Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 11:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2022 20:25 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 17 июн 2009 19:46
Сообщения: 113
Откуда: Рядом с САНЬКОЙ
Фото с гонки: https://flash-photo.pro/ps17183


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2022 22:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
qrspeter писал(а):
Вроде электрички те же, что и в Каннельярви, Вот тот короткий грунтовый путь тут нарисован (на просмотр ездил в том году, саму дорожку знаю от Антона Р.)
https://www.strava.com/activities/5231215726

Я про Ласточку.
Да, так вообще 11км.

Ах да, хотел пользуясь случаем поблагодарить Алексея и причастных за отличную организацию. Разметка супер, ассортимент на ПП впечатляет, даже санкционный Pepsi был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2022 19:38 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Отчет Андрея Галафеева

Цитата:
Отчет о Цвелодубовском веломарафоне состоявшимся 15 мая 2022г.
Если есть в нашем городе свой полюс-холода, так как это Цвелодубово, это вам подтвердит любой велосипедист. Приехав за два часа до начала гонки, и выйдя из машины, я тут же замерз, хотя одет был хорошо. Памятуя прошлый год, я привез с собой разные комплекты одежды, в том числе и ту, в которой ездил в зимней серии гонок. Таким предусмотрительным оказался не только лишь я. Почти все прошлогодние участники приключенческой гонки «снегодубово» приехали с тюками зимней одежды привезя ее на своих авто. Я все-таки усилием воли заставил себя пойти за старт-пакетом и трясущимися от холода пальцами как-то по кривому закрепил номер. Командную разминку провели грамотно, я считаю, посмотрев нужные локации и где надо пометив территорию, ибо как у нас говорят, «на разметку надейся, но сам не плошай». Самое сложное было заставить себя думать о том, что по идее надо ехать в короткой форме. Многие участники поехали в длинной, и глядя на них становилось немножко теплее. Стартовали быстро, потом вперед вышел Гоголев и еще натянул, я был готов и поддержал. По тактике, я, конечно, понимал, что два профика с Веломаркета (Гоголев и Привалов) договорятся и попытаются сразу уехать, поэтому я поддерживал этот быстрый темп лидера марафона на сколько мог. За мной ехал Егор Привалов и мы практически сразу отъехали от всех остальных. Перед первым синглом еще одна атака – в этот раз от Егора, я не позволил ему меня обойти и сохранил позицию, потом натянул в торчок от шоссе и чуть подзакислился. Егору тоже было не очень-то хорошо, судя по виду, но он все-таки обошел меня на грунтовой дороге и вышел на сингл вперед меня, но тут же ошибся, как я понял из-за высокого пульса и сверх быстрого старта. Я держался на колесе Егора, но не долго, – на трясучке спала цепь и ее закусило между звездой и рамой. Доставал я ее мучительно долго и больно, видя как проезжают мимо меня вереницы гонщиков, но все таки наконец-то достал, поставил и вернулся на трассу примерно на 12-й позиции и увидел впереди себя Толю Селякова. Этот сингл мне пришлось отработать очень мощно, потом еще один, и наконец, я потихоньку добрал группу Юры Якушева сильно закислившись и устав. Но к счастью, на грунте мне удалось поболтаться на колесе в конце этой большой пачки и немного перевести дух. Дальше я стал выбираться вперед, обгоняя по 1-2 человека. Когда, наконец, я очухался, то узнал, что вперед отскочил еще и Саша Ломакин, и мне пришлось попытаться организовать погоню. Почему-то Виталик Гуменюк и Гриша Лалин не поддержали эту идею, и на длинной 3-х километровой прямой отказывались от смен )). Впереди, сверкая пятками, маячил Саша Ломакин, но расстояние все еще было велико. Что бы мы делали без Юры Якушева, я даже не знаю. Якушев, кстати, тактически очень грамотно оценил все перспективы и помог на длинной прямой, проведя пару хороших смен, особенно вторую, которую дернул так, что я едва успел зацепиться, а остальные отвалились и вынуждены были сильно потратиться , чтоб «закрыть»))) Сашу мы догнали сразу за поворотом направо и поехали вместе, темп стабилизировался и пошла тактическая игра в борьбе за 3 место абсолюта. Я почти все время был впереди нашей группы и местами чуть натягивал, а местами сильно натягивал, стараясь проредить попутчиков и вскоре это удалось. Перед беговым подъемом, на сингле, Юра достойно провел свою смену, и я заметил, что мы засветили пару десятков метров и громко оповестил Якушева, что есть отрыв и что надо еще поработать, чтоб окончательно ну это….ну вы поняли. Вот так мы и отъехали на беговом подъеме и слаженно сработались сменами - Юра на прямых, а я на всех синглах и всех подъемах. Второй круг проехали с Юрой уверенно вместе, без атак с чьей-либо стороны, а на все том же сингле перед беговым подъемом я уехал от Юры, за 5км до финиша. По итогу гонки занял 3 место в абсолюте и 1 место в своей группе. Во время гонки я использовал изотоник и гели isostar и благодаря этому мне хватило и сил и энергии. Хочу поблагодарить партнеров нашей команды ChillenGrillen и ISOSTAR , а также болельщиков, участников и, конечно, организаторов.
Результаты:
https://reg.o-time.ru/start.php?event=22081#liveresults


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2022 09:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
Андрей Галафеев писал(а):
слаженно сработались сменами - Юра на прямых, а я на всех синглах и всех подъемах.

Разве работа впереди на синглах и подъёмах помогает едущему сзади?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2022 10:58 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Doooh писал(а):
Андрей Галафеев писал(а):
слаженно сработались сменами - Юра на прямых, а я на всех синглах и всех подъемах.

Разве работа впереди на синглах и подъёмах помогает едущему сзади?


В целом помогает, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2022 11:16 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 27 май 2014 07:33
Сообщения: 348
Doooh писал(а):
Разве работа впереди на синглах и подъёмах помогает едущему сзади?


скорее, наоборот, мешает)
при этом, когда силы примерно близки и темп высокий, чем сильнее отличаются велики, тем сложнее ехать сзади.
из-за специфики педаляжа и отличий в оптимальных траекториях грэвел, ригид, хардтейл и подвес в оптимальном варианте едут синглы каждый немного по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2022 11:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
Так вот и я не видя траектории трачу как-то больше сил за кем-то. И обогнать не всегда получается.
А на ровняке сплошное удовольствие за кем-то в потоке :)

Интересно, что думает Якушев по этому поводу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2022 11:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
Якушев наверное думает "[Роскомнадзор]".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2022 12:53 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2013 18:42
Сообщения: 374
Doooh писал(а):
Андрей Галафеев писал(а):
слаженно сработались сменами - Юра на прямых, а я на всех синглах и всех подъемах.

Разве работа впереди на синглах и подъёмах помогает едущему сзади?

Легче нелегче сзади не скажу, но ехать быстрее помогает однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2022 16:42 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
Ухх, тонкая грань помогает-вынуждает :)
Ну, главное, что все рады отлично проведённому времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 00:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2008 23:24
Сообщения: 4536
отчет от Максима Гоголева:
Цитата:
Цвелодубовский марафон 1-й этап КМВЛО до старта остаётся 10-15минут узнаю, что Лена идёт по трассе с саморезом в заднем колесе и начинается карусель по замене камеры,сливать пену в походных условиях, искать плоски,в итоге я успел даже пробраться в 3-й стартовый карман за 1 минуту до старта.Спасибо парням,что пропустили меня и я им не мешался.

Разминки толком не было,но это мне не помешало сразу включится,хотя за день до гонки мне было плохо слабость и ломило тело,думал не поеду. но в итоге решил стартовать, так как к вечеру полегчало. И так вернёмся в гонку,где-то на 2 км я уже начал ускорения,чтобы народ взбодрить и сразу задать темп, начал работать первым номером,отъехал от соперников и потом бросил крутить, так как задачи были на гонку другие.

Как только меня пачка почти догнала я снова провёл атаку рваными ускорениями и снова отъехав.Затем дождавшись Егора мы сразу уехали от группы,пол задачи выполнил и начал работать в своем темпе, в итоге уехали с Егором далеко и на финише я выдал спринт в итоге 1 место в абсолюте и в группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2022 23:48 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый

Зарегистрирован: 18 авг 2013 13:59
Сообщения: 120
Спасибо организаторам за гонку!
И погоде - была немножко получше чем в прошлом году :mrgreen:

"Немного" фото от группы поддержки: https://1drv.ms/u/s!Asu0eJqAqK8ThrckVmZ ... g?e=39NYZW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2022 12:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2014 07:51
Сообщения: 2713
Откуда: Ммм ... Беговая
vasay писал(а):
"Немного" фото
Вложение:
image_2022-05-23_122538689.png


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2022 13:22 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 709
Откуда: Выборгский р-н
Фотограф выбрал отличное место, браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май 2022 10:20 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 май 2009 08:49
Сообщения: 72
Откуда: Петербург
vasay писал(а):
"Немного" фото от группы поддержки: https://1drv.ms/u/s!Asu0eJqAqK8ThrckVmZ ... g?e=39NYZW


Пребольшое спасибо Вашей группе поддержки! Отличные фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU