Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 20:41 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
Недостатки праворулек:

- Обзор водителя ограничен, что особенно это опасно при повороте налево и обгоне: водитель не видит, что творится впереди.
- Фары машин с правым рулем отрегулированы так, чтобы освещать пространство прямо перед автомобилем и левую обочину. Из-за этого недостатка праворульные машины не раз сбивали пешеходов, идущих сбоку от дороги, водители просто не видели их в темноте. Часто свет фар ослеплял едущих навстречу водителей, в итоге происходили страшные лобовые столкновения.
- Затруднена посадка и высадка пассажиров: они вынуждены выходить из автомобиля прямо на проезжую часть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 20:59 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
а как вам VW Tiguan ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 21:19 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
nkp писал(а):
а как вам VW Tiguan ?


Смотря для каких задач.

Велосипеды придется грузить на крышу на велобагажник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 21:20 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 11:42
Сообщения: 1004
Откуда: Юго-Запад
для выполнения различных задач.
с точки зрения универсальности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 21:37 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
nkp писал(а):
для выполнения различных задач.
с точки зрения универсальности


Интересный.
Но маленький.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 21:47 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007 09:04
Сообщения: 499
Откуда: +79219842678
У меня фары отрегулированы под нашу сторону движения без каких-либо переделок,а вообще можно и поменять сами фары.Кому совсем плохо видно,ставится камера,что тоже достаточно бюджетно.Пожалуй и все недостаики.Плюсов при этом на порядок больше,начиная качеством сборки и количеством опций,и заканчивая пассивной безопасностью пассажиров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 22:02 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
animal(он) писал(а):
Кому совсем плохо видно,ставится камера,что тоже достаточно бюджетно.


На праворульках хуже видно всем.
Камера - все же суррогат. Лучше чем ничего, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008 00:18 
Не в сети
Наставник
Наставник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007 09:04
Сообщения: 499
Откуда: +79219842678
Хуже видно,это бесспорно.Но не на столько критично,чтобы не ездить на таких машинах.В городе проблем с обзором вообще никаких.Некоторые неудобства с обгоном на трассе,но это всего лишь неудобства,которые решаются обгоном с немного большей дистанции.Год уже езжу на правом руле,поэтому могу утверждать.Наши тазы хоть и с левым рулем НАМНОГО опаснее в эксплуатации для самих водителей с пассажирами и для окружающих!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008 00:22 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
animal(он) писал(а):
Наши тазы хоть и с левым рулем НАМНОГО опаснее в эксплуатации для самих водителей с пассажирами и для окружающих!!!


Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008 09:30 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 05 июл 2007 10:04
Сообщения: 231
Откуда: СПб, Петроградка
O`K писал(а):
Андрей Сахаров писал(а):
А ведь есть же конструкции из труб/профилей с навешиваемыми и легко заменяемыми пластиковыми панелями, соединяющие в себе достоинства рамной и несущей конструкций, не имея их недостатков.


Недостаток трубной рамы - это крайне малая жесткость, с которой ничего сделать нельзя.


Я не про раму, а про каркас из труб/профилей. С какого перепугу там малая жёсткость, если раллисты с такими конструкциями, летая с трассы, как полено от пинка, даже синяков не получают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008 09:40 
Не в сети
Наставник
Наставник

Зарегистрирован: 05 июл 2007 10:04
Сообщения: 231
Откуда: СПб, Петроградка
O`K писал(а):
Андрей Сахаров писал(а):
Что тут лучше того, что было 30-40 лет назад, кроме комфорта, конечно?


С точки зрения юзера:

1.Безопасность.
2.Управляемость.
3.Скорость.
4.Комфорт (ну да, про него сказали).
5.Расход топлива.

ИМХО, для меня первых трёх пунктов достаточно, чтобы купить не старый Паккард, а новую Ауди.


1. Управление на сервоприводах - это из соображений безопасности?
2. Всяко бывает. Историю с Мерсом А-класса я упоминал. Опять же - см. п. 1.
3. Ну... Как сказать... Авто с максималкой 200 (не спортивные) были уже во 2й половине 50х г.г. Опять же для комфорта и безопасности важнее приёмистость.
4. +много
5. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008 10:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 722
Откуда: Выборгский р-н
Андрей Сахаров писал(а):
O`K писал(а):
Андрей Сахаров писал(а):
Что тут лучше того, что было 30-40 лет назад, кроме комфорта, конечно?


С точки зрения юзера:

1.Безопасность.
2.Управляемость.
3.Скорость.
4.Комфорт (ну да, про него сказали).
5.Расход топлива.

ИМХО, для меня первых трёх пунктов достаточно, чтобы купить не старый Паккард, а новую Ауди.


1. Управление на сервоприводах - это из соображений безопасности?
2. Всяко бывает. Историю с Мерсом А-класса я упоминал. Опять же - см. п. 1.
3. Ну... Как сказать... Авто с максималкой 200 (не спортивные) были уже во 2й половине 50х г.г. Опять же для комфорта и безопасности важнее приёмистость.
4. +много
5. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А мне больше нравится связка с одновременным увеличением скорости и безопасности. При этом допустимая по ПДД скорость не меняется нигде :) Чуть ли не Форд говорил, что "мощность продает автомобили" - рост максималки по большей части из этой же оперы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008 10:56 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 01 июн 2006 10:31
Сообщения: 722
Откуда: Выборгский р-н
Андрей Сахаров писал(а):
O`K писал(а):
Андрей Сахаров писал(а):
А ведь есть же конструкции из труб/профилей с навешиваемыми и легко заменяемыми пластиковыми панелями, соединяющие в себе достоинства рамной и несущей конструкций, не имея их недостатков.


Недостаток трубной рамы - это крайне малая жесткость, с которой ничего сделать нельзя.


Я не про раму, а про каркас из труб/профилей. С какого перепугу там малая жёсткость, если раллисты с такими конструкциями, летая с трассы, как полено от пинка, даже синяков не получают?

Господа, не надо путать хребтовую раму, действительно не имеющую жесткости на кручение при совершенно запредельной жесткости осевой с пространственным каркасом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008 11:39 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 24102
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир СПб писал(а):
Чуть ли не Форд говорил, что "мощность продает автомобили" - рост максималки по большей части из этой же оперы.


Сейчас автомобили продает не мощность, а совокупность потребительских качеств.

Совершенно очевидно, что современные машины стали в целом динамичней, управляемей, безопасней, экономичней, комфортней, значительно усложнилась их конструкция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2008 15:17 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Владимир СПб писал(а):
Андрей Сахаров писал(а):
O`K писал(а):
Андрей Сахаров писал(а):
А ведь есть же конструкции из труб/профилей с навешиваемыми и легко заменяемыми пластиковыми панелями, соединяющие в себе достоинства рамной и несущей конструкций, не имея их недостатков.


Недостаток трубной рамы - это крайне малая жесткость, с которой ничего сделать нельзя.


Я не про раму, а про каркас из труб/профилей. С какого перепугу там малая жёсткость, если раллисты с такими конструкциями, летая с трассы, как полено от пинка, даже синяков не получают?

Господа, не надо путать хребтовую раму, действительно не имеющую жесткости на кручение при совершенно запредельной жесткости осевой с пространственным каркасом.


+1.
Понятно, что раллийная клетка - это средство - РЕЗКО увеличивающее жесткость кузова, в.т.ч. и на кручение. Но удобства использования авто она, мягко говоря, не добавляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU