Список форумов  Магазин L-bike. Велосипеды. Лыжи  
Текущее время: 29 мар 2024 01:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 00:16 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Сильно большой отчёт писать не буду, не то, что обычно. :)

По аналогии с прошлой покатушкой (1 мая), где начало являло собой жёсткий кантрийный круг в Юкках, а затем - фантазии Сергея aka sergio_vo в сторону Охты и Рапполово, нынешний маршрут начинался с круга "Крепкого Ореха" (версии 30 июня 2019 года) и дальше мои фантазии/старые_треки, обильно приправленные треком Коскиярви Strong. В отличие от прошлой покатушки, градус кантрийности почти не снижался на всём протяжении, и местами шкалил не по-детски.
Снова ехали вдвоём с Сергеем sergio_vo, потому что Федя наглухо заизолировался на даче без байка (?!) и доступность его под большим вопросом. Сергей же, как уже отмечалось, неплохо прокачался и теперь доезжает маршруты и вообще рвётся в бой, как не знаю кто.
Проехали "Орех" - интересный круг, авторам (не знаю их количество) однозначно респект. Ничего себе старались не рвать и круг проехали только один, так как не менее жёсткое продолжение длиной 63 км намекало, что лучше оставить немного сил. Раза два-три не поняли трек и потратили пару минут на поиск, но в основном всё оказалось понятно и явно недавно кем-то прокатано. Всё заезжабельно и съезжабельно, но пока медленно. Контруклоны после моста в этот раз съехались и почти без внутренней борьбы (на Коскиярви я ехал только нижнюю часть). :) Даже где-то спрямил. После Юкков на многие вещи смотришь иначе (но не факт, что стоит этим увлекаться). В отличие от Юкков, истерического веселья от самоубийственности и неадекватности трассы не почувствовал, всё реально, вопрос только в скорости.
Доехали круг, переключили трек на мой. Тут непонимания от несоответствия трека и дорог на местности стало на порядок больше, но - это же Орехово - почти всегда рядом проходило примерно стопицот альтернативных дорог. В основном ехали, трепались. На откровенный бурелом напарывались только трижды, причём в третий раз - увы - на известном спуске с высоты 132.5 (в сентябре там ещё ехалось). Самый долгоиграющий бурелом случился после Замостья, ровно полчаса (с двух до полтретьего) ходили где-то кругами в попытках найти хоть что-то проезжабельное. Ошмётки былых дорог там кое-где сохранились, но заканчивались они все одинаково - болотом. Там же случился прекрасный мост-ловушка через канаву. Выглядел как гнилые доски или накиданные деревянные ящики и ими, вероятно, и являлся, но при наступании прокручивался и проваливался целыми секциями. Что мы оба и протестировали, не очень того желая. Сергей неплохо с него навернулся, но кажется не в воду - воды всё же маловато.
Синглтреки из марафона я набрал не все, но те, что остались, прекрасны, без вопросов. На одном из них (37-38-й км записанного трека), в районе мелкого безымянного озера, я капитально перестал пролезать рулём между деревьев и несколько раз спешивался, Сергею повезло чуть больше.
Приключений, чтобы описать, почти никаких. Жары большой объективно не случилось (градусов 13 днём), но жарко бывало по причинам упарывания в торчки. Всё заезжалось, несмотря на рыхлые пески и лютые градиенты. Но Сергей, хотя всю дорогу проехал рядом, довольно во многие всё же заходил пешком. И не всегда виноват был песок, я не понимаю, в чём у него засада (говорит, переворачивается). Дважды пополняли запасы воды - заехали в Замостье в магаз и на самый край Орехово, нам налили из колодца. Встречали очень много народу, один раз нервного байкера с байкершей, которому слегка подмочили ноги проезжавшие квадроциклы.
Одно моё идиотское приключение закончилось трещиной на экране GPS, причём не при падении меня с байка. Прибор и экран пока работают, но теперь при взгляде на них буду вспоминать, какой я кретин (пока не поменяю стекло).
Ещё одно приключение в духе времени - на последних сотнях метров трек проходил через турбазы, сейчас закрытые. Впрочем, у одной из них ворота оказались очень даже открыты (и люди внутри), мы и заехали. Второй забор заканчивался скотчем, валяющимся на земле. Проехали его. И тут на нас выходит сердитый сторож и выясняется, что второй секьюрный забор-скотч был общим между двумя базами и мы на подведомственной ему территории. Но мужик оказался вполне человекообразным и дальше беседы дело не пошло, даже выпустил через закрытые ворота. :)

Ехали мы, как стало понятно ближе к концу, довольно медленно, ощутимо медленнее, чем я полный марафон в прошлом году.
Сергею спасибо за компанию! Давно я так далеко не забирался. Места фантастические.

75.84 км, средняя 13.07, максимальная 45.84

Только что обнаружил, что в день 75-летия Победы мы проехали 75 км.
Всех с Днём Победы, кстати!

Проложенный ТРЕК круга "Крепкий Орех" (усреднённый по записанным не мной нескольким кругам)
Проложенный ТРЕК продолжения
Записаннный ТРЕК
strava

ФОТКИ
Изображение


ВИДЕО на ютуб-канале
Изображение


ВИДЕО на яндексе (можно смотреть или скачать)


Последний раз редактировалось Achilles 18 май 2020 12:39, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ореховская жесть-два 9 мая 2020
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 04:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
проехали прямо мимо моего забора.. я вас видел.. причем Ахилес ехал вторым на просвете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ореховская жесть-два 9 мая 2020
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 11:35 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
проехали прямо мимо моего забора.. я вас видел.. причем Ахилес ехал вторым на просвете!

на это могу только предположить, что тебе исключительно повезло! :) Надеюсь, историческое фото есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ореховская жесть-два 9 мая 2020
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 12:37 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 июл 2016 12:25
Сообщения: 67
Да, всё так и было)

КК трасса понравилась, мостик там, конечно, вносит изюминку и запоминается - понравился. Спуски-подъемы, синглы, всё отлично. Составленный Ахиллесом трек понравился - в середине подъёмы спуски прилично измотали, под конец стало чуть полегче - и хорошо. От себя добавлю, что доставила дорога из красного кирпича. Но почему-то в её конце Гудвин дал нам отвагу, а не мозги, и поэтому мы потом ходили 30 минут с байками по какому-то лесу непроходимому (на картах дорога есть, по факту - даже следа нет).

Что касается подъёмов - то на части крутых да, на маленькой передачи переднее колесо открывается от земли и ехать нереально, на части - был песок и я в нём застревал. А часть просто думал, что проще и быстрее забежать пешком - не потерять время и не упороться)

Ахиллесу спасибо за компанию - мне понравилось всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ореховская жесть-два 9 мая 2020
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 13:19 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
sergio_vo писал(а):
КК трасса понравилась, мостик там, конечно, вносит изюминку и запоминается - понравился. Спуски-подъемы, синглы, всё отлично. Составленный Ахиллесом трек понравился - в середине подъёмы спуски прилично измотали, под конец стало чуть полегче - и хорошо.

Да, случались облегчения, а потом снова здравствуйте. :)

sergio_vo писал(а):
От себя добавлю, что доставила дорога из красного кирпича. Но почему-то в её конце Гудвин дал нам отвагу, а не мозги, и поэтому мы потом ходили 30 минут с байками по какому-то лесу непроходимому (на картах дорога есть, по факту - даже следа нет).

у меня мозги раньше отнялись, когда навигатор разбивал. Отчего я не то чтобы совсем приуныл, но задора поубавилось.

sergio_vo писал(а):
Что касается подъёмов - то на части крутых да, на маленькой передачи переднее колесо открывается от земли и ехать нереально, на части - был песок и я в нём застревал. А часть просто думал, что проще и быстрее забежать пешком - не потерять время и не упороться)

а я терпеть не могу ходить/бегать с байком, где можно ехать (и чувствовать себя крутым). Несколько раз сильно хотелось передачу пониже, но если я на этой заезжаю, то всё нормально, надо только мощИ прибавить. Ты это, потренируй именно торчки, что-то ты делаешь не так. Я на Троицкой тоже раньше переворачивался и останавливался, сейчас не понимаю, как это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ореховская жесть-два 9 мая 2020
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 20:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
Achilles писал(а):
Хреногубка писал(а):
проехали прямо мимо моего забора.. я вас видел.. причем Ахилес ехал вторым на просвете!

на это могу только предположить, что тебе исключительно повезло! :) Надеюсь, историческое фото есть?

я так быстро не соображаю.. сначала проехал человек в натужной посадки на низком каденсе, следом в нескольких секундах чел в форме спеш.. я подумал "вероятно это Ахиллес", но до голосовых связок команда на дошла, да и надо ли было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ореховская жесть-два 9 мая 2020
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 20:52 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 июл 2016 12:25
Сообщения: 67
тогда вероятно это не мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ореховская жесть-два 9 мая 2020
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 20:53 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Хреногубка писал(а):
Achilles писал(а):
Хреногубка писал(а):
проехали прямо мимо моего забора.. я вас видел.. причем Ахилес ехал вторым на просвете!

на это могу только предположить, что тебе исключительно повезло! :) Надеюсь, историческое фото есть?

я так быстро не соображаю.. сначала проехал человек в натужной посадки на низком каденсе, следом в нескольких секундах чел в форме спеш.. я подумал "вероятно это Ахиллес", но до голосовых связок команда на дошла, да и надо ли было?

у меня спеш только байки, а куртка - Marin старинная. :) Да и по Орехово (ты же там?) я вроде нигде сзади не ехал, и страва так считает.
Места у вас кайфовые. Сам бы туда заизолировался, а так только набегами.


Последний раз редактировалось Achilles 10 май 2020 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ореховская жесть-два 9 мая 2020
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 20:54 
Не в сети
Активист
Активист

Зарегистрирован: 27 июл 2016 12:25
Сообщения: 67
кстати, дачу никто там не продает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ореховская жесть-два 9 мая 2020
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 21:45 
Не в сети
Bonan Zanon
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:38
Сообщения: 23841
Откуда: Санкт-Петербург
Хреногубка писал(а):
проехали прямо мимо моего забора.. я вас видел.. причем Ахилес ехал вторым на просвете!


Но ведь он же закрыл просвет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ореховская жесть-два 9 мая 2020
СообщениеДобавлено: 10 май 2020 22:29 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
Stranger писал(а):
Хреногубка писал(а):
проехали прямо мимо моего забора.. я вас видел.. причем Ахилес ехал вторым на просвете!

Но ведь он же закрыл просвет!

осталось только понять, кто, кому и что закрыл! А также, кто переодел Ахиллеса в чужую форму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ореховская жесть-два 9 мая 2020
СообщениеДобавлено: 11 май 2020 04:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 1981 01:00
Сообщения: 8324
Откуда: Xроно- синкластический инфундибулум
а мб вел спеш, форма другая.. синего оттенка вроде

Achilles писал(а):
Да и по Орехово (ты же там?)

нет

sergio_vo писал(а):
кстати, дачу никто там не продает?

ищите на профильных сайтах.. вопрос бюджета. тут рядом Сосновские Озера строятся.. ну и орехово и 67-69км огромные массивы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2020 12:43 
Не в сети
Сенсей
Сенсей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2004 10:57
Сообщения: 4937
добавил к отчёту фотки и видео! на экране иногда создаётся иллюзия, что мы едем
(если иллюзия создаётся даже на фотках, это к врачу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Экстремальный портал VVV.RU