Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 25 июн 2026 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2024 23:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2007 23:56
Сообщения: 1013
Откуда: Питер
Медный кросс-кантри марафон - новое название, за которым скрывается хорошо знакомая нашим постоянным участникам гонка - это все тот же Пасторский и Весенний марафон, который мы проводим с 2011 года. В этом году он входит в Медный кубок, а также поменял расположение стартового лагеря, чем и обусловлено изменение названия.

Вложение:
copper-xcm-2024-poster.jpg
copper-xcm-2024-poster.jpg [ 224.85 КБ | Просмотров: 7053 ]

19 мая в 13:00 с мотоплощадки Pitcross недалеко от Медного озера будет дан старт кросс-кантри марафона. Каждый год трасса меняется относительно прошлогодней, но в этот раз изменения будут наиболее радикальные за последние несколько лет. С учетом того, что марафон проводится в начале сезона, а время у лидеров на полной дистанции в последние годы вплотную приблизилось к отметке в два с половиной часа, дистанция будет сокращена — в километрах это будет значительно, а по времени — не столь сильно за счет увеличения кросс-кантрийной составляющей. Надеемся, что это привлечет больше желающих попробовать себя именно на полной дистанции.

Начинающим велолюбителям мы советуем проехать один круг, а продвинутым участникам, вкусившим прелести горного велосипеда — полную дистанцию в два круга.

Регистрация
Положение Кубка
Старт-лист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2024 10:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8363
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
аванчини приедет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2024 09:12 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 12 фев 2009 19:03
Сообщения: 196
Откуда: Colpino,SNSZ
Какой будет лимит по времени на прохождение двух кругов? В прошлом году не смог вписаться в лимиты по времени, 4ех часов не хватило. Ехали с братом в прошлом году целый марафон. Первый круг когда в толпе едешь еще ничего. На втором круге разложился на мостике, сломал руль (треснул), рог (погнул) потерял компьютер. Когда увидел вернулся, нашел. Потерял минут 20ть. Мостики в просто ужасном состояние. Не ездили на марафон лет 5ть или 6ть. Думали все будет в лучшем состоянии. В конце в районе дотов разметка была двойная, едешь четко по разметке, а она тебе на встречу. Народу уже не было никого, спросить не у кого. В итоге проплутал пол часа. Приехал на финиш уже никого не было. Не будет задвоения разметки в этом году? На XCO разметка была отличая, мостики тоже супер. Мы понимаем, что мотокроссеры по трассе катаются, мостики разбивают, но перед марафоном их же можно было починить? В итоге пришлось руль и рога менять. Руль был хороший, прослужил мне верой и правдой больше десяти лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2024 20:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1941
Откуда: СПб
С разметкой в прошлом году действительно были неоднозначные моменты, а вот разбитых мостиков не помню. Хотя, может и не пользовался ими - ехал напрямую через ручьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2024 15:32 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24100
Откуда: Санкт-Петербург
Хреногубка писал(а):
аванчини приедет?


Вряд ли он даже место старта найдет, таинственную"мотоплощадку".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2024 17:12 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3413
Откуда: Парк Победы
Хреногубка писал(а):
аванчини приедет?



Приглашали, ответил : "пока не будет Гнедовского, не приеду" ждем... 8) :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2024 23:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2007 23:56
Сообщения: 1013
Откуда: Питер
Предварительные (прямо реально предварительные - подробности в tg чате https://t.me/c/1849326937/7997) протоколы Медного кросс-кантри марафона:
- по группам http://www.xcnews.ru/index.php?type=rac ... fo=results
- в абсолюте http://www.xcnews.ru/index.php?type=rac ... fo=general

И не менее предварительный рейтинг Медного Кубка по сумме двух этапов: http://www.xcnews.ru/index.php?type=rac ... info=score


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2024 00:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4630
Отлично все прошло, включая посиделки для тех кто остался после награждения)
Трассу марафона такой сухой никогда не видел, а количество участников - тем более :shock:

Больше всего опасался что на тропинках будут постоянные пробки, но успешно упустил момент старта и поэтому не попал даже в потенциальную пробку на первом спуске. Да и вообще все куда-то уехали (разве что в первой трети навстречу потерявшиеся бойцы выехали).
Еще доставлял колорит проходившая одновременно игра стрейкболистов, рад что никого не подстрелили. До кучи эти стрейкболисты в одном месте поменяли разметку чтобы никто не ехал к ним в канаву/окоп перекрыв въезд туда лентой и бревнами, но ко второму кругу это исправили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2024 09:50 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 349
со страйкболистами коротко переговорил на разминке, предупредил, что через окопы после 13 часов поедут 160+ велосипедистов
обещали учесть в работе и быть взаимовежливыми.
на практике на первом круге оказалось, что некоторые женщины в это играют с собаками без поводка, поэтому у собаки случился шок, а у хозяйки истерика.
нарушение разметки и захламление траекторий - это видимо такая суровая страйкболистская месть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2024 22:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3413
Откуда: Парк Победы
qrspeter писал(а):
Отлично все прошло, включая посиделки для тех кто остался после награждения)
Трассу марафона такой сухой никогда не видел, а количество участников - тем более :shock:

Больше всего опасался что на тропинках будут постоянные пробки, но успешно упустил момент старта и поэтому не попал даже в потенциальную пробку на первом спуске. Да и вообще все куда-то уехали (разве что в первой трети навстречу потерявшиеся бойцы выехали).
Еще доставлял колорит проходившая одновременно игра стрейкболистов, рад что никого не подстрелили. До кучи эти стрейкболисты в одном месте поменяли разметку чтобы никто не ехал к ним в канаву/окоп перекрыв въезд туда лентой и бревнами, но ко второму кругу это исправили.


Оба круга ехал по канаве, без малейших сомнений что так оно и надо..

А страйкболисты конечно шуты гороховые, в свете текущих событий это ощущается особенно остро..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU