Небольшие зарисовки с прошедшего осенью 3 этапа Кубка по скоростному маневрированию.
Действо проводилось в черте города на перекрытой ГАИ асфальтированной площадке.
В подавляющем большинстве там гоняют любители на в большей или меньшей степени подготовленных машинах. Много "заряженных" отечественных авто, есть быстрые дорогие иномарки. Регулярно приезжают "развеяться" и профессионалы-раллисты. Полностью серийные машины тоже встречаются.
Принять участие могут все желающие на любом автомобиле, допущенным для дорог общего пользования.
Старт/финиш по электронике с "ручным" дублированием.
Среди болельщиков есть и велосипедисты.
Машины выстраиваются рядком, на старт вызывают по очереди.
Таких агрегатов, зачастую полноприводных, с целыми табунами под капотом там тоже немало. Субы и Эво самые популярные, хотя не всегда они окупируют подиумы.
Впрочем, в известных пределах "зажечь" можно и не только на спортивной машинке )
Типичный движок на заряженной "сракотачке", как их в шутку называют.
