Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 27 апр 2024 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крайний этап Кубка СПб RS-CUP 31 июля
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010 18:54 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23855
Откуда: Санкт-Петербург
Небольшой отчет:



Заключительный этап Кубка RS-CUP по ралли-спринтам, состоявшийся в прошедшую субботу в Петербурге, собрал большую тусовку самых разношерстных автомобилей и автомобильных тусовок: от потрепанных заряженных народными умельцами "копеек" до тюнингованных в именитых ателье Порше.

Погода, как и на прошлом этапе, не подвела. Была даже лучше из-за отсутствия недавней жары. Дождевые тучи робко показывались на горизонте, но позорно ретировались, побоявшись связываться со столь большим сборищем грозно рычащих машин.

Площадка на этот раз была самой большой из используемых. Видимо, поэтому регистрация значительно задержалась. В итоге на пешее ознакомление осталось совсем немного времени, что в дальнейшем сказалось на точности прохождения дистанции: некоторые участники ее банально не успели запомнить.
Больше всего это сказалось на самой представительной "хондовской" тусовке: из почти десятка машин в первой попытке правильно смогла пройти трассу только одна. Да и то потому, что с участником штурманом поехал организатор соревнований.

Прелюды основательно подошли к парковке. К сожалению, к самой гонке они подготовились неважно.
Изображение


Бывалые спринтеры, конечно, справились с задачей на порядок лучше: неточности прохождения у них были редки. Времени даром не теряли, и за короткое время усиленно запоминали трассу и оптимальные траектории.

Бывалые в полном приводе зажигали, как всегда ...
Изображение


Но в этот день абсолютно всех разбил в пух и прах Роман Пугач на своем среднемоторном заднеприводном болиде. Для этого ему хватило всего одного заезда. Во втором он ехал еще быстрее, но ошибся в прохождении.
Изображение


С каждым этапом все быстрее ехал тюнингованный Порш, объезжая немало полноприводников. Он уверенно занял второе место на этапе и в Кубке в зачете заднего привода.
Изображение


А эта бодрая копейка не позволила мне занять третье место в общем зачете Кубка. "Копендос" победил заслуженно: на каждом этапе он был хотя бы немного, но быстрее.
Изображение


Завершилось действо, как обычно, свободными заездами, на которых свои попытки пройти трассу совершили новички "со стороны". Некоторые ехали бодро, но никто так и не смог блеснуть правильностью прохождения. На самой гонке моя машина единственная представляла фирму BMW. Ранее компания баварцев собиралась побольше.

Кубок завершен. В целом мне понравилось. Участвовал во всех этапах, не провалил ни одной попытки. Действо интересное, и полезное во многих аспектах обычной жизни.

До новых стартов :)

Изображение


Фотографии мои. Еще некоторые лежат здесь:
http://www.radikal.ru/USERS/stranger71/5-jetap-kubka-sankt-peterburga-po-ralli-sprintam?pg=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU