Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 28 июн 2026 07:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 14:10 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
афтар поста в жж.. который дорогу мотоциклисту хотел закрыть.. кто ж еще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 14:14 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 4071
Откуда: Привет участникам соревнований!
Да не, прав шофер. ТС должны по полосам ездить, а не между.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 14:27 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
ну это он с точки зрения пдд прафф
а с точки зрения человек-животное он имбицил-обезьяна тупая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 14:28 
Дима О. писал(а):
Да не, прав шофер. ТС должны по полосам ездить, а не между.


не прав он нефига! он создал аварийную ситауцию, причем намеренно. Причем просто из-за собственного страха и, подозреваю, слабоумия.
ТС дложны ехать по полосам движения. Но зачем велосипедусту или мотоциклисту стоять в пробке, если он пролазит между стоящими автомобилями??

ЗЫ. можно взять другую распространенную ситуацию - движущийся по тротуару автомобиль. Причем со скоростью 30-40 км\ч. вижу такое постоянно. Есть крайне большое желание отшибить ему зеркала. И еще что-нить типа почек или головы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 14:31 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Jeff писал(а):
ЗЫ. можно взять другую распространенную ситуацию - движущийся по тротуару автомобиль. Причем со скоростью 30-40 км\ч. вижу такое постоянно. Есть крайне большое желание отшибить ему зеркала. И еще что-нить типа почек или головы...

В прошлом году два таких урода из джипа досмерти забили битами двух парней - пешеходов. Помните громкий скандал? Правда, непонятно чем всё закончилось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 14:32 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2006 13:38
Сообщения: 4071
Откуда: Привет участникам соревнований!
Jeff писал(а):
не прав он нефига! он создал аварийную ситауцию, причем намеренно. ...


Ты ударилсо или перегрелсо? Или, может, таг и было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 14:34 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2005 21:28
Сообщения: 2361
имхо вопрос именно в том что имбицулу пришло в голову вырулить и преградить путь движущемуся ТС намерянно
такое может только обезьяне в голову прийти - на уровне эмо-инстинкт-страх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 14:36 
Не в сети
внестатусный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2004 20:43
Сообщения: 3208
Откуда: черт те знает откуда
Игорь писал(а):
Тотальная, всеобщая спешка - это массовая истерия. Этому придумали модное, гламурное определение: фаст лайф.

Fast life, quick death :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 14:40 
Дима О. писал(а):
Jeff писал(а):
не прав он нефига! он создал аварийную ситауцию, причем намеренно. ...


Ты ударилсо или перегрелсо? Или, может, таг и было?


перегрелся определенно.. аж кипит все внутри!

поясню почему намеренно. цитирую с ЖЖ этого уродца:

...стою в пробке....Слышу сигналит кто то непрерывно, поднимаю глаза на зеркало - вижу мотоциклиста....Мозг бъет тревогу....переживаю за свою машинут...выворачиваю руль вправо, что-б закрыть эти полметра дороги и не дать ему проехать

это типа ненамеренно он пытался перекрыть проезд? а если бы это ему удалось, когда мотор был за метр до его драндулета ?? не аварийная ситуация? интересно он прущему по обочине трактору тоже бы проезд перекрыл, забоявшесь, что его машину пылью попачкают ? чота сомневаюсь...
и ненадо мудаков защищать....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 14:51 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Оба неправы.

Мотобайкер должен следовать по полосам. Как и автотранспорт и просачиваться между другими ТС не должен.

Автомобилист дурак, ибо он таким манёвром ДАЖЕ при неправомерных дествиях мотобайкера создал аварийную ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 16:06 
Не в сети
Жмых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2005 21:11
Сообщения: 3698
Откуда: Омега-среда
Я много лет вожу а/м а три года уже как и вел.

Когда сел на велосипед просто вскипал от подобных м..в -
от всех тех, кто не пропускает, когда я на главной, от отходящих передо мной маршруток и т.п.
Руки тянулись к гудку (а нету! :) ), показывал жесты типа "фак", пинал их ногами, стучал кулаком по крыше и т.п.

Но очень скоро понял одну вещь: в России велосипед и а/м - имеют де факто совсем разные права, а основное отличае между нами в том, что велосипедист маленький и мягкий, а машины большие и жесткие.

Поэтому я давно перестроился и слат очень спокойный и на велосипеде, и вам того же от всей души желаю:

- остановись когда трогается маршрутка или автобус, пропусти, а не лезь слева.

- не лети на зеленый когда кончился поток машин и встречные левые поворотчики стремяться уже повернуть тебе в лоб.

- если едешь по главной, а а/м по второстепенной и он не считает нужным тебя пропускать - пропусти его ты.

- если пробираешься сквозт пробку - делай это очень медленно - думай о дверях,

- обгоняй и перестраивайся только убедившись что сзади никого нет, если это не так лучше остановись,

- показывай все маневры и уюеждайся что тебя поняли,

и т.п. и самое главное:

не торопись никуда в городе и будешь жить долго и счастливо!

Чего всем нам и желаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 16:19 
Не в сети
аццкий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004 14:53
Сообщения: 7202
Откуда: Остров Голодай
Евгений К. писал(а):
Я много лет вожу а/м а три года уже как и вел.

Всё совершенно верно!

"Мудрый не замечает того, что ему не нужно замечать..."(с)из кино

"Не тара пися!"(с)анекдот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 16:26 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2004 12:15
Сообщения: 3928
Откуда: Понаехал
Вариант правила "держи дистанцию".
Еще добавлю - не пристраивайся к машине идущей медленно для обгона сзади-слева. Только на значительном отдалении, чтобы успеть и осмотреться, и затормозить. Поскольку в этот момент люди часто оборачиваются назад, посмотреть на сзади идущие машины, на это время контроль за впереди идущей машиной теряется, а она может совершить маневр или затормозить. Даже если трасса полупустая - держи дистанцию - всегда

Я так впилился года два уже назад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 16:31 
Не в сети
фельдшер наук
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 15:05
Сообщения: 3899
Откуда: Спб, Коломяги
очень редко испытвал неудобство из-за пробок лезть в щели между паребриком и машинами оправданно только перед светофором. а так, если ктото стоит слишком сильно справа, значит слева у него пусто и надо ехать туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2007 17:48 
Не в сети
Сенсей
Сенсей

Зарегистрирован: 02 сен 2004 15:53
Сообщения: 5421
Откуда: Tallinn, www.biketime.ee
А вот и аудио-видеоряд к теме! 8)

http://www.youtube.com/watch?v=Ro4Xh2La ... ed&search=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU