Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007 16:22 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Rolling Stone писал(а):
XuMuK писал(а):
Путин - метр шисят. А медведев его почти на полголовы ниже :)

Путин, вообще-то метр семьдесят.


Я 182. Путин меня ниже ровно на голову.
(да, стоял рядом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 13:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Вообще о человеке надо судить по его делам, а не по росту и внешнему виду вообще...

Было бы интересно узнать о политической программе, о достижениях и взглядах кандидата в президенты, услышать его полемику с другими кандидатами.

А так - это всё разговорчики в строю...

P.S. По поводу Сталина. Никогда нельзя оценивать уничтожение собственного народа как положительный процесс. Даже в связи с тем, что происходит вовне. Подход "лес рубят - щепки летят" хорош, пока дело не касается твоей семьи. Тут дело не в том, кто я либерал, интеллигент или прочая шелупонь. Не дай бог вам оказаться в то время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 13:58 
Не в сети
торпедоносец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 02:47
Сообщения: 747
Откуда: Питер . Литейный
Дело впрямую касается моей семьи . Мой прадед - Фома Федоссевич Бамбуров , драгунский унтер-офицер прошёл всю Первую Мировую и Гражданскую . Воевал за белых , в армии Юга России . За обе войны - наград немерянно , георгиевский кавалер . По амнистии вернулся и был убит ЧОНовцами (карательные отряды ЧК-ОГПУ) вместе с женой . Из семьи уцелел только его двенадцатилетний сын , мой дед - Федосей Фомич Бамбуров . Прошёл через лагеря и в начале 42ого ушёл на войну . Отвоевал так , как подавляющему большинству и не снилось . От автоматчика стрелкового полка до командира самоходки . Большую часть войны воевал в истребительной протвотанковой артиллерии . Кто знает - это смертники . Три раза выходил из окружения , два раза прошёл через штрафные роты , пять орденов Славы - и это только то , что мне досталось , а что мои тёти-дяди разбазарили - Бог знает . Орденов и медалей (только боевых , не юбилейных) - едва-едва хватает кителя . Иконостас будь здоров , а ведь простой сержант , не Маршал Победы . И ведь враг народа - каждый орден , каждая медаль давалась втройне трудней .
Так вот он воевал за РОДИНУ ,хотя на его глазах убили родителей , отобрали всё и выслали пацаном в лагерь . Единственное , что у него от отца осталось - солдатский ремень . Сэтим ремнём мой прадед прошёл две войны , мой дед отвевал Отечественную , и мне его передал . И я с ним служил . Будет у меня сын - тоже передам , пущщай послужит.
Так что не надо ля-ля про высокое . Сами с усами . Для меня мой дед и мой прадед - гораздо более авторитетны , чем все либеральные понятия вместе взятые , хотя я и не оспариваю их ценность .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 14:09 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Замечательная история. И очень поучительная. Мораль - нас можно расстреливать, сажать, всячески "мочить", обкрадывать, обрекать на нищую старость, но мы все равно родину любим, а пуще родины любим начальство, которое это все с нами делает.

Правильно сказал один умный человек - русские любят тех, кто убил и замучил много русских: Грозного, Петра, Сталина...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 14:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
To bambur: К чему бы это? Если без пафоса про ремень?


Andrey Nikolaevich писал(а):
Замечательная история. И очень поучительная. Мораль - нас можно расстреливать, сажать, всячески "мочить", обкрадывать, обрекать на нищую старость, но мы все равно родину любим, а пуще родины любим начальство, которое это все с нами делает.


Сейчас те скажут про понятия долга и чести. Которые в отличие от либеральных ценностей - непоколебимы.

Кстати, я могу историю свеой семьи тоже в такой пафосной манере рассказать. Как в ту так и в другую сторону.

Про бабушку потерявшую двоих дочерей на ладожском льду (или в блокаду до отправки на большую землю - она никогда не рассказывала что случилось тогда, поэтому я не знаю когда они погибли - от голода или на льду, или после от болезней). А этот подвиг - результат предательства людей, которые руководили военными действиями и страной. Жизнь людей была им менее важна, чем "стратегия".


Последний раз редактировалось markushka 17 дек 2007 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 14:15 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
markushka писал(а):
К чему бы это? Если без пафоса про ремень?

тоже не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 15:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
XuMuK писал(а):

кажется я этот твой довод уже комментировал ...

Ты не припомнишь что с людьми делали в это самое время в нашей стране ? Я бы вставил пару фраз об этом - но боюсь особо впечатлительные и модераторы не оценют.


Смысл не в том что у нас было лучше (лучше, наверное, не было).

Смысл в том что там было также (и по жертвам и по зверствам)
Это факт.

Просто не надо примитивизма.

И Сергей имхо писал про это.


Последний раз редактировалось BWN 17 дек 2007 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 15:18 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
BWN писал(а):
Смысл не в том что у нас было лучше (лучше, наверное, не было).

Смысл в том что там было также (и по жертвам и по зверствам)
Это факт.


Под у них ты понимаешь гитлеровскую европу ?

Извини, но насмешил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 15:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
XuMuK писал(а):
BWN писал(а):
Смысл не в том что у нас было лучше (лучше, наверное, не было).

Смысл в том что там было также (и по жертвам и по зверствам)
Это факт.


Под у них ты понимаешь гитлеровскую европу ?

Извини, но насмешил.


А ты имеешь ввиду "коммуничтическую Россию"?
Не вижу повода для смеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 15:23 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
Абсолютно не вижу повода. Ты в корне не прав. По сравнению с нашей страной у них был рай. Не вижу смысла аргументировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2007 18:52 
Не в сети
торпедоносец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2005 02:47
Сообщения: 747
Откуда: Питер . Литейный
Я это к тому что :
-Марк написал , что мол де хорошо рассуждать , когда не касается твоей семьи . Так вот , моей семьи это впрямую касается .
-Негативное отношение к режиму не может помешать человеку быть патриотом . Мой дед дрался , хотя были все основания переметнуться на ту сторону .

Прекраснодушный Марк эстэтствует в духе Достоевского - ах мол , все революции мира не стоят слезинки ребёнка ! Это всё популизм , Марк .

Про историю твоей семьи - сочувствую , да . Война - зло . Это новость ? Если бы я хотел патетики , то рассказывал бы про войну из собственного опыта .

Андрей Николаич , где это ты у меня нашёл , что я люблю и оправдываю Сталина ?! Более того , я и не путинист . Особенно в связи с последними веяниями . Очётливо начинает вонять культом личности .
Просто мои (странные на ваш взгляд) политические и гражданские взгляды основанны на убеждении в неотвратимости новой Большой Войны .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 11:31 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Забей, короче. Ключ только в этом: "Просто мои (странные на ваш взгляд) политические и гражданские взгляды основанны на убеждении в неотвратимости новой Большой Войны"

Если основыватся на этом, как на неизбежном, то твои взгляды очень даже нейтральные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 13:12 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Если честно, то в Большие Войны я не верю. Кто и с кем будет воевать?

Думаю, стоит смотреть на вещи более приземленно и думать о собственных перспективах и перспективах собственного государства. А они как раз очень туманны, мягко говоря. Вот многие предрекают новую экономическую бурю, инфляция зашкаливает. Т.н. "благополучию" и потребительскому буму скоро придет конец.

Вот тут-то и становится видно, что кроме навязчивой демагогии по телевизору власти нечего больше предложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 13:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
bambur75 писал(а):
Более того , я и не путинист . Особенно в связи с последними веяниями . Очётливо начинает вонять культом личности


Кстати, я тоже.
Не знаю, Сергей, что ты конкретно имел ввиду, но догадываюсь, что это в связи с выдвижением Медведева и.т.д. и.т.п.

Так вот. Я тоже не путинист. Я центрист.

Имхо. В 21-веке традиционные идеологии и иидеологии вообще - анахронизм.


Центрист от сторонника "чистых" идеологий отличается имхо как раз тем, что он не ищет, чем наша действительность отличается от "идеальной небесной демократии", "идеального небесного коммунизма" и.т.д., а думает как эффективно и демократично поступить в конкретных исторических и национальных условиях!

Поэтому имхо культа личности нет)! Это просто "так получается пока" ("хотели как лучше, а получилось как всегда").

Вот ты представь - срок, определенный законом подходит, выдвигать кого-то надо - приходится выдвигать Медведева (а кого еще?), смысл в том, ЧТО КАКОЕ-ТО РЕШЕНИЕ ВСЕ РАВНО ПО ЛЮБОМУ НУЖНО ПРИНЯТЬ.

Меня скорее беспокоит не "культ личности", а стремительное разбазаривание капитала ВВП как общенационального лидера, так как в силу недоработок пришлось ВВП и список Едра возглавить и.т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007 13:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
Andrey Nikolaevich писал(а):
кроме навязчивой демагогии по телевизору власти нечего больше предложить.

Вот это коренная мысль.

Андрей Николаевич, не лично к тебе, а вообще.

Очень нелогичная и в то же время симптоматичная фраза для демократической интеллигенции.

В чем парадокс?

Отношения Народа и Власти в России специфичны.
В силу ряда историко-культурных причин народ и власть в России это отделенные сущности.


НО вот из уст "демократической интеллигенции" слышать фразу "власти нечего больше предложить" - довольно забавно.

Давайте разберемся, что такое демократия?

Демократия - система управления государством и обществом, при которой происходит формирование Общественного Интереса и рекрутирование общественных представителей. (партии, депутаты итд)

За счет известных механизмов должны обеспечиваться ротация элит и эффективнось, конкурентоспособность властей.


То есть демократия - это не "идеальная модель", которую Власть нам почему-то не хотят дать, потому что они плохие дяди.

Демократия - это общественный процесс!

Поэтому мы имеем то, что имеем.

Нелепа позиция "демократической" интеллигенции - власть нам "ничего не может предложить", ибо эта позиция перечеркивает само представление о демократии.

А связана она имхо с желанием "остаться чистеньким", не нести ответственность, но при этом любви к "разговорам на кухне" ))

Никто никогда ничего не предложит.

Демократия - это трудный и долгий процесс, это работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU