Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 09:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 17:44 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
суть: надоели идиоты на газонах, в плотную к парадным, на тротуарах..итд

вопрос: какие известны методы борьбы (куда позвонить, что сказать,
крошек хлебных на крышу покидать - чтоб птички накакали) ?

представляются ситуации:
В случае пожара спасателям не подъехать.
Мамашке не выйти из парадной с коляской.
Дворовые дороги засраны землей (бывшим газоном).
...
купил авто - будь добр найди парковку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 17:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2007 22:56
Сообщения: 1032
Откуда: Сосново
колесо(колёса) проколи
оставь записку
ну оооочень эффективно :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 18:04 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
А я видел наклейки: "Я паркуюсь как дебил".
Говорят замучаешся отдирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 18:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
http://smena.ru/news/2007/04/23/10772/
"Около дома на проспекте Мориса Тореза машины облюбовали газоны уже давно. У каждого автолюбителя появилось даже неофициальное «место».
По словам активистов, власти никак не могут помочь в борьбе с нерадивыми автомобилистами. ГИБДД говорит, что за придомовые территории она не отвечает и надо обращаться в районную администрацию.
- А там тоже мало кому есть дело до машин на газонах, - жалуются жильцы. - Поэтому мы, отчаявшись получить официальную помощь, стали действовать самостоятельно.
Сначала у каждого неправильно припаркованного автомобиля под дворником появилась листовка, которая убедительно призывала не ставить машину на газон, а оставлять ее на специально созданной еще в советское время парковке. Она расположена всего в 200 метрах от дома и обычно пустует.
Через пару недель на стеклах нарушителей появилось второе предупреждение: «За парковку на газонах будет взиматься штраф в размере стоимости запчастей вашего автомобиля». Те, кто посчитали записку шуткой и не убрали машину с газона, были неприятно удивлены - однажды утром их автомобили оказались изрядно поцарапаны... птицами! Ночью кто-то насыпал на капоты, крыши и багажники машин зерна, а птицы слетелись на нежданное угощение и своими клювами исцарапали полированные поверхности дорогих авто. Водителям теперь придется раскошелиться на покраску машин - а это обойдется дороже, чем любая платная стоянка.

- Если водители по-хорошему не понимают, то мы будем действовать радикальными способами, - грозятся жильцы. - Кроме зерен в нашем арсенале есть еще тухлые яйца, ведра помоев, а в крайнем случае - даже кирпичи!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 18:25 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 20:40 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2004 18:40
Сообщения: 1941
Откуда: СПб
Ветка с такой же темой была на велопитере полгода назад. Начали с таких же вопросов, мол задолбали на газонах парковаться. А перешло все в спор тех, кто не ставит на газон (или не имеет машины) и тех, кто "вынужден" ставить. ТАм, короче, пришли к мнению, что при отсутствии места во дворе машину надо ставить на улице (это, в основном, для спальных районов).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 21:14 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 19:39
Сообщения: 84
Откуда: Пермь
Звонок участковому может помочь.
У нас как-то газелист (живёт в моём подъезде) умудрился встать так, что с одной стороны лужа глубиной в полноги, а с другой кусты шиповника. Видимо кто-то не вытерпел и позвонил. Пришли два милиционера, минут 10 попинали колёса и пришлось ему уехать в другое место. Теперь газелист возле дома паркуется очень редко и очень аккуратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2008 22:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2004 13:11
Сообщения: 4270
Откуда: СПб
я бы купил такую наклейку, прикольно же :)
я паркуюсь так как мне удобно, но перед подъездами не паркуюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008 00:04 
Не в сети
аутсайдер

Зарегистрирован: 14 ноя 2004 22:21
Сообщения: 1355
Откуда: Питер, Купчино Г.к.AB(IV)Rh+
Спросите у гринбомберов- они может и наклеек подгонят. 8)
вообще кроме насыпанного проса, наклеек(записок ) и краски есть куча радикальных способов борьбы.
Защелкнуть тяжелый амбарный замок на дверной ручке ( не для всех моделей), картофелина или горсть подшипников в выхлопную трубу, сырое яйцо, разбитое на лобовом стекле, валерьянка разлитая на капоте ( не знаю помогает ли - кошки не птички- не нагадят ), ну спущенные колеса -классика, ведь можно и не пробивать - выкрутить золотник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008 01:01 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4040
Откуда: житель стройки
МСИТИБАЙК писал(а):
Спросите у гринбомберов- они может и наклеек подгонят. 8)
вообще кроме насыпанного проса, наклеек(записок ) и краски есть куча радикальных способов борьбы.
Защелкнуть тяжелый амбарный замок на дверной ручке ( не для всех моделей), картофелина или горсть подшипников в выхлопную трубу, сырое яйцо, разбитое на лобовом стекле, валерьянка разлитая на капоте ( не знаю помогает ли - кошки не птички- не нагадят ), ну спущенные колеса -классика, ведь можно и не пробивать - выкрутить золотник.

и потом какнибудь , в солнечный день, тебя вы..бут! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008 01:36 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2006 16:46
Сообщения: 2488
Откуда: Спб, Удельный парк
chummi писал(а):
и потом какнибудь , в солнечный день, тебя вы..бут! :D


а может и нет. Пацан не думает, пацан делает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008 11:39 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2004 20:45
Сообщения: 1726
Откуда: msk
пастроить паркинг
за большую часть других действий можно пострадать лицом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008 11:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006 07:31
Сообщения: 696
Откуда: С-ПБ Дыбенко
Да, где можно купить такие наклейки? для соседей по парковке.., :D , некоторым хоть на четверть корпуса всё равно нужно на газон заехать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008 12:15 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 23 май 2006 20:18
Сообщения: 1907
Откуда: Питер, Руставели
МСИТИБАЙК писал(а):
вообще кроме насыпанного проса, наклеек(записок ) и краски есть куча радикальных способов борьбы.
Защелкнуть тяжелый амбарный замок на дверной ручке ( не для всех моделей), картофелина или горсть подшипников в выхлопную трубу, сырое яйцо, разбитое на лобовом стекле, валерьянка разлитая на капоте ( не знаю помогает ли - кошки не птички- не нагадят ), ну спущенные колеса -классика, ведь можно и не пробивать - выкрутить золотник.

чета детский сад какойто, у нас проще было-фигачили кирпич гдето этажа так с 12го, больше чувак ваще не приезжал :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008 12:18 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007 06:13
Сообщения: 3413
Откуда: Парк Победы
mal4ik писал(а):
пастроить паркинг
за большую часть других действий можно пострадать лицом


Тоесть если чудило купил себе памойку и ставит ее где ему удобно, насрав при этом на всех остальных, все тут же должны скинуться на строительство для него парковки.???
чо-то кааца в етой логике не правильно...

Меня вобще всегда убивал подобный поход...
причем заметил странный факт, вменяемые вроде бы люди , купив ведро гаек, начинают вести себя как-то не совсем адекватно...
сразу появляется какой-то сволочной эгоизм, мне надо, мне так удобней, а остальное побоку...

Стоит наконец понять! если вы купили тачку и ее негде ставить это ВАШИ проблемы а не окружающих.. и никто вам ничего не должен, это вы, а не кто то другой, зарние, покупая ведро должны озадачиться тем куда его ставить....

я не сказал бы что одобряю методы гринбомберов, но я их поддеживаю,
потому что по другому у нас не понимают......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU