Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 6.06.2021 Байкмарафон 7 озёр
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021 17:31 
Не в сети
Мне бы в небо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2004 10:15
Сообщения: 17841
qrspeter писал(а):
wtcc писал(а):
Зато было бы наглядно видно, что велик не решает и то, что марафоны технически очень просты, что человек без высокой технической подготовки, на 26 веле, натягивает чисто за счёт физухи. Тупое ломилово. Если коротко.

секундочку, это про то, что у Андрея Г. нет технической подготовки? Я целый сезон зимних гонок просмотрел зрителем, и еще видел как Андрей Г. ездит всякие крымские спуски типа "коровья тропа" вверх и вниз и прочие Сераусы вниз. И могу сказать, что у него она есть.

У Ломакина даже фамилия под эту теорию подходит ))). Мне вот реально интересно посмотреть на трассу МАРАФОНА, где эти "технари" объедут "тупых ломильщиков".

Взять этот же простетский марафон. Объясните нетехничному и уже слабому жиробасу, как я мог оказаться на фотке рядом с Ломакиным, Здебловским и Ко на песчаном участке? Где на старте стояли все эти высокотехнологичные технари, которых тупо объезжают силачи? Это при том, что уже метров через 100 я офигел от ситуации, отполз в сторону и стал ждать, чтобы не мешать. Никакого ограничения коридора не было, в первый ряд попросили очень ограниченный список силачей. Вставай сбоку во 2-3 ряд, ставь нужную передачу, так чтобы не теребить пальчиками и подкрутить секунд 10. Какие проблемы, чтобы потом "тупо" сидеть на колесе экономя силы и подлавливая неумех в спец местах.
Глядя на пхото вспомилось несколько лет назад, когда зачем то занесло на этот же марафон и поехал на хреновелосипеде ). Тогда встал вообще сзади, потом удивлялся технарям (которые еще несравнимо сильнее) вылежающим вперед.
Навертно старт - это очень сложный технический элемент?

Далее, конечно, лидеров можно в гонке видеть только на финише (ну или округляющих), но зато можно понаблюдать "средний класс". Очень удивил момент, когда "контролируя гонку сзади" небольшой компании мимо проехал Никита. Он проехал, побыстрее. Это был нифига не рывок в горку какую или по песку-гати и т.п. тупо - стол. Т.е. воткнуться за ним - просто на уровне спинного мозга, инстинктов. И что? Да ничего. Никто не поехал. Далее так проехали еще несколько человек. На мой взгляд это тупо непонимание того, что это дает. Не требовалось какого то реального рывка, просто оторвать задницу от седла и сделать несколько оборотов поактивнее. Очень сложный технический элемент.

Только два этих простых пункта на таких гонках (и много более сложных) могут серьезно поменять результат. Даже не математика, арифметика начального класса. Не менее странно было видеть, как более-менее опытные ребята (конечно, не элитные технари) тупят на скоростных участках и потом парятся, добирают и опять подставляют свои колеса. Глядя на это про тактику, которая в МТБ в таких гонках хоть как то может проявиться, думаю, можно вообще не говорить. Тем более это старательно осложняется введением частых и продолжитльных снглов. С этим проблемы даже на шесе, даже не проблемы, а младшие юноши знают, умеют и делают больше, чем элитные любители и команды из них.

Все это очень сильно напоминает историю в других видах. Сурен очень точно обрисовал фразой, что любители любят делать то, что у них получается, а профики делают то, что не получается.

Пассаж про компенсацию мотором физ силы позабавил. Почти смена категории )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6.06.2021 Байкмарафон 7 озёр
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021 17:45 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
wtcc писал(а):
Вот давайте разносить электро моторы и моторы взращённые спортшколами и допингом и катальцев типа меня кто едет на достойном уровне но без спортивного проф прошлого.


Туповатые намеки на допинг утомляют малость. Если конечно вы свечку не держали во время приема препаратов. По каким критериям отделять офисных работников и программистов из первой десятки протокола, от тех же работников из его дна, как то не очень понятно.


Последний раз редактировалось Gadskiy_papa 08 июн 2021 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6.06.2021 Байкмарафон 7 озёр
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021 17:46 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 30 июн 2009 11:38
Сообщения: 110
Stranger писал(а):
Никто не выедет чисто на физухе, без достаточной технической подготовки. Даже на "равнинных марафонах".

Какие-то трассы менее требовательны к техническому мастерству. Какие-то более. Но без техники быстро ехать не получится в обоих случаях. Просто проигрыш во втором случае будет больше. Или падения чаще.

Вот папик же на электрофэте смог совладать с мемыслимой скоростью и как я понял по постам выше даже в тех местах, где матёрые катальные испытывали проблемы. А если в помнить петяярви марафон и тот Самый видос, где после проезда всей элиты оператор заметил, что с корневой секцией справилось всего 3!!!! Человека. И Галафеев совсем не из их числа. Мое мнение надо развивать цк, там как раз где страшно ехать, можно гордо бежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6.06.2021 Байкмарафон 7 озёр
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021 17:52 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 30 июн 2009 11:38
Сообщения: 110
Gadskiy_papa писал(а):
wtcc писал(а):
Вот давайте разносить электро моторы и моторы взращённые спортшколами и допингом и катальцев типа меня кто едет на достойном уровне но без спортивного проф прошлого.


Туповатые намеки на допинг утомляют малость. Если конечно вы свечку не держали во время приема препаратов. По каким критериям отделять офисных работников и программистов из первой десятки протокола, от тех же работников из его дна, как то не очень понятно.

Туповат тот, кто начинает в обычной беседе использовать подобные слова. Конечно никто не держит, но я просто уверен что есть люди, которые едет не только на гелях и изотониках. А это уже в соревнованиях на призы водокачки не прилично. А что, когда приезжает автобус с молодыми гонцами и они занимают весь подиум вам всем нравится? Если да, тогда чего вы хотите электробайкера дисквалифицировать, тем более с 32 места?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6.06.2021 Байкмарафон 7 озёр
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021 17:57 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2010 18:28
Сообщения: 4430
Откуда: Ленинград
Так в чём суть посыла к сильнейшим любителям и спортшкольникам, показать что они хуже электровеников? И те и другие трудяги добивающиеся успеха в большей степени за счёт усердия на тренировках и самоотдачи в соревнованиях. Вот приблизитеь к лидерам в протоколах, тогда и критикуйте что они виагру жрут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 6.06.2021 Байкмарафон 7 озёр
СообщениеДобавлено: 08 июн 2021 18:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Ивент состоялся, тема закрыта для остужения горячих голов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Механик Гаврилов и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU