Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 18:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 01 сен 2023 10:28 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1990
Приглашаю всех на завершающий этап КВМЛО 2023
Положение и всё остальное https://marathoncup.ru/main/tsvelodubovo/
Трасса без изменений, относительно прошлого года.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 03 сен 2023 22:03 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 11 июл 2015 23:20
Сообщения: 40
Может быть кто-то подобрал оброненный на первых 3 км просмотра велокомп Sigma ? Буду благодарен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023 09:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Сказали ведь что трасса не менялась!? Вот и результат, не надо было ездить просмотр!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023 09:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
трасса может и не поменялась, но мы - определенно.
поэтому просмотр актуален как никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023 11:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Если мы поменялись, то имеется в виду конечно не просмотр, а медосмотр?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023 11:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Это на совести каждого, в личные дела не лезем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023 22:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 04 май 2014 14:09
Сообщения: 1314
какая-то нездоровая тишина, финиш больше 10 часов назад и все молчат. Неужели всем было так тяжело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 10 сен 2023 22:23 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 21 сен 2005 11:44
Сообщения: 218
Откуда: Рыбацкое
Спасибо организаторам за хороший супчик, сегодня особенно понравился.
Спасибо соперникам за мотивацию.
Всё было отлично особенно погода.
Предлагаю просмотру видео с задней камеры из второго стартового кармана на дистанции 25 км.
Время финиша 1:14
https://youtu.be/5QYSdqH2SiE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023 11:11 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Предварительные результаты https://reg.o-time.ru/start.php?event=23096#liveresults


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023 17:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011 11:12
Сообщения: 1493
Откуда: Ленинград
Немного папиных фото с марафона:
полумарафонцы мчат,
марафонцы штурмуют торчок с поворотом,
еще немного всякого лесного,
(и фотопруфы с въезжаний предфинишного торчка)
https://disk.yandex.ru/d/xNDTPV4cbaSDOg

Спасибо, было круто!
Очень признательна организаторам и волонтёрам, "соседям" по гонке отдельное спасибо за компанию и борьбу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023 17:41 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2015 18:24
Сообщения: 300
Откуда: СПб, "PiterCross"
Короткие видюшки с корневого участка перед финишем от новгородских гостей: https://disk.yandex.ru/a/-RXU7lgiJ0VWHA


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 11 сен 2023 23:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2714
Откуда: Ммм ... Беговая
Яндекс скурвился - обзывает роботом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023 01:09 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Отчет чемпиона в абсолюте Андрея Галафеева:


10 сентября 2023г. состоялся Цвелодубовский веломарафон, заключительный этап КВМЛО 2023г Кубок веломарафонов Ленинградской области.
На старт приехал заранее, за 2 часа, и стал, не спеша готовиться к гонке. Погода у нас в городе установилась теплая, чуть выше 20 градусов. Солнце начало припекать, и было заранее понятно, что на гонке будет даже жарковато.
Стартовал хорошо, пройдя все стартовые повороты первым, дождался, когда меня обойдет Якушев Юра, удачно сел к нему на колесо. Перед первым синглом вышел вперед и собрался натянуть в первый серьезный торчок. Параллельно мне, в крутой торч, с пробуксовками на сыпучем каменистом песчаном грунте - мочил на все бабки Алексей Жиляков, у которого было похоже столько сил, что я испугался и тоже добавил в концовку подъема, дабы не упустить нашего гостя из Екатеринбурга. В конце подъема, на выполаживании я снова вышел вперед и заехал на серию синглов первым. После синглов, при выезде на грунтовку впервые обернулся, и кроме Алексея не увидел сзади никого. Неожиданно, но ладно. Поехали вдвоем, не сговариваясь, но понимая, что надо поработать «на отрыв» не снижая темпа - сменами. Так и ехали весь первый круг, умеренно быстро и мощно, штурмуя все подъемы на ходу, включая «беговой» подъем, который мы заехали друг за другом, не слезая с велосипедов.
В конце первого круга мне уже было понятно, что нас никто не догонит – уж очень хорошо мы ехали, дружно сменяя друг друга и создав хороший отрыв. На второй круг я получил полную флягу от своего сына Алексея, который по просьбе организаторов «работал» на пункте питания и подавал гонщикам их бачки. Дальше я стал думать, как нам придется разбираться с Алексеем (не сыном) и у кого из нас больше шансов. Алексей опытный, 29 летний, профессиональный спортсмен, который безусловно приехал сюда побеждать. Я же, в свою очередь, хоть и любитель, но тоже опытный, в самом расцвете своих сил, неуступчивый от слова «совсем» и привык бороться до конца, покуда хватит сил. Я уже отлично знал манеру Екатеринбургского гонщика, так как много гонок провел с ним, и в Питере, и в Вологде, частенько борясь на равных в течении последних нескольких лет, и совершенно не чувствовал себя, скажем так, более слабым. Поэтому, на втором круге, в первой его половине я стал особо внимательно присматриваться к Алексею. В то же время, у меня было отличное самочувствие, и по моим ощущениям сил было достаточно, чтоб взять инициативу в свои руки, или ноги. Тем не менее, после длинного прогона по дороге, на синглах у болота, и последующих подъемах, Алексей предпринял реальную атаку, ровно там, где это планировал сделать я. И мне пришлось включаться на полную, чтоб не отстать, а увидев, что соперник выдохся - провел свою контратаку в конце последнего подъема и дальше по дороге, и сразу засветил Алексею метров 20-25, но развивать ее дальше не стал - рано. Поняв, что уезжать еще рано, чуть сбросил и дождался Алексея, не дав ему совсем уж быстро ко мне подъехать. После таблички 10км до финиша я уже поднял темп до серьезного, чтоб не давать отдыхать сопернику даже на колесе. С этого момента начался настоящий марафон. Благодаря последним 3 неделям ZWIFT заездов, где я проехал с дюжину гонок (посмотреть их можно на ютуб канал Andrey Galafeev https://youtube.com/@andreygalafeev5865?si=Kgf4wZvMY6..), - я набрал хода и уверенно справлялся с задачей – держать мощный темп, работая на пороге и даже VO2max. За 4км до финиша Алексей вышел на смену и начался плавный пологий тягун, в конце которого я резко контратаковал и уехал. Моя атака из под атаки Алексея вышла удачной и место было «прикормлено». Здесь я уже решал исход данного марафона в борьбе за 1 места. Дальше, не бросая мощности работал на пределе увеличивая отрыв. И только убедившись, что визуального контакта с соперником больше нет, позволил себе чуть сбавить и спокойно, не рискуя добраться до финиша, в 4-й раз выиграв Цвелодубовский марафон.
Отмечу идеальную организацию марафона, включая стартовый лагерь, разметку, работу волонтеров, в том числе моего 10 летнего сына, которым остались довольны многие гонщики, получив бачки при уходе на 2 круг. Также отмечу, что в этом году занял 2 место в абсолюте по итогам всех этапов КВМЛО и 1 место в возрастной группе, чем очень доволен. Спасибо всем кто болел - за поддержку, — ценю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023 10:03 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2019 14:54
Сообщения: 70
Откуда: Санкт-Петербург
Мой видосик с комментариями по ходу видео с половинки https://www.youtube.com/watch?v=h8XFgD_hh_Q :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цвелодубово МТБ марафон 10.09
СообщениеДобавлено: 13 сен 2023 19:37 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2014 13:36
Сообщения: 257
немного фото тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 125


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU