Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 19 апр 2024 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021 03:23 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
С погодой повезло. В Питере шел дождь, а на обратном пути уже после отъезда от Выборга стало накрапывать. Сложность трассы не в подьемах и спусках, а в том, что она почти вся проходит по камням. Даже там где их не видно, они отчетливо чувствуются под травой. На мостике хорошо-бы поставить ограждения. Я его, конечно, проехал, но было ощущение, что если потеряешь равновесие, то легко можно уехать в сторону. Когда проезжал под ним, видел, что многие там спешивались. И самое главное - грибы были!

zTsu писал(а):
Обратно на машине три часа ехал - ремонты и "тормоза"... и вперёд тоже плохо - опоздал на старт даже.

Я вперед успел без пробок, а назад объехал через Рощино. Нигде не стоял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021 12:08 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 14:34
Сообщения: 447
Откуда: СПб, Парнас
Спасибо за гонку! Было очень интересно прокатиться. Довольно требовательная трасса, непростая, насыщенная. Физически показалась менее изматывающей, чем Рауту, но по 1 кругу судить не корректно.

К сожалению, у меня гонка не задалась. Сначала на стартовой прямой намотал травы на кассету, пока пытался выбраться из ж, в которой стартовал, - стала скакать цепь на больших передачах. Потом начал упираться в людей, в кого-то на каменистых подъёмах, в кого-то на спусках, и если на подъемах аккуратно объехать иногда можно было, то на спусках это делать было стрёмно, даже если ну совсем утыкался. На шпильке после петли наконец-то вырвался на оперативный простор, но почти сразу после этого на спуске с мини-дропом чуть не убрался после неидеального приземления) На прямой начал экономить силы, тем более, что цепь всё ещё скакала, пропустил человек пять, но реализовать сэкономленное не удалось, потому что после перехода на второй круг у меня заболело колено, и я решил его не добивать и сойти. Кстати, первый круг в протоколе могли бы и оставить(

Можно было бы сказать что-то про то, как норм мне ехалось по мягкому и ±норм по техничным подъёмам, но, опять же, без ещё двух кругов это всё херня. Очень хотелось быть на подвесе, так как долбёжка постоянная, даже когда кажется, что "вот тут должно ехаться ровно". Возможно, именно эта долбёжка и потревожила колено. Выводы для себя старые: хочешь свободно наваливать на спусках - будь любезен обходить "неудобных" соперников на подъёмах. Хочешь не утыкаться в начале - стартуй нормально. И для того, и для другого надо больше и лучше тренить. По "техническому оснащению" в планах перевести велики на совместимое оборудование, чтобы поломка какой-нибудь фигни типа переключателя не выводила вел из строя.

Из пожеланий по трассе: хотелось бы поменьше травы на стартовом участке и посуше проезд луж, остальное должно поприкататься. Чего народ на мосту спешивался я не понял. Я его заехал с малого ходу без прикатки, и единственное, что меня на нём напрягло, это соперник, который на съезде садился на вел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021 17:20 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
crea7or писал(а):
Из минусов - оба китай-карбоновых колеса поломались, заднее аж в трёх местах, так как оно спустило на втором круге и ехал на ногах в итоге третий
Чтобы не бить обода можно поставить вставки. Например - такие. Хотя если китай... может быть это судьба.
crea7or писал(а):
Но меня довезли - узнал об этом только когда вел помыл.
Вот эту фразу не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021 19:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8325
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
факт повреждения обнаружился после мойки.. а до нее не обнаружился, потому что довезли на машине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2021 20:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Rolling Stone писал(а):
Хотя если китай... может быть это судьба.

ну это обода 320гр. самые лёгкие и дешёвые. не для камней они, а так два года жиди на гонках и ничего же.

Rolling Stone писал(а):
crea7or писал(а):
Но меня довезли - узнал об этом только когда вел помыл.
Вот эту фразу не понял.


поломанные обода никак о себе не давали знать - то есть пока не помыл вел - не видел, что они поломаны. передний треснул на спуске на втором круге где нырок, задний где то на спусках с камнями - то есть целый круг я ехал на таких как минимум. там повреждения странные, часть боковины треснулла немного в трёх местах.
я думаю у всем знакомого сервиса их немного залатать, чтобы вода не попала внутрь и поеду лемболовский на них. новые колёса я не успею купить всё равно - нету нифига.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 00:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2007 23:56
Сообщения: 995
Откуда: Питер
Очки в зачете Кубка по сумме двух этапов: http://www.xcnews.ru/index.php?type=rac ... info=score


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 10:14 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2019 21:03
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Беговая
фото: https://kulikovairina.ru/disk/kubok-vyb ... skie-dachi
рекомендую поучиться у №12 позировать перед стартом :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 10:33 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2007 23:56
Сообщения: 995
Откуда: Питер
belka-fiz писал(а):
Кстати, первый круг в протоколе могли бы и оставить(

В протоколе абсолюта времена есть у всех, включая DNF


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 11:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
lisa-lisa писал(а):
фото: https://kulikovairina.ru/disk/kubok-vyb ... skie-dachi
рекомендую поучиться у №12 позировать перед стартом :wink:


фотки высший класс, можно только ради таких ездить на гонки :) шпротимаджес рядом не валяются.
пс. а как скачать-то по-нормальному? а то из страниц повытаскивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 11:47 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
когда на фото курсор наводишь - в его правом верхнем углу появляется значок закачки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 11:56 
Не в сети
Активист
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2019 21:03
Сообщения: 59
Откуда: СПб, Беговая
Можно сразу архивом все: https://vk.com/photo-185127057_457245253 Под обложкой
Можно каждую отдельно, если на неё навести курсор или открыть: https://vk.com/photo-185127057_457245252
Можно добавить их в избранное отмечая "сердечком" и у вас будет свое избранное: https://vk.com/albums-185127057?z=photo ... -185127057

Фото храню теперь на сервере своего сайта. Он не сжимает качество фото и есть вышеуказанные бонусы. Плюс, можно поделиться со знакомыми незарегистрированными в ВК.

Надеюсь, этот метод передачи фото в дальнейшем будет вам понятен и удобен. Рада буду ответить на вопросы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 11:59 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 28 ноя 2010 17:11
Сообщения: 96
Откуда: Сосновая Поляна
Гонка супер! Трасса очень понравилась. Организация на высоком уровне!
К сожалению не удалось заранее ознакомиться с трассой ,иначе удовольствия бы было в разы больше. Первый круг ехал осторожно,изучая траектории,далее уже покатило в кайф. Много драйвовых быстрых участков и в то же время интересные каменные элементы,требующие ловкости и сноровки. Вобщем красота,респект организаторам!
Фото замечательные, подробно и в то же время художественно,с удовольствием посмотрел весь альбом,как хронику событий,спасибо фотографам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 17:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
Gadskiy_papa писал(а):
Когда пробился, решил что надо хотя бы попытаться нажиться на фоточках, но стартап не взлетел :twisted: :P

Так что, пока Ира готовит свои, вот вам пара го-видосов с "весёлого спуска" (пришлось ужать до 720p сеть в моей деревне так себе)

https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing


добавил в ту же папку "фотошедевры" кнопку тыкала какая то обезьяна, так что особо ни на что не рассчитывайте, но зато выпукло видно у кого какие ошибки в стойке на спусках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 17:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Gadskiy_papa писал(а):
но зато выпукло видно у кого какие ошибки в стойке на спусках.


а как узнать что это ошибка? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2021 17:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3390
Откуда: Вартемяги
crea7or писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):
но зато выпукло видно у кого какие ошибки в стойке на спусках.


а как узнать что это ошибка? :)


ээ сравнить с остальными? :roll: :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU