Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021 22:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2010 12:09
Сообщения: 1647
Откуда: glocksport
Трасса сегодня почему-то оказалась довольно чистой и сухой. Но утром эта инфа может оказаться уже не актуальной :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021 23:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
cepr писал(а):
Спасибо за конкретику )

Как говорил ДизТ, "вы обратились по адресу, это илитный ресурс, вам обязательно помогут!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021 08:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
qrspeter писал(а):
cepr писал(а):
Спасибо за конкретику )

Как говорил ДизТ, "вы обратились по адресу, это илитный ресурс, вам обязательно помогут!"

Почему в прошедшем времени?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021 08:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
Прям щас - не говорит =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021 09:30 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2011 10:23
Сообщения: 271
qrspeter писал(а):
cepr писал(а):
Спасибо за конкретику )

Как говорил ДизТ, "вы обратились по адресу, это илитный ресурс, вам обязательно помогут!"

Сам спросил, сам отвечу ) Мотобайкеры проезду не мешают, культурно заняли парковку Северного склона, возможно, даже не всю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021 13:30 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Предварительные результаты https://reg.o-time.ru/start.php?event=21105#liveresults


Силачи валят. А Гриша, судя по результатам, чем ближе к пенсии, тем мощнее едет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021 17:16 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Ответ Андрея Галафеева (2 место в абсолюте на полной дистанции)



"Всем привет. Буквально пару часов назад закончился Токсовский веломарафон в том плане, что приехали лидеры на финиш. Мне удалось занять сегодня второе место. Трасса после дождя местами была с лужами, местами было скользко, местами грязно. Эта трасса требовала достаточно серьезных технических навыков, умения ездить по такой поверхности быстро. Что и продемонстрировали лидеры сегодняшнего марафона.

Со старта я раздавал в подъемчики, потом сдал смену. Вперёд вышли другие ребята, но на новом участке я вышел вперёд и поехал чуть-чуть побыстрее. Потом воспользовавшись моей заминкой вперёд вышел Кузьмин Дмитрий из Москвы и даже засветил, наверное, секунд 10, но к концу техничного участка я смог догнать Диму. На просвете ехал Алексей Щебелин третьим колесом. Он тоже нас догнал и дальше мы поехали втроём. Неожиданно, но все остальные гонщики были не видны. Понятно, что они отстали на этом техничном участке. Стало ясно, что именно втроём мы будем разбираться за первые три места . На всех подъёмах я старался ехать стоя, в натяг, понимая, что соперникам тяжело. Мне было тоже не очень легко. Подводка этой гонке была не идеальная, потому что буквально за день до гонки моя семья приехала с дачи. Я активно поиграл с сыном в футбол, в результате у меня ноги отваливаливаются после неожиданной нагрузки, но это не имеет отношения непосредственно к гонке я старался как мог.

На втором кругу я тоже активно ехал. В грязи ехал первым колесом. Было видно, что местами начинает отставать Алексей Щебелин. Ну и в конце концов Лёха полностью отпустил нас, и мы с Дмитрием Кузьминым уехали вперёд.

Толпами пошли полумарафонцы, которые безумно мешали нам разбираться за первые два места. Мешали они нас обоим, но Диме больше повезло - рискуя он умудрился просочиться между ними. Я же два раза попадал в затыки. Даже упал из-за неудачных действий при обгоне безумного количества полумарафонцев. Отпустил Диму окончательно, однако потом все равно старался его добрать. Похоже, что Дима будучи первым поймал второе дыхание. Не упустив свое лидерство, он в итоге приехал первым. С чем я его и поздравляю! Заслуженная победа. Я приехал вторым. Уверенно и я в принципе выложился на этой гонке. Сил у меня не осталось, показал, все что мог. Третьим приехал Алексей Щебелин. Дальше уже большие отрывы от следующих гонщиков - т.е. как на первом кругу мы отъехали, так и приехали на финиш.

Мне очень понравилась трасса, хочется сказать спасибо организаторам. Что мне не понравилось это, то что в борьбе за первые места количество полумарафонцев просто мешают, не дают нормально ехать. Приходилось очень много тратить сил на эти обгоны в грязи по целине, но в то же время очень большое количество обгоняемых нами людей уступали дорогу корректно за что им большое спасибо. То есть люди просто отъезжали в сторону и пропускали. Никаких матов на трассе я сегодня не слышал, все понимали, что это просто стихийное бедствие. Когда такие толпы людей встречаются на узком сингл-треке с грязью тут уже ничего не поделаешь. Скажем, сегодня повезло гонщику из Москвы, но я тоже доволен результатом, я еду и борюсь. Буду бороться дальше. К сожалению, не удалось сегодня выиграть Токсовский марафон 4 год подряд. До этого три года подряд я его побеждал, но все равно второе место в такой компании это очень хороший результат. Я закрепил свое лидерство в Кубке веломарафонов по абсолютному зачёту, поэтому результатом я доволен. Оцениваю его как хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021 18:13 
Не в сети
прошел курс вакцинации
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006 17:14
Сообщения: 5160
А что так много DNF? Тринадцать человек до финиша не доехало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021 18:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
Ступили на скользкую дорожку. Сам планировал свинтить после первого круга, но что-то пошло не так :)

Вот всё было прекрасно, особенно с точки зрения классического Токсовского, но мойка с рассчётным временем очереди 1.5-2ч (высчитано из получасового ожидания) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021 19:52 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
видеонарезка с нового участка получилась такая
https://youtu.be/5q856eTHpdA
временные метки вечером наверное поставлю. (на 20й секунде закройте детям уши, едет Григорий Л. :mrgreen: )
лидеры как всегда появились внезапно, а я забыл какие кнопки нажимать. Плюс ко всему за минуту до лидеров проезжал какой-то мужик, который стал утверждать что старт в полдень и что он сегодня положение читал, и я полез в телефон проверять.

есть еще со стационарной камеры 20 минут с первого круга полной и 30 минут с появления полумарафонцев, но там без звука и с промежутками "ничего не происходит", разве что видно и трех лидеров, проехавших до Гнедовского. не знаю надо ли напрягать этими видео гугл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 31 июл 2021 20:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Трасса понравилассь. Лучше чем с асфальтовым ломиловом. Мальчишки и девчонки на ПП молодцы, выше всяких похвал.
Из печального. Нет медалек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021 10:30 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010 18:52
Сообщения: 1004
Откуда: СПб, север
Андрей Куликов писал(а):
Трасса понравилассь. Лучше чем с асфальтовым ломиловом. Мальчишки и девчонки на ПП молодцы, выше всяких похвал.
Из печального. Нет медалек.
Точно, после исчезновения бесконечного осфальта и бесконечного же газо-нефтепровода стало отлично! хотя короткий кусочек осфальта можно было бы и вернуть...
Мармеладки были!!! мне на первом круге (ПП в "лесу") насыпали прямо в руку, прямо на ходу! отличный сервис!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021 10:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007 02:27
Сообщения: 1102
Откуда: Спб
Было забавно, местами ехал боком :) Ни разу не упал, но и чище других не был из-за этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021 11:09 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
до старта и в его момент трасса была ужасно скользкой (чему способствовали лысоватые РоРо), но после двуъ кругов стала отличной (если не считать места, где трассу размесили.. а на втором круге на новый участок приехали три квадроцикла и намесили еще, сказали "а что никаких предупреждений нет что гонка? Откуда нам знать, сами думаем как съехать с трассы!")

на трассе встретил участника, который пробился, ему дали камеру, она оказалась дырявой, дали потом вторую - там было все ок.
Следом попался пеший ГГарри, сказавший что пробил уже три камеры и пробивать четвертую не собирается, поэтому идет пешком.

zTsu писал(а):
Мармеладки были!!! мне на первом круге (ПП в "лесу") насыпали прямо в руку, прямо на ходу! отличный сервис!

не участвовал, но получил мармеладки на дальнем ПП :mrgreen:

отчет из ФБ Алексея Щебелина
Цитата:
Настрой был хороший, ноги тоже...
Но подвела наивность и некоторая неопытность!
Все было довольно просто. Стартануть, приглядеться, не упасть и выиграть.
Однако, что-то пошло не по плану!
Не выиграл...
Зато получил большой опыт, что все таки в такую погоду важно правильно выбрать покрышки и давление в них.
Не стал менять Максис Рекон на что-то более кусачее.
Стартанул легко, выезжая вперед и контролируя ситуацию. Но как только выехали но новый участок трассы, понял пиши пропало.
Пару раз на грани падения стал ехать осторожней. Основной момент, который не учёл, что на втором круге будем все раскатано...
Заканчивая первый круг въехал в лужу и отстал от пары лидеров, но уверенно вернулся обратно. На попытки меня скинуть реагировал спокойно. (@galafeev.mtb срывается в каждый подъем, я реагирую всегда спокойно дабы не закислять ноги, и плавно возвращаюсь на колесо)
И вот уже на втором кругу заезжаем в глину... крутя педали на месте наблюдаю, как от меня уезжают лидеры... попытался вернуться к ним понял, что быстрее по глине не поехать, расходую море энергии в пустую! Смирился с тем, что сегодня накосячил и проиграл. Поехал удерживая 3 место.
Ну что ж... опыт! Буду знать )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 14й ТВМ 2021 - 31 июля. IV этап КВМЛО
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021 12:22 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 29 май 2013 22:14
Сообщения: 19
По ошибке забрал после марафона чужую флягу elite corsa 750 мл вместо своей литровой. Готов отдать на следующем марафоне


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU