Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 10:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 07:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
DimaSh писал(а):
посмотри в зеркало плиз... нимба еще не видать? а крыльев тоже нет? Странно....


Что, больше аргументов нету?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 09:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
Andrey Nikolaevich писал(а):
Степан, а почему у тебя на автаре Беттини? А? Родину не любишь? А? Россию-мать не любишь? Березы не любишь? :twisted:

А что у нас природный форум? :) Берёзы у меня на даче растут. А вообще опять к Вове +1.

А учить любить родину меня не надо, ровно как и поливать её дерьмом, я каждый день по 8ч именно на родину тружусь, и делаю что могу, чтобы она стала лучше.

То Роллинг, для человека интересуещегося шоссейным велоспортом, позор не узнать Беттини :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 09:15 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Степан писал(а):
DimaSh писал(а):
посмотри в зеркало плиз... нимба еще не видать? а крыльев тоже нет? Странно....


Что, больше аргументов нету?

Аргументов за или против чего?

Если ты про свою работу "на родину", то это твой выбор. Люди по разным причинам работают "на родину". Ктото за идею, ктото за возможность помахать корочкой, ктото за возможность быть поближе к кормушке, ктото для самоутверждения, ктото для пополнения кармана за счет взяток и так далее и тому подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 09:36 
Не в сети
аутсайдер

Зарегистрирован: 14 ноя 2004 22:21
Сообщения: 1355
Откуда: Питер, Купчино Г.к.AB(IV)Rh+
а еще бывает, что хочешь поработать на Родину, а Родина этого не принимает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 11:08 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Работа на родину это в большинстве своем обслуживание денежных потоков.
Ну или как Луговой... :roll: родина таких любит - депутатушко теперь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 11:19 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
МСИТИБАЙК писал(а):
а еще бывает, что хочешь поработать на Родину, а Родина этого не принимает. :)

Если Родина это текущий царек и его окружением, то запросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 11:31 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005 00:21
Сообщения: 2614
Откуда: С.-Петербург. Остров Голодай
Властитель слабый и лукавый
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами властвовал тогда...

А.С. Пушкин

Чувствовал, предвидел :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 11:40 
Не в сети
СуперВовочка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2006 13:25
Сообщения: 755
А Пушкин А.С., между прочим с заговорищиками был заодно, он действия предпринимал :roll:
Правда, как известно, съехал с темы, но не мне его судить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 16:23 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
DimaSh писал(а):
Михаил Николаевич писал(а):
Дима, да дело не в иждивенчестве. Мне просто 98 года хватило.
Все понятно, что не запасешься, но все эти угрозы, что цены мы отпустим, что сдерживаем из последних сил, действуют на нервы. Цинизм власти уже достиг предела и что делать с этим не понятно, по крайней мере мне, тупому. Я хочу заниматься любимым делом, а не метаться в поисках заработка, всего-то. Я хочу платить налоги, поборы т.д. и не драться с контролерами при этом, но хочется чтобы при этом осталось немного денег для себя, любимого. Понятно, что все мы живем в России и отсюда все выводы, но считай, что это, как это модно счас говорить -- "эмо высер" :?

пффф.... не надо винить во всех своих бедах власть. Она такая какая есть (я не буду говорить по поводу того, что чего заслужили - то и получили) и ни у тебя ни у меня ни у кого тут присутствующего нет возможности изменить власть. Поэтому можно просто стараться меньше взаимодействовать с ней и избавится от этого источника раздражения.

Платить налоги, не драться с контролерами - вроде проще простого и не надо говорить что после уплаты всего этого у тебя не хватит денег " на покушать" или же на новые железки для велосипеда или чего то другого. Да, наверное ты не можешь купить квартиру (а как много тут тех, кто может?), может быть и машину тоже (аналогично), ну и что с того? Чудес не бывает. Да, сложно найти нормальную работу, но может стоит попробовать, а не искать (и успешно находить) чернуху вокруг.

Да, мы живем в России. Убогой, грязной, с бомжами, нищими и так далее и тому подобное. Ну и что, это новость, которую ты узнал сегодня или вчера? Что, это повод ныть и думать о всем плохом? Или же нас воспитали ущербными зацикленными на чернухе?

Что ты видишь на улице - мрачные лица хамовитых жителей культурнойй столицы или же все таки симпатичных людей, пусть, да, обремененных своими проблемами?

Надо быть позитивнее. И искать хорошее, а плохое - оно вот, рядом, что его искать, и что его мусолить? Почему нормальные темы на ВР умирают, а чернуха живет в верхних строчках...


пф... ;-)


солидарен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 16:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
astr0nom писал(а):
DimaSh писал(а):
Да, мы живем в России. Убогой, грязной, с бомжами, нищими и так далее и тому подобное. Ну и что, это новость, которую ты узнал сегодня или вчера? Что, это повод ныть и думать о всем плохом? Или же нас воспитали ущербными зацикленными на чернухе?

Что ты видишь на улице - мрачные лица хамовитых жителей культурнойй столицы или же все таки симпатичных людей, пусть, да, обремененных своими проблемами?

Надо быть позитивнее. И искать хорошее, а плохое - оно вот, рядом, что его искать, и что его мусолить? Почему нормальные темы на ВР умирают, а чернуха живет в верхних строчках...
пф... ;-)


Чернуху ведь интереснее обсуждать. Хотя нет... пожалуй, сиськи ещё интереснее. Да. А тема-то о новом президенте... кстати, это какая тема "нормальная" "чернуха" или "сиськи"... Нет, не сиськи. А жаль :(

Кстати, насчёт надо быть позитивнее - да, надо.
начать хотя бы с того, чтобы не писать, что мы живём в убогой, грязной стране с бомжами... Фу, совершенно непозитивно... Да что там, вообще противно такое читать. Ну неужели самому приятно такое писать? Только не надо фактов подтверждения - меня не переубедишь, я всё равно отказываюсь признавать, что живу в убогой стране... Это всё имеет точно такие же основания как поклонение перед западом. Мол, там всё замечательно... ну да. Что-то вспомнил, у меня тут коллега ездил на конференцию в Париж - у него гопники спёрли куртку :lol:


Тоже верно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 16:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
DimaSh писал(а):
Но в целом и жизть там позитивнее и люди позитивнее, но не без тараканов :-D

Запад, Запад...
Как-то примитивно так обобщать - без географической и исторической конкретизации...

Вот, в одной процветающей развитой западной стране еще буквально каких-то лет 65 назад из людей перчатки делали....

Запад-Восток
Черное-Белое

Не так однозначно-то все на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 16:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2004 21:53
Сообщения: 2326
Откуда: Всеволожск - маунтин байк сити!!!
Грин, степан, остальные

Появились хоть пиплы, предлагающие позитивно посмотреть - с другой стороны!
А ьто я в сосоедних ветках все один бился))
Где ж Вы были?))

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=14475


Последний раз редактировалось BWN 14 дек 2007 17:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 17:00 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
BWN писал(а):
DimaSh писал(а):
Но в целом и жизть там позитивнее и люди позитивнее, но не без тараканов :-D

Запад, Запад...
Как-то примитивно так обобщать - без географической и исторической конкретизации...

Вот, в одной процветающей развитой западной стране еще буквально каких-то лет 65 назад из людей перчатки делали....

Запад-Восток
Черное-Белое

Не так однозначно-то все на самом деле.

Согласен.

Лично я не люблю США, в принципе, наверное именно потому же, за что я не люблю СССР и нынешнюю Россию.

Европа - друго дело. У меня много знакомых европейцев. Да, они другие, но по сути мы не сильно от них отличаемся. Да, они веселее и проще смотрят на многие вещи. Может быть они даже и менее образованы в связи с тем, что везде принята узкая специализация в отличии от нас, где приветствуется "парень на все руки".

Азия.. Я был несколько раз в Узбекистане, 3 недели в Ираке при Саддаме... Тесного общения не было, конечно, но если поверхностно, то в Багдаде можно было спокойно гулять по городу не особо опасаясь чего бы то ни было. Узбеки тоже весьма дружелюбны и приветливы. Но, конечно, это поверхностые впечатления типа наших "хлеб-соль" гостям. Однако, культура и религия стран Азии весьма отличается от нашей и ожидать большого числа точек соприкосновения не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 20:08 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
Василий, я честно говоря жалею, что опять влез во флейм, стараюсь обычно не дискутировать, но иногда не выдерживаю :twisted: (телец :D ), честно говоря больше нет желания обсуждать эту тему, никого не переубедишь, а пос#аться мы еще успеем))

З.Ы. А работаю в гос. конторе с 1999 года и конечно не за "идею, возможность помахать корочкой, быть поближе к кормушке, самоутверждения, пополнения кармана за счет взяток", просто я работаю... (волшебником :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2007 21:03 
Не в сети
Маг света
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2004 01:37
Сообщения: 4457
Откуда: Питер. Васька.
BWN писал(а):
DimaSh писал(а):
Но в целом и жизть там позитивнее и люди позитивнее, но не без тараканов :-D

Запад, Запад...
Как-то примитивно так обобщать - без географической и исторической конкретизации...

Вот, в одной процветающей развитой западной стране еще буквально каких-то лет 65 назад из людей перчатки делали....


кажется я этот твой довод уже комментировал ...

Ты не припомнишь что с людьми делали в это самое время в нашей стране ? Я бы вставил пару фраз об этом - но боюсь особо впечатлительные и модераторы не оценют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU