Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 11:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 01:53 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
Rolling Stone писал(а):
Stranger писал(а):
А ты посмотри на "лицо" этого Мерса.

Где?

O`K, ты знаешь, я тебе честно скажу


Всё то, что написано - и есть рассуждения пешехода :)
Роллинг, пойми - я ни в чём не ущемляю твоё право ездить на метро. Особенно, я никоим образом не посягаю на то, чтобы ты ездил по городу на байке. Поверишь, но сегодня с утра я, также как и ты, ездил в метро (потому что мне было так удобнее), а вечером - катался в гости на велосипеде, ибо на нём можно ездить нетрезвым :).
То, что у тебя достаточно денег - все уже поняли и так :)
Но, ради бога, будь толерантным ко всем нам тоже. Если Игорь купил старенькую девятку - чо ты лезешь к нему? Он купил он и радуется. Чо тебе, больше всех надо что-ли?
Тебе машина нафиг не нужна - мы рады за тебя. А мне, например, она нужна по жизни. И чо? В твоих словах не видно логики, а виден пафос и пальцы веером. Потому и напрягает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 01:54 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009 01:43
Сообщения: 102
Откуда: Питер, юг
Rolling Stone писал(а):
Но при этом у меня есть существенное преимущество - в дороге я могу читать книгу.

Стоя на одной ноге, положив книгу на голову пассажиру?
Rolling Stone писал(а):
Кроме того, мне не надо думать о туче вещей, о которых приходится думать автовладельцам.

Об туче вещей обычно надо думать пару раз в год, кроме топлива.
Rolling Stone писал(а):
А считать, что если я, типа, на тачке, то пешеходы - это неудачники это и есть сопли пацанов.

А как выглядит человек везущий холодильник (утрирую) на дачу на электричке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 01:54 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 15:19
Сообщения: 4760
Откуда: Юкки
O`K писал(а):
Есть _ОЧЕНЬ_ большая разница между состояниями "есть автомобиль" и "нет автомобиля".


Большой плюс один :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 01:57 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
DarkEar_84 писал(а):
Rolling Stone писал(а):
Но при этом у меня есть существенное преимущество - в дороге я могу читать книгу.

Стоя на одной ноге, положив книгу на голову пассажиру?


Не надо хаять метро :)
весьма неплохой вид транспорта, особенно днём, когда утренне-вечерний пассажиропоток ослабевает. Я, кстати, регулярно совмещаю машину и метро, когда еду в другую часть города: на тачке подкидываюсь до метро, чтобы дерьмо ботинками не месить, дальше под землёй, а на месте уже кто-нить да довезёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 02:03 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009 01:43
Сообщения: 102
Откуда: Питер, юг
Кстати я заметил что часто у заядлых автомобилистов к 50-60 годам появляются аргументы типа:
-а мне проще когда меня везут
-у меня есть женщина которая меня возит, мне машина своя не нужна
-задолбал весь это геморой
-на электричке дешевле
-очень нервно для меня самому вести
-надоело всех возить

и т.п.
Видимо старость :D

Да возможно мне проще переместить свою задницу на дачу общественным транспортом, но родители которых я везу туда на авто электрички вспоминают с содроганием.


Последний раз редактировалось DarkEar_84 06 мар 2009 02:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 02:06 
Не в сети
Продвинутый
Продвинутый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009 01:43
Сообщения: 102
Откуда: Питер, юг
O`K писал(а):
DarkEar_84 писал(а):
Rolling Stone писал(а):
Но при этом у меня есть существенное преимущество - в дороге я могу читать книгу.

Стоя на одной ноге, положив книгу на голову пассажиру?


Не надо хаять метро :)
весьма неплохой вид транспорта, особенно днём, когда утренне-вечерний пассажиропоток ослабевает. Я, кстати, регулярно совмещаю машину и метро, когда еду в другую часть города: на тачке подкидываюсь до метро, чтобы дерьмо ботинками не месить, дальше под землёй, а на месте уже кто-нить да довезёт.

Ни в коем случае не хаю, я придираюсь к аргументу, ИМХО комфортное чтение книги возможно или если рабочее время нестандартное или садиться на конечной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 09:25 
Не в сети
Посетитель
Посетитель

Зарегистрирован: 31 мар 2004 18:14
Сообщения: 16
Откуда: Omicron Persei 8
DarkEar_84 писал(а):
Кстати я заметил что часто у заядлых автомобилистов к 50-60 годам появляются аргументы типа:
-а мне проще когда меня везут
-у меня есть женщина которая меня возит, мне машина своя не нужна
-задолбал весь это геморой
-на электричке дешевле
-очень нервно для меня самому вести
-надоело всех возить

Это почти про меня! Особенно угнетает, что на машинке нельзя ездить в гости или кафе. А зимой несколько минут сидеть и прогревать мотор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 09:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
Antik писал(а):
и уж девятко всяко лучче чем деу матиз,по крайней мере живым в девятке остатцо шансов больше


ага-ага...
вот, например, этот узбекский матис:
Изображение

... симметрично столкнулся с этой девятью:
Изображение

Цитата:
Скорость — чуть выше 60 км/ч, перекрытие — чуть меньше 40%...



Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 10:02 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
SAS писал(а):
Antik писал(а):
и уж девятко всяко лучче чем деу матиз,по крайней мере живым в девятке остатцо шансов больше

ага-ага...
вот, например, этот узбекский матис:
... симметрично столкнулся с этой девятью:


Имхо, не очень показательно, ибо хто его знает, были ли у девятки целые или уже сгнившие силовые элементы (лонжероны и пр.).
Говорить о безопасности в современном смысле, относительно и девятки и матиза - одинаково некорректно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 10:41 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
O`K писал(а):
хто его знает, были ли у девятки целые или уже сгнившие силовые элементы (лонжероны и пр.)

ну так тут вроде про такие девятки и идет речь ;)

ну ладно, вот НОВАЯ, из последних, с максимально усиленными дверями и т.д.

Изображение

вот матиз

Изображение

результаты
девятка:
Изображение
матиз:
Изображение
расшифровка:
Изображение

вообщем мое мнение таково: матиз - реальный пепелац, очень достойный за свои деньги, а если рассматривать автомобиль как альтернативу метро (возить себя и еще кого-нить по городу), то матиз однозначно лучше девятки по всем параметрам, и даже сидеть в нем просторнее(!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 12:06 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
SAS писал(а):
вообщем мое мнение таково: матиз - реальный пепелац, очень достойный за свои деньги, а если рассматривать автомобиль как альтернативу метро (возить себя и еще кого-нить по городу), то матиз однозначно лучше девятки по всем параметрам, и даже сидеть в нем просторнее(!)


По городу - согласен.
Для загорода и для дачного использования я всё равно бы брал девятку, ибо она сильно побольше матиза, поувереннее стоит на дороге и подешевле в обслуживании. Правда... его надо больше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 12:24 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005 22:00
Сообщения: 1109
Откуда: Cавушкина
+1 SAS .
Думаю пора успокоиться и признать, что девятка в плане безопасности изделие другой эпохи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 12:38 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2005 00:32
Сообщения: 4040
Откуда: житель стройки
RIDE_ON писал(а):
+1 SAS .
Думаю пора успокоиться и признать, что девятка в плане безопасности изделие другой эпохи.

сдесь продается 9ка за 65тыров. хочешь безапасности купи мерседес за полтора мильёна , в чем проблема?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 12:46 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2004 12:04
Сообщения: 1140
Откуда: СПб
chummi писал(а):
сдесь продается 9ка за 65тыров. хочешь безапасности купи мерседес за полтора мильёна , в чем проблема?


этот весь разговор к тому, что все же не стоит приписывать продаваемой девятке за 65тыров какие-то сверх-естественные качества ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009 13:17 
Не в сети
Oleg Koughia
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2004 16:27
Сообщения: 2888
Откуда: Saskatoon, Canada
SAS писал(а):
chummi писал(а):
сдесь продается 9ка за 65тыров. хочешь безапасности купи мерседес за полтора мильёна , в чем проблема?


этот весь разговор к тому, что все же не стоит приписывать продаваемой девятке за 65тыров какие-то сверх-естественные качества ;)


+1. Все зубила едут ровно на столько, сколько стОят.
Но едут лучше и быстрее, чем метро, особенно за городом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU