Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 мар 2024 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 авг 2006 18:13 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
Коллеги-новгородцы!

Как я понимаю, вас тут на этом форуме несколько человек, интересующихся веломарафонами.
Может, настало время организовать веломарафонский клуб в Новгороде?
Пишу это сейчас по той причине, что

в рассылке Комочков Валерий Анатольевич писал(а):
Взгляните на Календарь 2003-го года и набросайте вариант 2007-го, чтобы хотя бы в первых числах сентября его выдать Фабюрелю.

Посему, если идея создания клуба, проводящего официальные марафоны, у вас уже теплится, имеет смысл зарегистрироваться в плане проведения марафонов «под Комочковым» в ближайшее время (конец августа, когда Комочков вернётся из отпуска). Чтобы планы марафонов на 2007 год представить официально.

Проявляю к этому личный интерес как «этнический» новгородец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 09:31 
дело хорошее. только пока, я думаю, нам ещё рано.

до сих пор нет пройденных 100% асфальтовых маршрутов на те же 200км (больше 200-250 у нас ездить, я думаю, отважится только пара-тройка человек) - разве что 230 вокруг ильменя.

..и есть вопрос: я слышал, что кто-то хотел переделать правила проведения марафонов - добавить разряды, de facto превратив марафон в гонку. это не связано с комочковым?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 10:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Да, думаю ещё рано. Мало у нас сейчас людей кто бы мог ездить бреветы в классическом смысле. Если на ~200 несколько человек набрать в принципе можно если приложить усилия, но всё что выше это анреал. Дефакто аналоги бреветов у нас не проводятся. Была попытка прошлым летом, но она оказалась неудачной. Однако несмотря на это молодых перспективных велолюбителей у нас за последнее время сильно прибавилось, только обладают они в основном мтб и смотрят на грунт :).
Ещё есть некоторая проблема с кратными 100 маршрутами. Неплохая и культовая :D дистанция для марафона вокруг Ильменя имеет длину 230 или 240, но не меньше. Хотя 200ку нарисовать конечно можно, но вариаций будет не так много.
Вообщем надо подождать момента чтобы на 200ку собиралось бы стабильно человек ~5-10.




От себя лично добавлю что проехав два раза вокруг Ильменя в режиме бревета понял что марафоны асфальтового типа >=200 я буду употреблять не чаще чем пару раз в сезон. Не лежит душа к этому пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 10:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
а что мешает вам создать клуб и устраивать небольшие гонки, ездить на бреветы в другие города "от клуба", организовывать покатушки матрасские на первых порах для любителей?

необязательно же сразу начинать накатывать пачки бреветов..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 10:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2005 12:51
Сообщения: 733
Откуда: SPb
Данила С писал(а):
а что мешает вам создать клуб и устраивать небольшие гонки, ездить на бреветы в другие города "от клуба", организовывать покатушки матрасские на первых порах для любителей?

необязательно же сразу начинать накатывать пачки бреветов..
Инициатива должна быть снизу, зачем что-то навязывать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 11:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
eugene писал(а):
Инициатива должна быть снизу,

кому должна? чем она лучше инициативы сверху? Где здесь верх, где низ?

eugene писал(а):
зачем что-то навязывать

кто кому-то что-то навязывает? не хочешь - не едь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 11:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
Велотусовка у нас конечно есть. Народ ездит покатушки/походы. Вопрос именно в классических бреветах которые бы были официальными. Идея бреветов довольно специфическая и народ нужно как агитировать, вести пропаганду. В питере например работает ярко выраженный эффект толпы когда новичёк может поехать на марафон потому что туда едет куча людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 11:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 16 май 2005 21:06
Сообщения: 2305
Откуда: Петербург
Но начиналось-то все с нескольких человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 11:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
@ndy писал(а):
Но начиналось-то все с нескольких человек

Да, только это действительно должны быть фанаты идеи марафонов. Таких увы пока нет. Особенно в связи с развитием дешёвой мтб техники народ в основном смотрит на грунт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 15:43 
Не в сети
Медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 14:38
Сообщения: 1244
Откуда: "Караван"
avp писал(а):
Ещё есть некоторая проблема с кратными 100 маршрутами. Неплохая и культовая :D дистанция для марафона вокруг Ильменя имеет длину 230 или 240, но не меньше.

Ничего страшного в этом нет. Скорее, даже, наоборот. Можно пойти по пути "Каравана":
http://caravan-marathon.narod.ru/history/prbe029.html

avp писал(а):
Хотя 200ку нарисовать конечно можно, но вариаций будет не так много. Вообщем надо подождать момента чтобы на 200ку собиралось бы стабильно человек ~5-10

Некоторые клубы начинали даже с одного человека, одного зарегистрированного пробега в год.

avp писал(а):
От себя лично добавлю что проехав два раза вокруг Ильменя в режиме бревета понял что марафоны асфальтового типа >=200 я буду употреблять не чаще чем пару раз в сезон. Не лежит душа к этому пока.

В принципе, этого уже достаточно для регистрации клуба Комочковым.
А потом учтите, что на ваши мероприятия могут приезжать гости, в первую очередь - из Питера и Москвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 17:49 
Данила С писал(а):
а что мешает вам создать клуб


www.schweg.ru

Данила С писал(а):
и устраивать небольшие гонки,


клуб у нас больше туристической направленности, т.е. около 150-180км одним днём. некоторые коллеги туристят по загранице - вот, товарищ gorch, например, присутствующий на этом форуме. гонок не предусмотрено, т.к. отцы клуба предпочитают соревноваться сами с собой. разумеется, если кто-то захочет устраивать гонки - никто мешать не будет..

силами клуба уже второй год проводится городское велоориентирование - весной и осенью. это единственное "спортивное" мероприятие.

Данила С писал(а):
ездить на бреветы в другие города "от клуба",


что значит "от клуба"? клуб у нас неофициальный, никаких бумаг и печатей мы не имеем. это разве важно?

на бреветы балтийской звезды я лично давно хочу съездить. прежде всего на двухсотки - сил на большее пока не ощущаю. но пока не срастается, к сожалению..

Данила С писал(а):
организовывать покатушки матрасские на первых порах для любителей?


такое давно уже есть, на сайте это освещено.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 18:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
The Bear писал(а):
avp писал(а):
Ещё есть некоторая проблема с кратными 100 маршрутами. Неплохая и культовая :D дистанция для марафона вокруг Ильменя имеет длину 230 или 240, но не меньше.

Ничего страшного в этом нет. Скорее, даже, наоборот. Можно пойти по пути "Каравана":
http://caravan-marathon.narod.ru/history/prbe029.html

И что записывать в официальном протоколе в этом случае?


The Bear писал(а):
Некоторые клубы начинали даже с одного человека, одного зарегистрированного пробега в год.

В принципе, этого уже достаточно для регистрации клуба Комочковым.


Прикольно, проехал раз в год бревед и основал клуб :lol: . В чём суть процедуры регистрации и что она даёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 18:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 09:59
Сообщения: 1252
zmej писал(а):
на бреветы балтийской звезды я лично давно хочу съездить. прежде всего на двухсотки - сил на большее пока не ощущаю. но пока не срастается, к сожалению..

Хм, а нафига? Вот на грунтовый бревет я бы съездил. А так лучше питерцев завлекать к нам на асфальтовые марафоны аки варяг в древности :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 19:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2005 23:37
Сообщения: 2156
Откуда: с ПЛВЗ.Петрозаводск
ИМХО, не нужно создавать кучу мелких "доморощенных" клубов.

К примеру, 14 участников из Петрозаводска участвовали в 600 км бревете БЗ(на разных дистанциях - от 200 до 600 км) и принесли 42 очка в годовой рейтинг БЗ. Т.к. в Петрозаводске нет марафонского клуба. А если бы такой клуб был, то эти зачетные очки пошли бы в его актив + ну провели бы еще парочку 200-к + может быть одну трехсотку. В итоге набрав за весь сезон очков 60-70. И где бы оказали по итогам года в мировой классификации клубов? А так эти очки могут помочь той же БЗ еще выше подняться в мировом рейтинге.

Т.е. если в каком-то небольшом городе вроде Новгорода или Петрозаводска есть пусть даже немногочисленная, но сильно подготовленная группа радонеров или просто бреветы проводятся часто/регулярно, то официальный клуб нужен. В противном случае особого смысла нет - больше бюрократии чем собственно действа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2006 20:01 
Не в сети
СУПЕРматраснег
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2004 17:24
Сообщения: 4288
А почему бы, например, клубу Караван или БЗ не организовать к-нибудь новгородский бревет? Организовать, объявить на их сайте велосипедистов - если народу понравится, то они продолжат, а то получается вроде как никто бреветы толком и не ездил, а им предлагают организовать марафонский клуб...
это как организовать клуб любителей устриц среди тех, кто их не ел, а потом они их попробуют и скажут - какая гадость, какая гадость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU