Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021 12:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1989
qrspeter писал(а):

Алексей З., не планируется выдать электробисиклетасу DSQ на Ореховом?

Не, всё нормально. Человек заранее предупредил о том, что на ебайке, в окончательном протоколе вк поставим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2021 18:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Rolling Stone писал(а):
А что у тебя за камера? GoPro пишут, больше час сорок не работает. :(


YI LITE - 3 часа держит вообще 1080x30fps. Но это единственное преимущество. Ютуб видео с неё превращает в кашу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021 08:21 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Спасибо за видео, посмотрел на свою кривую спину, которая со второго часа в течение круга мелькает. Не хватает выносного микрофона, зря что-ли разговоры разговаривали (хорошо что его нет :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021 17:33 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 18 июн 2017 00:19
Сообщения: 17
Алексей Здебловский писал(а):
Doooh писал(а):
Алексей Здебловский писал(а):
Странно, у нас где ты уехал не туда контролёр должен был стоять..

А кто знает, может, он и был, и кричал мне, но из-за метеорологической обстановки я не услышал :)

Не, такого не было, говорит. Но был момент, когда волонтёр Гриша отвлекся, помогая участнику чинить цепь, наверное ты как раз проехал мимо них, не заметив стрелку.
Когда на трассе стоят люди гонщики концентрируют на них внимание, но не замечают стрелок, часто такое бывает, к сожалению.
Соответственно, приехав к следующему контролёру, тот тебя отправил заново ехать петлю, понимая, что мимо Гриши ты поехать не мог и срезал раньше )

Они чинили цепь справа за метров 5-10 до поворота на сингл. Стрелок я особо не видел. Если бы трассу не знал - уехал бы прямо по дороге и контролер посмотрел бы мне вслед...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2021 23:07 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1989
Morion писал(а):
Стрелок я особо не видел.

Но она была, стояла неграмотно. На видео есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021 13:59 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Отчет Андрея Галафеева (2 место в абсолюте)


Отчет о 5 этапе КВМЛО - Ореховом веломарафоне.

Этот марафон у меня не задался с пятницы 13 числа. Звонок от Вени Кресова меня окончательно убедил, что завтра не наш день - у Вени 38 температура и сокомандник просит разрешения пропустить старт. Соответственно у нашей команды сразу -2 участника (Соловьев Миша в отпуске загорает в перерывах между наводнениями на побережье Абрау-Дюрсо). Мое собственное состояние здоровья тоже не на высоте, но делать нечего, надо ехать тем более взнос уже оплачен. В субботу с Димасом Вылегжаниным забрали у метро приехавшую из Москвы Жанна Маслова и помчались на старт. Разминку провели частично командой, сделали пару ускорений и стали готовиться к старту. Погода стояла шикарная, умеренно теплая и ясная. Я даже расстроился, что надел черные под грязевые гонки туфли и такие же черные носки.

Старт умудрился проспать, пока соображал все как саранча ломанулись справа и слева вперед не считаясь с уважаемыми людьми и возрастом. Даже Гриша Лалин оказался впереди и мне стало грустно. Выбираться из "жопы" дело очень трудо-затратное и нервное. Выбрав момент догоняю своего подопечного Ваню Маслова и прошу его дать мне проехать. Проехав Ваню, догоняю Гришу , сижу за ним какое-то время и попадаю в затор у лужи. "Кто последний"? Народ, конечно , валит, темп высокий. До сингл-трека я отыграл еще две позиции и мне показалось, что уже попал в десятку абсолюта.

Наконец выезжаем на дорогу и я перекладываюсь вперед в голову пачки и задаю вопрос - "сколько человек отскочило"? Вова Гнедовский показывает 2 пальца и я пересчитав по головам всех не вижу Щебелина Алексея и Максима Гоголева. Расклад понятен - надо догонять. Выхожу вперед и начинаю тянуть. Через пару минут помогает Юра Якушев и весело проводит свою смену. Причем каждый год в одном и том же месте Юра тут наваливает. Выезжаем в поле, нас огромная толпа, а впереди сразу как на ладони видны два беглеца едущие отдельно друг от друга. Через несколько минут мы не особо напрягаясь добираем Алексея Щебелина. К счастью, никому не пришло в голову играть в догонялки с Гоголевым, наверно поэтому темп в поле упал до разминочного и к нам приехали некоторые отставшие раньше гонщики в том числе Костя-Глок. После поля, в лесу снова поднялся темп и группа начала рваться. Как назло у меня на спуске слетела цепь (впервые на гонках) и пришлось останавливаться на подъеме и поправлять. Забежав после этого в подъем я с огорчением увидел вдали свою пачку. Пришлось ехать догонять тратя силы, еще и конкурента Толика Селякова тащить на колесе. К счастью, группа ехала не так сильно и мне удалось через 3-4 подъема снова влиться в нее.

Через какое-то время я обнаруживаю, что нас осталось всего 5 человек - я, Вова, Алёша, Саша, Юра. В общем, ровно шестёрка подиума. "Никому не обидно будет", подумал я и хотел это озвучить остальным. Не успел я открыть рот, как Саша Ломакин остановился поправлять соскочившую цепь. "Хорошо, что вслух не сказал, иначе было б не красиво" продолжал я размышлять. Таким образом нас осталось четыре. Вова, после первой песчаной просеки провел отличную атаку по синглтреку. Я ее поддержал и мы вместе даже отъехали, но на ровных грунтовках почему-то не сработались как надо и нас постепенно добрали остальные. Дальше, до конца круга ехали комфортно , умеренно быстро, без атак и сюрпризов.

Поменяв бачок я продумал план на второй круг и стал его придерживаться. Можно сказать, что задача была доехать со всеми до конца поля и дальше уже уезжать. В целом, в конце поля, у пункта питания атаковал Вова, видно у него тоже был аналогичный план. Результат атаки оказался для нас положительный, а для Алексея Щебелина отрицательный. Таким образом нас осталось трое. В это время пошел дождик и я наконец-то обрадовался, что угадал с туфлями и носками. Очки, конечно же пришлось снять и убрать под майку. Трасса быстро стала скользкой и некоторое время пришлось ехать аккуратно привыкая к покрытию. В том месте, где резкий поворот-разворот направо я воспользовался замешательством Вовы и Юры и мощно атаковал , тем более шла череда сложных подъемов. Результат моей атаки - я уехал и соперников больше не видел. Поймав кураж я стал ехать быстро и с хорошим настроением. После пересечения первой песчаной просеки, там где на прошлом круге была атака Вовы, я отметил, что манетка заедает и не перещёлкивает вниз. Этот факт меня расстроил и через еще пару километров я понял что ее местами просто клинит и тогда я старался не переключаться, а ехать на тяжелых передачах, благо дорога почти все время была широкой и подъемы можно было брать ходом влетая в них на "кардане". Иногда, конечно, приходилось выламывать какой-то дикий каденс, а пару раз и пробежаться. Но в целом темп был хороший и я был уверен, что смогу удержать позицию. В каких то редких случаях, ближе к финишу я смог даже переключиться и полностью заехать тяжелый тягун за 1.5км до финиша. Ноги от таких нагрузок на низком каденсе сильно сводило, бедра и особенно икры, но адреналин и кураж сделали свое дело - до финиша доехал и невероятно счастливый финишировал. Меньше чем через минуту примчались Юра и Вова, при этом Юра выглядел не менее счастливый чем я. В общем, гонка вышла сложной, с проблемами, но очень интересной и с счастливым концом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021 14:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Stranger писал(а):
Поменяв бачок я продумал план на второй круг и стал его придерживаться. Можно сказать, что задача была доехать со всеми до конца поля и дальше уже уезжать. В целом, в конце поля, у пункта питания атаковал Вова, видно у него тоже был аналогичный план.

Сразу видно, что люди не задерживаются у ПП, ибо в конце поля ПП нет уже много лет (когда-то был, помню).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021 17:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
атака правда была у ПП.. не потому что мы там не задерживаемся, а потому что место подходящее - чуть техничный спуск по корням, мостик, сразу подъем с поворотом и потом снова чуть техничный спуск, мостик, и дальше серия подъемов где можно добавить и уехать
я думаю Андрей в "поле" записал все широкие дороги после него, ибо по сути едется так же, просто деревья вокруг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021 21:05 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
qrspeter писал(а):
Сразу видно, что люди не задерживаются у ПП, ибо в конце поля ПП нет уже много лет (когда-то был, помню).


Я, конечно, помнил как вы с Костей обсуждаете мармеладки на ПП каждый раз, но когда увидел как ты напихал полный рот мармелада на ПП - удивился! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2021 22:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Обычно обсуждаем зефирки, но в этот раз были только мармеладки. Правда если следовать твоему примеру и разводить их в бачке, то не уверен что лучше выбрать.

И вот чем отличаются любители от профессионалов – пока ты удивлялся, стоящий за стойкой Андрей К. помогал! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2021 18:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2005 09:11
Сообщения: 814
Откуда: Питер, Пискарёвка
а независимых фотографов на этот раз вообще не было?
а то у официальных как-то бедно и однообразно всё.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2021 08:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
теперь там еще и велотропа!
https://vk.com/hepo_velotropa (да, в названии хепотропа, два года спустя по факту стала ореховой, впереди еще смена названия, наверное)
Цитата:
Многие из вас участвовали в различных вело-соревнованиях в Орехово. Организаторы для проведения мероприятия делают временную маркировку, а после её снимают. Сейчас же для всех желающих прокатиться в любое удобное время сделали стационарную маркировку и установили информационные стенды.
Мы хотим чтобы все желающие, в любое время, могли проехать, пройти, пробежать подготовленную и размеченную трассу.

почти один в один
https://nakarte.me/#m=13/60.44943/30.34 ... tgVyIId8Sw
разметку можно не вешать :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 11:02 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 709
Откуда: Выборгский р-н
Алексей Здебловский писал(а):
Не, всё нормально. Человек заранее предупредил о том, что на ебайке, в окончательном протоколе вк поставим.

По-моему, он так и остается на своем месте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 12:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2007 21:06
Сообщения: 1989
Владимир СПб писал(а):
Алексей Здебловский писал(а):
Не, всё нормально. Человек заранее предупредил о том, что на ебайке, в окончательном протоколе вк поставим.

По-моему, он так и остается на своем месте...

113 125 Калягин Андрей (1978) Санкт-Петербург ВК-3:21:26
Последнее 113 место - ВК. Но очки в рейтинг пришли, исправим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2021 16:13 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 709
Откуда: Выборгский р-н
Понял, спасибо. Судил по собственному месту, не изменившемуся после удаления "электрика" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU