Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010 06:21 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8327
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
25 мая овраг за участком трассы Ростов - Таганрог на один день превратился в автомобильный городок Радиатор-Спрингс. 35 гоночных тракторов, 6 сверхскоростных запорожцев, 10 мотоциклов и более 10 тысяч зрителей приехали глотнуть донской пыли и адреналина на праздник «Бизон Трек Шоу». Это ежегодные гонки на тракторах, которые проводятся в Ростове в конце мая шестой год подряд.


Изначально мероприятие задумывалось как развлечение для своих, но постепенно переросло в донскую достопримечательность. Ни в одном другом месте на Земле тракторы не гоняют наперегонки, тем более на специально оборудованной трассе.
Русское бездорожье предстало перед гонщиками во всей красе - непроходимая грязь, глубокие ямы, крутые подъемы и резкие спуски. Но трактористы - парни закаленные, не боятся ни грязи, ни жары, а ради главного приза - спортивного трактора - готовы были рвать двигатели.

Изображение

Над тракторным тюнингом механизаторы потрудились от души - приодели их в металлические доспехи, вставили противотуманные фары и раскрасили боевыми лозунгами.

К испытаниям технику готовили несколько месяцев. Кто усиливал машину необычным мотором, кто модернизировал систему увлажнения. Особое внимание трактористы уделили внешнему виду своих гоночных агрегатов. Над тракторным тюнингом механизаторы потрудились от души - приодели их в металлические доспехи, вставили противотуманные фары и раскрасили боевыми лозунгами.

Только тракторист Леня из Каменского района общей моде не поддался. Его трактор - друг полей - весь в белых ромашках и зеленых лепестках. На капоте у МТЗ-80 пацифистский девиз: «Бизон», победа и цветы - мы с трактором на «ты»!» По доброте душевной он пропустил вперед своих соперников и сошел с соревнований после второй гонки.

Еще вчера он сеял "Лакомку" - как говорит, самую вкусную в мире семечку. За сорок с лишним лет работы движения механизатора отточены до мелочей, но заметно волнение: мыслями Анатолий Иванович уже на трассе. Почему в разгар посевной решился на всю эту нервотрепку, Шишкин, не задумываясь, отвечает: потому что мы - пилоты! "Как вам сказать. Это жизнь! Ну, нравится мне! Смотрите, мне 60 лет. А я сажусь в трактор и забываю, что мне 60 лет", - говорит тракторист-пилот Анатолий Шишкин.

- Не секрет, что в последние годы упало уважение к сельскому труду, - признался организатор гонок, генеральный директор компании «Бизон» Сергей Суховенко. - Мы превращаем тружеников поля в настоящих гонщиков и тем самым поднимаем их статус как в глазах окружающих, так и в их собственных.

Изображение

Окрыленные новым статусом, два тракториста так расхрабрились, что забыли об осторожности и перевернулись вверх колесами прямо на трассе. К счастью, никто из них не пострадал, а тракторы отделались легкими корпусными повреждениями.

В финал прошли самые виртуозные - опытный 59-летний Анатолий Шишкин из Неклиновки и дерзкий 26-летний Иван Забродин из Тацинки.
- Давай, дед, давай! - орали обгоревшие за день зрители, когда, свистя турбинами, трактор Шишкина летел по трассе.

Изображение

Однако победила молодость. 26-летний Ваня-тракторист обогнал своего соперника и с разницой в две секунды первым пришел к финишу. Его жена Ольга радовалась победе не меньше мужа, хотя во время гонок очень сильно волновалась и умоляла его не гнать.
- Я до сих пор не могу поверить в свое мастерство, хотя работаю механизатором уже семь лет, - сказал запыхавшийся победитель и бросился в объятия любимой жены.

Свою победу он решил отметить в кругу друзей, которые приготовились обмывать новенький призовой трактор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU