Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 мар 2024 22:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Х Ореховый МТБ марафон 28.05
СообщениеДобавлено: 31 май 2023 16:50 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3389
Откуда: Вартемяги
Алексей Здебловский писал(а):
Gadskiy_papa писал(а):
Как по мне опять испоганили всё, экспериментаторы хереновы. Не хочу я селфи делать, мне лень. И фото свои им загружать не хочу. и не буду.

Там небольшая накладка, в ближайшие часы поиск по номеру откроется

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Х Ореховый МТБ марафон 28.05
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023 10:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Длинный отчет от Алексея Щ. еще, тема участия элитных гонцов раскрыта:
Цитата:
В этот раз до гонки ехать было недалеко, поэтому выезжать ближе к старту за пару дней не стал.
Трасса сильно не изменилась, было известно, что и как. А просмотр круга на неделе придавал уверенности, добавились синглы в начале гонки, но не сложные. Единственное, что мне было неизвестно - это изменение маршрута за 2 км до финиша, которое появилось за сутки до старта.

Разминку почти не делал, решил помочь Дарье Правиловой со сменой кассеты и цепи, которые у нее проскакивали. Как же не помочь коллеге!?
Тем более старт не сложный технически и размяться будет время!

Сюрпризом на старте было появление элиты, что меняло мою тактику в гонке. Но задача от этого не менялась! Независимо от положения в финишном протоколе, опередить главного конкурента по Кубку - Галафеева Андрюху.

Со старта понеслись быстро. Сначала пачку вытянул Паша Лунде, затем вышел Юра Якушев. Через пару тройку км ноги размялись и в подъем к протяжкам подключился и я!
Пачка начала просеиваться... со мной поровнялся Паша и сказал, что рано уезжать, все еще свежие! Как тут не согласиться! И сбавил...

Снова корректируем тактику!

Понимая, что элита будет выжидать, решаю сделать протяжку по лесным синглам через 5 км от старта. Паша Лунде и Даниил Осипов садятся на колесо, это было супер, так как дальше 4-5 позиции тяжелее удержаться.
Начинаю ровно добавлять, не рискуя упасть. Трассу прикатывал, знаю что и где.
Еду не оглядываясь... в какой-то момент слышу: "Нас пятеро! Отлично!"
Выскакиваем на грунковку, кто-то еще подъехал, но не расслабляясь ныряем в следующую секцию!
Снова протягиваю, вылетаем на грунт и нас остается трое!

Отлично! Теперь попутчикам нужно будет лишь добавить по равнине, чтобы мы исчезли из видимости. Так и происходит! Они, увидев, что никого не осталось после синглов, мощно протягивают. Начинается затяжной подъем вдоль ЛЭП. Тут я просто спринтовал, как последний раз в жизни, этих ребят отпускать нельзя!

Зная трассу, искал моменты восстановиться максимально быстро! После очередного подъема на все деньги, Паша спросил, кто нас может догнать!? Ответ был очевиден:"Походу уже никто!"... и они сбавили отдышаться. Восстановившись перекинулись парой фраз и поехали уже ровно!

Я сел "кондуктором" сзади без смен. Точнее сказать "штурманом"!

Попутчикам трасса была не знакома, поэтому после пары моментов на грани падений, я стал подсказывать повороты и опасные участки.

Так мы и поехали до финиша - они со сменами, а я указывал дорогу) Ровно и мощно.

В принципе меня в этой ситуации устраивало 3е место. Так как уехал от своего конкурента и спокойно набирал очки в зачете Кубка. Но сдаваться не хотел - чем больше очков, тем лучше. Банальная ошибка на спуске за пару км до финиша и упираюсь в кругового участника, дабы его не сбить, ловлю просвет.
Лидеры обернулись и добавили! Попытался вернуться, но это было невозможно. Усталость давала о себе знать!

Уверенное 3 место с таким составом - это отличный результат!

Задача выполнена! Лидерство в Кубке укрепил!

Теперь готовимся к Мичуринскому марафону 11 июня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU