03 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2009 13:43
Сообщения: 3707
Откуда: санкт-петербург
Есть несколько отработаных маршрутов.
Покороче, через Петергоф, Ломоносовский район, через Копорье на Кингисепп:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=bgburahxanszrcvd
От площади Победы по Гатчинскому и Волосовскому районам на тот же Кинигисепп
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vluhjfgjtwztvfzv
Первый маршрут оптимальнее для сверхдлинного марафона,ближе по задумке к флешу. Ну и выведет к Пскову. Вот только по этому маршруту я ездил года два назад и состояние дорог на сей момент не знаю. Вроде бы не критическое. Кое-где даже была капиталкa/Лопухинка/. Меньше всего знаю про дорогу от Копорья на Ополье/пункт на Таллинской трассе/.
На втором маршруте дороги недавно езжены, хорошие, но он и подлиннее.
Если поедешь на Петергоф можешь заехать ко мне на юго-запад Питера. 8921-307-8298


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 11:34 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 04 май 2013 22:57
Сообщения: 128
я конечно гой, и ничего не понимаю в колбасных обрезках но....

как понимаю нужно сопроводить от вьезда в город до площади победы. самый короткий маршрут видет по карте http://shot.qip.ru/00nSug-616IxPI3qM/ . мое мнение он же самый и безопасный. широкие дороги. отсутствие левых поворотов. для большей безопасности можно проехать ночью. тем более если остановка для ночлега и осмотра достопримечателтностей не планируется. дальнейший маршрут не менее прямой. на парке победы разворот на 180 град. и вперед без поворотов.

Алексей, я вам завидую. это моя хрустальная мечта идиота- проехать по всей россии. поэтому буду рад встретить и помочь с проездом и выездом. тем более если ночью. звоните 8 911 278 47 22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 13:21 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
oalexandrova писал(а):
...поэтому буду рад встретить и помочь с проездом и выездом. тем более если ночью. звоните 8 911 278 47 22

Спасибо!
Отписал Вам в "личку"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 13:28 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
игорь завьялов писал(а):
Если поедешь на Петергоф можешь заехать ко мне на юго-запад Питера. 8921-307-8298

Как "карты" ляжут... Номер телефона запишу на всякий случай...
Качество дорог меня мало интересуют :-) Дороги, как и Родину, не выбирают :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014 18:38 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013 23:58
Сообщения: 234
oalexandrova писал(а):
я конечно гой, и ничего не понимаю в колбасных обрезках но....

как понимаю нужно сопроводить от вьезда в город до площади победы. самый короткий маршрут видет по карте http://shot.qip.ru/00nSug-616IxPI3qM/ . мое мнение он же самый и безопасный. широкие дороги. отсутствие левых поворотов. для большей безопасности можно проехать ночью. тем более если остановка для ночлега и осмотра достопримечателтностей не планируется. дальнейший маршрут не менее прямой. на парке победы разворот на 180 град. и вперед без поворотов.


один поворот налево надо сделать чтобы попасть на Площадь Победы ,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 00:24 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 04 май 2013 22:57
Сообщения: 128
точно. перепутал площадь победы, с парком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 00:40 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 04 май 2013 22:57
Сообщения: 128
Алексей, если заезд в псков не принципиален , то рассмотрите вариант маршрута через порхов-бежаницы-локня-великие луки. далее сразу на смоленск. будет короче примерно на 40-5о км. либо невель, далее смоленск.доберете 40-50 км


минуса:дороги конечно похуже. питание только в порхове . в деревнях магазина до 16-18 часов. заправок с магазами нет.ночных магазинов нет. так было 2 года назад, кгд я в последний раз там проезжал.

плюса: машин многожды меньше. окресности многожды интереснее. в том смысле что по трассе почти все лесом.населенные пункты в стороне. и главное. могу договориться и вас в бежаницах примут с баней, койкой,и вегетарианской кухней. хозяин тоже болел велосипедами и катал один год с балтийцами. но потом уехал в деревню

если интересно дайте знать зарание.там проблему с интернетом и связью. надо решать зарание. хотя со ссылкой на меня пустят и так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 09:41 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 14:15
Сообщения: 432
Откуда: Архангельск
oalexandrova писал(а):
Алексей, если заезд в псков не принципиален , то рассмотрите вариант маршрута через порхов-бежаницы-локня-великие луки. далее сразу на смоленск. будет короче примерно на 40-5о км. либо невель, далее смоленск.доберете 40-50 км


минуса:дороги конечно похуже. питание только в порхове . в деревнях магазина до 16-18 часов. заправок с магазами нет.ночных магазинов нет. так было 2 года назад, кгд я в последний раз там проезжал.

плюса: машин многожды меньше. окресности многожды интереснее. в том смысле что по трассе почти все лесом.населенные пункты в стороне. и главное. могу договориться и вас в бежаницах примут с баней, койкой,и вегетарианской кухней. хозяин тоже болел велосипедами и катал один год с балтийцами. но потом уехал в деревню

если интересно дайте знать зарание.там проблему с интернетом и связью. надо решать зарание. хотя со ссылкой на меня пустят и так

если качество дорог мне без разницы, то вот "питательные пункты" - это главное для меня (люблю поесть) :-)
как приму решение - отпишусь
Вегетарианство - это хорошо (сам без мяса живу!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014 10:28 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 04 май 2013 22:57
Сообщения: 128
в плане питания до границы со псковской обл неплохо. хорошее кафе прямо на границе. называется "101 км" кажется так. в любом случае мимо не проедете. это заплюсье. что-то есть в лудонях.. далее на псков я не помню. между псковом и островом помню только одну ночную кафешку. между островом и опочкой не помню ни одной. но все что я помню про эту трассу было 6 лет назад. больше по ней не ездил.не понравилось. а потом появилась место ночовки в бежаницах.а еще по трассе нет магазов. деревни в стороне. магазы тамже. 6 лет назад водой заправился вечером в жилом доме.больше негде было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014 14:32 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 26 апр 2004 07:43
Сообщения: 133
Откуда: Ростов-на-Дону
Алексей близок к финишу своей эпопеи [осталось 400 км], а пока немного пиара похожих проектов.

Пришло время делать мировые рекорды.

Эти ребята-триатлонисты двинули на восток, фото со вчерашней прессконференции (журналистку усадили на разделочник). По плану - 9200 км за 16 суток, 575 км в сутки, 288 км ежедневно каждому, 12 ч nonstop и 24 км\ч в среднем. Red Bull и прочая будет литься рекой)

Еще завтра стартует известный раамовец (участвует с 1996 года) почти по тому же самому маршруту, но на запад, с планом 10000 км за 24 дня и от 400 км в сутки. Есть приложение для яфона и дроида.

Удачи и скорости! Делаем ставки на направление ветра) Россия не Америка..

P.S.
RARU Старт 22.07 в 6-00 мск.
С2С Старт через 20 часов после RARU 23.07 в 2-00 мск.

RARU За 30 часов сделали ~1000 км, средняя 33+.
С2С За 10 часов сделал ~320 км, средняя 32+.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 02:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2004 13:21
Сообщения: 8290
Откуда: Санкт-Петербург
Кочевник писал(а):
Еще завтра стартует известный раамовец (участвует с 1996 года) почти по тому же самому маршруту, но на запад, с планом 10000 км за 24 дня и от 400 км в сутки.

У нас есть договоренность с организаторами этого пробега, что мы встречаемся с Вольвангом 14 августа (пятница) в Тосно и провожаем его к городу (предварительные планы: Павловск, Пушкин, Петродворец, Дворцовая площадь).
К сожалению я скорее всего буду в этот день на 600ке, надеюсь что наберется команда желающих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТрансРоссия-2014
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014 16:41 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: 11 сен 2011 09:39
Сообщения: 6
Откуда: Архангельск | M8
Зря "ребята-триатлонисты" поперлись через Пермь-Мантурово-Кострому, там же ваще дороги нет...

Жаль они этого не знают... Будут приятно удивлены) С Еката на Ижевск-Казань на М7 было лучше, или через Челябинск на Уфу-Самару на М5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Веталь и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU